Рейтинг темы:
  • Голосов: 72 - Средняя оценка: 2.14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2
#21
Tolyan_baraban Писал(а):Невижу никакого кидалова. Вам предлагают услугу, Вы хотите пользуетесь, хотите отказваетесь - никто не заставляет.
Когда говорят "бесплатно" подразумевают без абонплаты. А то что нужно купить "коробочку" , ну мы же не маленькие, бесплатно ничего небывает. На строительство сети были потрачены бабки, их надо как-то возвращать, бизнес есть бизнес. Когда Вам говорят про бесплатное спутникокое вы же понимаете что придется купить доп. оборудование, но почему-то никто не возмущается.
Цена на Т2 тюнеры вполне адекватна, посмотрите европейские инет магазины, сами поймёте.

Всё дело в этом кодировании Irdeto, вот например люди покупают телевизор с уже встроенным Т2 тюнером, так нет, оказывается чтобы смотреть это новое цифровое ТВ надо ещё и правильный тюнер покупать дополнительно. А будут ли производить в будущем телевизоры с встроенными правильными тюнерами с кодированием и когда это будет, это вопрос.

05-05-2012, 10:57
****************/showthread.php?t=1480149&page=35
Ответить
#22
Satellite Писал(а):Переведут в стандарт DVB-S2. Транспондеры, арендованные на спутнике, будут вещать в новом стандарте. Жизненный срок спутника ограничен, топливо, солнечные батареи, чем больше спутник отработал, тем дороже его емкость становится с каждым годом и тем более зажираются арендодатели. Поэтому, перевод транспондеров в стандарт DVB-S2 не за горами. Рессиверы старого формата DVB-S лягут на полки.

А по моему, лучшая альтернатива всем этим ресиверам спутниковым тарелкам и антеннам это интернет телевидение Smile

14-05-2012, 15:25
****************/showthread.php?t=1480149&page=38
Ответить
#23
slavlex Писал(а):Та да, особенно в селах и пгт, где провайдеров просто завались...

Это я в контексте цитируемого текста имел в виду что в долгосрочной перспективе интернет телевидение это лучшая альтернатива. Ну это конечно чисто мое мнение.

20-05-2012, 09:30
****************/showthread.php?t=1480149&page=39
Ответить
#24
Вчера по всем обычным эфирным украинским и местным каналам, которые у меня показывают (17 штук), до обеда была профилактика и даже в онлайне они не работали. Так я смотрел российские каналы - без всяких антенн, спутниковых тарелок и всяких ресиверов, нужно только подключение к интернету.

Так вот, я думаю, что лучше бы вместо строительства этой сети передатчиков DVB-T2, развивали бы 3G сети и тот же Wi-Fi. Чтобы доступ в интернет был во всех закоулках, если его ещё нет, по моему 3G сети в Украине уже довольно таки развиты. А телеканалы, вместо того чтобы платить за ретрансляцию сигнала в DVB-T2, лучше бы скинулись на провайдера, который бы раздавал бесплатный интернет для доступа к их каналам в сети. Народу осталось бы только 3G-модемы купить, у кого их ещё нет. Ну а тем у кого старые телевизоры, понадобится IPTV приставка, которая стоит сейчас также как этот тюнер для DVB-T2. Но зато никаких антенн не надо и перспектив у такого телевидения больше.

29-05-2012, 10:15
****************/showthread.php?t=1480149&page=41
Ответить
#25
B B C Писал(а):И в чем разница? Коробка с другим названием?

Ну, для пожилых людей не разбирающихся в технологиях, в принципе так и есть, эта приставка - коробка с другим названием. Но сейчас ведь даже провайдеры кабельного ТВ свои приставки абонентам устанавливают.

Правда сейчас вот почитал про 3G стандарт, там скорость до 3,6 Мбит/с, для HD телевидения этого маловато будет. Тогда уж лучше 4G сети развивать - более перспективные, "позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным и 1000 Мбит/с (1 Гбит/с) стационарным абонентам." Модемы, я посмотрел, уже продаются, не намного дороже чем для 3G.

29-05-2012, 13:41
Ответить
#26
volh1 Писал(а):Моб.сети и Wi-Fi? Танунах.
Вы хоть представляете, какая электромагнитная обстановка в городах от этого мусора? У людей телеканалы не ловятся - о здоровье я даже не вспоминаю.
Хотите инет в каждый дом - тяните оптоволокно. А не эту гадость, о которой через 10 лет все забудут.

