Рейтинг темы:
  • Голосов: 48 - Средняя оценка: 1.54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как начать свое дело по теме автоматика?
#2
Vasija Писал(а):Вы что, не из Харькова?
Во-первых, здесь объявлена тотальная война мусоропроводам — их попросту заваривают.

Во-вторых, в своих мысленных построениях, Вы опиратесь на «замечательное» (даже «превосходное»!) предположение, что жильцы будут честно эксплуатировать систему, правильно нажимая кнопки. Ага, щаз. Вы что с луны свалились!?!

В-третьих, нахер это жильцам? ...в нищей стране, лишние расходы. (Про снижение квартплаты, это Вы уж совсем загнули! Во-первых, на это наши властные семьи-мусорщики не пойдут, в-вторых, даже если! — так уж ли привлекательны будут конкретные получающиеся суммы скидок?) Уж, молчу про регулярное обслуживание технической системы, которое тоже стоит денег. (Оно не съест скидки на квартплату?..) Тут за дополнительный червонец, за вывоз мусора, некоторые битвы в судах устраиваивают, а Вы с такими предложениями! Smile

Мы из Харькова.
1. Как позаваривали мусоропроводы, так и разварят, если надо будет.
2. Жильцы бывают разные, случаются в элитных и ведомственных домах целые подъезды культурных граждан Smile А на случай небрежного отношения к этой системе, я на странице этой идеи написал какое нужно будет дополнительное оборудование.
3. Даже если выделить из городской казны субсидии жильцам, которые будут с помощью этой системы сортировать свой мусор, пусть бы городские управленцы посчитали что выгоднее - выплачивать эти субсидии или содержать мусорные полигоны. А эти полигоны тоже не резиновые, через какое-то время придется выделять под них новые земельные участки, что тоже потеря для бюджета города. Обслуживание этой системы сортировки мусора было бы даже проще и дешевле чем обслуживание лифтов, что давно уже есть в многоэтажных домах и насколько я знаю, не особенно обременительно для жильцов.

24-09-2012, 21:38
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как начать свое дело по теме автоматика? - Автор: Nebohod - 24-09-2012, 21:38



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.