Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 1.57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Русский язык в Украине
#2
wegeras Писал(а):Я имею в виду , что правда может существовать только в головах людей, отдельно от мозгов, среди природы, она на может жить.Big Grin А у каждого своя правда , как бы человек не пытался быть объективным.
Отсюда железный вывод: правды нет и никогда не было, а есть и были только МНЕНИЯ людей.

Всё таки я считаю что правда есть. Есть жизнь и это правда, люди мыслят значит есть разум и жизнь помимо физической и это тоже правда. Есть инструкция к жизни, закон сохранения жизни - Десять Заповедей и то что ему соответствует и правильно это правда, а что не соответствует и неправильно то это неправда.

Виталий13 Писал(а):Проблема в том, что сейчас украинский находится в менее выгодном положении, чем русский. Вот как возможности уравняются - можно будет дать равные права.

Кто за то чтобы поставить русский язык (настоящий украинский) в такое же "менее выгодное положение" как и ополяченный украинский? Давайте проведем референдум.

wegeras Писал(а):А есть люди , которых волнует не только равный СТАТУС, но и равное СОСТОЯНИЕ языков. Понимаешь о чем? Они думают, что , если сохранить равный статус, то инерция процесса , запущенного при СССРе , приведет к тому, что украинский язых станет исчезающим.

Какая ещё "инерция процесса, запущенного при СССРе"? Эта гуцулизация Украины как раз и была начата с образованием советов. А сейчас идет развитие этого преступного процесса.

wegeras Писал(а):Вот ты говоришь: " И это (менее выгодное положение укр.языка) дает право давить русский? :confused:"

Верная точка зрения , но это если АБСТРАГИРОВАТЬСЯ от того , каким образом было достигнуто нынешнее преимущество русского...

Интересно это каким таким образом было достигнуто "нынешнее преимущество русского", может расскажешь? Может быть тем что в школах ещё советской Украины все поголовно даже в русскоязычных регионах должны были изучать ополяченный украинский, а иначе не получишь аттестат? А освободиться от его изучения могли только дети военных которые до окончания школы могли переехать в другую республику союза и им это не надо было. Может быть тем что, в Харькове например, при союзе чтобы купить нормальных русскоязычных книг надо было иметь знакомых в книжном магазине, а на ополяченном украинском было завались книг? Может быть тем что, например сколько я себя помню, проводное радио говорило "говорыть кыйив"?

wegeras Писал(а):Когда я был вынужден перейти с украинского на русский , то меня никто не спрашивал желаю я этого или нет...Sad

Это когда было? Лично я в детстве когда переезжал на западную Украину жить то переходил там на ополяченный украинский без проблем, а потом возвращался в Харьков и переходил снова на нормальный украинский (русский) язык, то есть переходил на язык среды обитания, исконный язык этой земли. И хочу сказать что дети это намного легче делают. А что же делается с этой гуцулизацией сейчас - хотят гуцулизировать саму среду обитания, землю исконно говорящую на своем языке, миллионы взрослых людей. Так теперь, я даже если перееду в ополяченный регион, ни в коем случае не перейду на ополяченную речь, и детям своим скажу чтобы ни в коем случае не переходили на эту речь, и в школе учили абы как, чтобы считалось, пусть даже и с плохими оценками. Так что это ополячивание, как видите, имеет только обратный эффект.

17-08-2009, 12:31
Triomium - Вы согласны чтобы это сооружение было построено на главной площади Харькова?
Верить в Бога это естественно, это всё равно что жить в доме и знать что этот дом кто-то построил.
Ответить


Сообщения в этой теме
Русский язык в Украине - Автор: Triomium - 14-08-2009, 11:43
RE: Русский язык в Украине - Автор: Triomium - 17-08-2009, 13:26

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Президентские выборы на Украине Triomium 1 6,555 23-10-2009, 11:52
Посл. сообщение: Triomium



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.