Рейтинг темы:
  • Голосов: 33 - Средняя оценка: 2.03
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г
#10
jaedong Писал(а):доводы в студию.

Вы понимаете что мои доводы также основаны лишь на обрывках информации по этому ЧП, это лишь предположения, просто которые я считаю более логичными. Но если так интересно, то ладно, я всё таки поделюсь с вами своими соображениями по этому поводу. Хотя лучше было бы не здесь, а создать отдельную тему или группу на форуме типа "Шерлоки и пинкертоны".

Так вот что я думаю по этому ЧП, пока без версий того что именно взорвалось и чтобы долго не расписывать, приведу лишь основные доводы о том где был эпицентр взрыва. Считаю что самый центр распространения взрыва там был именно в тамбуре между 2-к квартирой и 4-к. Это было видно уже по фотографиям внешних разрушений, учитывая разрушения со всех сторон и посмотрев на план помещения. В 4-к со стороны двора разрушения не намного меньше чем с другой стороны и в 2-к квартире. А немного больше в 2-к лишь потому что основная не погашенная стенами энергия взрыва пошла именно по трем направлениям, как тут уже показывали на плане стрелочками, это по проемам входных дверей и на лифтовую площадку. Я рассмотрел варианты эпицентра взрыва в нескольких точках этих квартир, но более вероятного чем тамбур не нашел.

jaedong Писал(а):+ объяснения: как рухнула стена 2-ки по направлению "в тамбур", если взрыв в тамбуре? ее бы вдавило внутрь 2-ки.

На видео телеканала ТВі нам показали внутренние разрушения на месте ЧП в некоторых помещениях. А мне вот интересно что нам могли показать но не показали. Там ведь не сложно было оператору повернуть камеру направо и показать именно тот тамбур между 2-к квартирой и 4-к. А это или не дали снимать или всё таки сняли но не опубликовали из-за "тайны следствия". А это наверняка значит что эпицентр взрыва был именно там, и этот довод я считаю посерьезней чем то что показали на видео.

Если бы эпицентр был в большой комнате 2-к квартиры, то при всех таких разрушениях там был бы сильно разрушен балкон, а на этом балконе даже что-то осталось стоять на полочках. Такое состояние потолка в этой комнате можно объяснить тем что он так выгорел из-за того что тяга шла из окна, которое посередине, поэтому и потолок выгорел сильнее посередине. То что стена 2-к квартиры рухнула по направлению "в тамбур", я объясняю тем что за этой стеной, где лифтовая площадка, на торцевой по отношению направления взрыва стене находятся окна и энергия взрыва рассеялась в них. А с другой стороны этой стены, в большой комнате 2-к, там на торце находится стена, и давление "поршня" на разрушенную стену там было выше. Ещё наверное следует учитывать тот момент что волна давления взрыва распространялась не абсолютно одномоментно, а с разницей в долю секунды, но это имеет значение. Так, я предполагаю что волна взрыва, которая пошла прямо по лифтовой площадке, сначала оказала какое-то давление на эту стену и она треснула. А в следующий момент волна взрыва дошла до этой стены с противоположной стороны и она вывалилась по направлению "в тамбур".

Если бы эпицентр был на кухне 2-к квартиры, то был бы разрушен парапет правого балкона 4-к квартиры, там где два балкона рядом и на втором парапет разрушен. Это основной довод, есть ещё ряд других, но так как это предположительное расположение эпицентра находится рядом с тамбуром, то другие доводы спорные, а мне не хотелось бы вступать здесь в долгую дискуссию по этому поводу.

jaedong Писал(а):почему ожоги - в 4-ке, а переломы - в 2-ке на 11 этаже?

Насколько я помню, в одной из тем про помощь пострадавшим и кажется даже здесь это было, писали что в 4-ке на 11 этаже человека лежавшего на диване подбросило и ударило об потолок, он получил травмы позвоночника и глаз. Это так, для информации, если вы не знали. Но судить о эпицентре взрыва по пострадавшим это тоже как-то неправильно и с этической точки зрения, и с логической.

27-12-2012, 19:10
****************/showthread.php?t=2756226&page=328
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г - Автор: Winston - 27-12-2012, 20:10



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.