Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Имбирь – главный помощник в борьбе за здоровье!
#1
Японская кухня поистине считается одной из самых оригинальных, полезных и популярных во всем мире. Рис с морепродуктами, стеклянная лапша, роллы, супы на основе соевого соуса и многое другое. Все эти лакомства любят не только гурманы, но и обычные люди, уставшие от борщей и картофеля. А помимо того, что японская кухня это очень полезно и вкусно, это еще и очень удобно. Уже более десяти лет в России работают службы доставки суши на дом, что очень экономит время, а благодаря всевозможным акциям и бонусам — еще и деньги. Но сейчас хочется поговорить не столько о суши, сколько об их завсегдатом «приятеле» — имбире — и о его полезных свойствах.
Имбирь — уникальное травянистое растение, обладающее особенными вкусовыми и лекарственными свойствами, являющееся отличным дополнением к мясу, рыбе, использующееся для отвара чая, компота и др.
Имбирь обладает такими полезными свойствами, как:
— обезболивающее, противовоспалительное, спазмолитическое, заживляющее, потогонное, тонизирующее, бактерицидное, желчегонное, антибактериальное;
— антиоксидантное, успокоительное. Имбирь защищает организм человека от различного вида паразитов и предотвращает рост бактерий;
— питательное. Растение благоприятно воздействует на пищеварительную систему, способствует усваиванию тяжелой пищи, блокирует жиры, улучшает секрецию желудка;
— противоаллергическое. Помогает в лечении аллергии, предотвращает сильную аллергическую реакцию;
— легким слабительным. Помогает при запорах, метеоризме, отравлении;
— снижает количество холестерина в организме.
Имбирь имеет мочегонный эффект, помогает при менструальных болях у женщин и повышает потенцию у мужчин. Отвар из корня имбиря используют для устранения болезненных ощущений при заболеваниях суставов, отеках, мышечных болях. Такой отвар включают в свой повседневный рацион спортсмены и просто люди, ведущие активный образ жизни.
Помимо всех перечисленных полезных свойств имбиря, он является очень эффективным средством в борьбе со старением. Еще со давних веков богатые дамы делали всевозможные отвары, маски, крема и т.д. на основе имбиря.
Если вы хотите не только правильно, но и полезно питаться, обратите внимание на это уникальное растение. Здоровье — это самое главное в жизни любого человека, ведь недаром в поздравительных открытках мы часто встречаем: «…Здоровья.. А все остальное приложится!».

Дата: 30-07-2012
Подробнее: http://ovkuse.ru/id/23714/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Имбирь маринованный по-японски Ovkuse 0 1,186 21-09-2012, 17:27
Посл. сообщение: Ovkuse



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.