Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 1.25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Копирайтер
#1
Татьяна Таум Писал(а):вы хотите (грубо) чтоб ваш технический язык перевели на язык слоганов, тезисов и красивых текстов...

Вот это кажется нужно для моего проекта. Я конечно постарался на сайте (в подписи) описать всё так чтобы было понятно всем, а не только специалистам. Но чувствую что-то все таки может быть не понятно, а какие-то аспекты вообще не раскрыты. В общем думаю не поискать ли копирайтера.

06-04-2011, 12:38
****************/showthread.php?p=19275236#post19275236
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#2
_Young_ Писал(а):Зашел на ваш сайт (указанный в подписи).
И пока я пытался вникнуть о чем же сайт и что от меня требуется возникли вопросы:
1. Что такое Аэростат-энергосистема "Небоход"? Где описание, назначение этой инженерной мысли, для чего её строить то?

2. Что от меня хотят? Не у каждого хватит терпения прочесть все до конца и лишь там, прочесть, что же от них требуется

3. Если предположить, что я понял, что это за штука и как она будет использоваться, то "Спонсорам будет предоставлен отчет о расходовании средств и доступ к закрытой части сайта, где они смогу более подробно узнать о ходе разработки проекта. " и это все?:eek: а попользоваться этим изобретением можно будет? Забрать к себе на дачу экспериментальную модель? Взять детей на экспериментальные запуски? Ну хоть что то интересно-полезное можно получить?

4. Сколько денег надо то на весь проект? И что будет с моими деньгами, если проект так и не соберет достаточно денег?

Вобщем, если эти штуки будут высоко летать и будут большими, то попробуйте найти спонсоров среди рекламодателей или же крупных рекламных агентств

1. Ну да, про это я и говорил что какие-то аспекты вообще не раскрыты. Буду ещё страницу об этом писать на сайте.
2. Сначала хотелось чтобы просто заценили идею, посмотреть на реакцию в комментариях. Если кому особо понравится идея то рассчитывал на материальную поддержку проекта. Поэтому старался писать как можно короче и на мой взгляд о главном - про технические особенности конструкции, а остальное казалось само собой разумеется.
3. Да можно получить много чего интересно-полезного. Скоро буду писать об этом тоже отдельную страницу для спонсоров. Так например, на счет "забрать к себе на дачу экспериментальную модель" - спонсорам которые профинансируют полностью хотя бы одну экспериментальную модель она будет презентована по окончанию разработки проекта. Могу размещать рекламу спонсоров на сайте и в будущем на аэростатах. Могу предложить долю проекта - сделать что-то типа предварительного акционерного общества.
4. На весь проект создания прототипа надо 100000$. На создание одной экспериментальной модели надо 3000$. Если сайт не соберет хотя бы на одну экспериментальную модель, то верну деньги спонсорам.

Спонсоров среди рекламодателей или же крупных рекламных агентств было бы намного легче искать если бы была хотя бы одна действующая экспериментальная модель. А так, пока это только идея, искать в этой области спонсоров, мне кажется это только время потерять, разве что больше народу узнает о проекте.

А по теме, может быть среди копирайтеров есть желающие написать статью о моём проекте, а в качестве оплаты разместить у меня на сайте свою рекламу?

21-04-2011, 20:11
****************/showthread.php?p=19642963#post19642963
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#3
_Young_ Писал(а):Технические подробности мало интересны обычным людям. В первую очередь покажите людям, что они получат.

Честно говоря, я до сих пор не понимаю назначения вашего аэростата, можете объяснить здесь, как вы планируете его использовать?

Назначение моего аэростата в двух словах - альтернативная энергия. Подробнее это надо отдельную тему открывать, но я лучше у себя на сайте ещё одну страницу напишу.

21-04-2011, 20:31
****************/showthread.php?p=19643453#post19643453
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#4
_Young_ Писал(а):А модель за 3 000 у.е. сколько энергии будет давать?

По предварительным расчетам минимум 0.2 кВт

22-04-2011, 21:13
****************/showthread.php?t=1438547
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#5
_Young_ Писал(а):Мне кажется, что это очень мало.

Ну вообще 0.2 кВт это можно 2 лампочки на 100 Вт включить или несколько лампочек дневного света или энергосберегающих. Потом 0.2 кВт это я рассчитал минимум который могу гарантировать. По более оптимистическим расчетам можно получить 1 кВт мощности и это ещё не максимум. И это будет давать энергосистема всего 1 метр в диаметре. А сумма в 3000$ это ведь не цена серийного изделия, там больше на разработку уйдет. А после разработки, если запустить изделие в серийное производство, то цена будет намного меньше. К тому же на 3000$ в принципе можно уложиться и сделать образец до 2 метров в диаметре, мощность которого ещё во много раз возрастет. Поэтому инвестиция даже в первый экспериментальный образец моего аэростата это выгодно.

_Young_ Писал(а):К сожалению, я ничего не смыслю в альтернативной энергии, но теперь я снова не понимаю, зачем, например, мне давать деньги на этот проект.

Это потому что я ещё не копирайтер, а только учусь языку слоганов, тезисов и красивых текстов, вы хотите чтобы я быстрее учился отвечая на ваши вопросы или пригласил копирайтера? Smile

23-04-2011, 15:51
****************/showthread.php?p=19675732#post19675732
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#6
_Young_ Писал(а):Уже намного привлекательнее звучит Smile

А если учесть то что я говорил ранее про предварительное акционерное общество - инвестор который полностью профинансирует создание первого экспериментального образца, кроме этого, получит 3% акций в будущей компании. Это должно звучать ещё привлекательнее.

_Young_ Писал(а):Пока что необходимости в копирайтере я не вижу. У вас хорошо получается объяснять понятным языком, другое дело, что приходиться вытягивать с вас нужную информацию.

Если бы вы знали сколько времени мне понадобилось чтобы написать то что есть сейчас на сайте, это даже страшно сказать Smile

_Young_ Писал(а):Вам скорей маркетолог нужен, чем копирайтерSmile

А лучше и то и другое и можно бесплатно Smile

_Young_ Писал(а):Определите для себя вашего инвестора (можно несколько), а потом распишите все достоинства ГОТОВОГО изделия для этих инвесторов.

Но по сути, чтобы привлечь инвесторов вам нужно составить бизнес-план

Расписывать достоинства готового изделия и составлять бизнес-план было бы намного легче имея это изделие уже реально существующим и работающим.

25-04-2011, 15:25
****************/showthread.php?p=19700272#post19700272
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#7
Надо написать статью про аэростат о котором идет речь на странице http://nebohod.com/introduction.html - раскрыть тему альтернативной энергетики и преимущества аэростатов перед стационарными установками. Но сначала связаться со мной и сообщить стоимость работы.

11-06-2011, 12:29
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.