Оптоволокно это конечно хорошо, но народ стремится к мобильности. А как вы себе это представляете через 10 лет, почему забудут? Или вы думаете что к тому времени все освоят телепатию? Smile

3awutHUK Писал(а):Ну есть (у меня дома) 3G покрытие. Есть 3G модем, и ДА, МЛЯТЬ, в него воткнута АНТЕНА! Обычная антена, прикинь, ибо без нее 3G не работает. И цена трафика халявная, всего то 10 коп мегабайт, и скорость почти космическая, сутками смотрю онлайн телик... и плачу, плачу, плачу...

Так что DVB-T2 думаю это нормально, вот только что закодировали сцукоты, и монополию установили на декодеры... Не зря же (судя с рекламы) Украина 3 место по коррупции...

Интернета нормального еще долгоооо не будет...

Та тут кто-то не в теме и читать не умеет, но начинает МЛЯТЬ высказываться про антенны и дороговизну 3G. Что касается антенны для 3G, я правда им вообще не пользуюсь, но читал что антенна нужна если 3G модем из дешевых, более дорогие модемы нормально ловят без антенны. Ну если даже это не правда, я ведь писал что "лучше бы вместо строительства этой сети передатчиков DVB-T2, развивали бы 3G сети". Были бы более развиты 3G сети, лучше был бы и прием везде. Так что читать надо внимательнее, я не писал про сейчас смотреть ТВ через 3G интернет.

А кто в теме тот знает, что сейчас телеканалы платят миллионы денег за ретрансляцию своего эфирного ТВ. Так вот, если уж делали эту перестройку, то по моему, лучше бы телеканалы скинулись этими деньгами на интернет провайдера, который бы раздавал бесплатный интернет для доступа к их каналам в сети. То есть, для просмотра ТВ, людям интернет был бы бесплатным. Так понятнее?

И кстати про декодеры и коррупцию - ведь компания которая занимается этим DVB-T2, имеет денег с каналов за ретрансляцию, она же кодирует сигнал чтобы кто-то ещё заработал на декодерах. Но такое ограничение на распространение тюнеров для DVB-T2 это ведь прямое ограничение аудитории телеканалов. То есть, телеканалы платят компании за ретрансляцию сигнала и одновременно эта же компания ограничивает их аудиторию. С этим, по идее, должны были бы разбираться сами телеканалы, мол "шо такое". Но тут, я так понимаю, играет роль коррупция - телекомпании подневольные, чуть что начнут возмущаться, их не пустят в эфир или вообще лицензию отберут. Я правильно описал ситуацию, как вы считаете?

19-07-2012, 20:40
****************/showthread.php?t=1480149&page=41
Ответить
#27
Сейчас почитал отзывы про тюнер Strong SRT 8500 - hotline.ua/av-resivery-sputnikovogo-tv/strong-srt-8500/?tab=3 - там есть один такой показательный комментарий:

ILKO Писал(а):Цифровий сигнал який він отримує у мене відстає від аналогового на 5-7 секунд. Коли сусіди, які дивились в "аналозі" кричали "гол", у мене цей гол наступав тільки через 5-7 секунд Smile

Да, в общем за такие деньги "отличный" тюнер, как говорится покупайте пока не подорожало Smile

29-07-2012, 16:40
****************/showthread.php?t=1480149&page=42
Ответить
#28
Mess Писал(а):Такое будет на любом тюнере т.к. для нормального воспроизведения цифрового сигнала нужна буферизация, тоже самое будет и со спутника, кабельного, iptv и т.д.

Так к этому тюнеру Strong SRT 8500 ведь вопрос не только в отставании сигнала, он ещё и включается медленно, и каналы переключает медленно. А буферизация 5-7 секунд, по моему, это тоже очень медленно. В общем, как я понял, производители взяли самое слабое железо, лишь бы дешевле склепали этот тюнер и теперь продают в три дорого.

30-07-2012, 09:12
Ответить
#29
money magnet Писал(а):А так телеков с Т2 всё больше и больше, уже есть LG 22", 26", 32" и по цене не скажешь что в нем есть Т2 тюнер Smile

А вот интересно, эти встроенные в телевизоры тюнеры быстрее каналы переключают? Тут раньше писали что пару каналов осталось не закодированных, которые должны показывать на телевизорах с встроенным DVB-T2 тюнером без декодера Irdeto Cloaked CA.

31-07-2012, 08:40
****************/showthread.php?t=1480149&page=43
Ответить
#30
pivovar.dima Писал(а):ребят, а с чем связано замирание картинки. замечено практически на всех каналах? тюнер стронг 8500. качество и мощность сигнала - 95-100 %...

Если практически на всех каналах при мощности сигнала - 95-100 %, то подозреваю что сам тюнер тормозит, слабое железо там наверное.

01-09-2012, 15:01
****************/showthread.php?t=1480149&page=45
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Цифровое эфирное ТВ Winston 2 3,262 13-10-2012, 14:43
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.