Рейтинг темы:
  • Голосов: 25 - Средняя оценка: 2.2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Убогость предпринимательской мысли Харькова или...?
#2
NewS Писал(а):большие финансовые ресурсы - это далеко не залог успеха

Хорошая идея, плюс большие финансовые ресурсы, имеет несколько больше шансов на успешную реализацию, чем просто хорошая идея Smile

К тому же вопрос в том что такое успех для большого проекта. Вот например в эти выходные я смотрел программу, там показывали как налаживали производство спорткара Lexus LFA. Там углепластиковый монокок, 4,8-литровый двигатель V10 мощностью 560 л.с, в общем крутая тачка. Такую работу с углепластиком, насколько я понял, там на этой модели только осваивали, делали массу оборудования специально под производство этой модели Lexus. В итоге, таких машин было выпущено только 500 экземпляров и даже при цене на этот автомобиль около 500000 евро, посчитали, оказалось что не окупилась вся эта разработка и производство. И вот спрашивается, успешный ли это был проект? Если посчитать тупо по цифрам, то получается что нет. Но если посчитать что эта фирма получила как минимум рост престижа своей марки, а её инженеры получили развитие навыков, рост технологии, прогресс, то получается что прибыль всё таки есть.

Вот, и кто здесь выступал что мол "не нужно нам производство, китайцы всё произведут, а мы с продажи их товара ещё больше поимеем, все западные фирмы перевели производство в Китай", вы что серьезно? Я считаю что это мнение недалекого лавочника, который вообще не понимает о чем речь. Не хочется долго расписывать про макроэкономику и что такое экономические войны. Но вкратце - если ничего в стране не производить, то скоро здесь вообще разучатся это делать и страна превратится в сырьевой придаток, где люди ни на что не способны кроме как истощать свою землю, и этого надолго не хватит. Западные фирмы свои товары у себя разрабатывают, способность производить не теряют. Делают например небольшую партию товара для своей страны, а крупное производство переводят в Китай. Но это лишь для удешевления товара, а не для отказа от производства совсем. А у нас же получается что почти всё уже в торговлю перешло и хотят вообще забить на производство как "не выгодное".

NewS Писал(а):тем более в Украине

И это не обязательно, при хорошей идее можно сделать проект из Украины на весь мир.

22-02-2013, 12:50
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Убогость предпринимательской мысли Харькова или...? - Автор: Xapko - 22-02-2013, 13:50

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь! Xapko 63 53,755 07-12-2014, 19:51
Посл. сообщение: Xapko
  Локальные сети Харькова Xapko 7 7,893 22-08-2011, 21:16
Посл. сообщение: Xapko
  Продается участок под дом 10 км от Харькова и недостроенная дача 15 км от Харькова Xapko 2 4,012 14-05-2009, 02:52
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.