Рейтинг темы:
  • Голосов: 49 - Средняя оценка: 1.65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заявка на конкурс инновационных идей - Агентство по Инновациям и Развитию, ОКУ "АИР"
#1
Информация об идее

Название идеи:
Проект "Небоход"

Краткое описание идеи:
Стационарная энергосистема, аэростат-энергосистема и дирижабль нового поколения.

В чём заключается оригинальность идеи:
Предлагаемая в проекте конструкция универсальная - может использоваться как стационарная энергосистема, аэростат-энергосистема, летательный аппарат. Гибридный дирижабль "Небоход" - оригинальная инновационная идея устройства летательного аппарата и одновременно альтернативного источника энергии. Сочетание летательного аппарата, уникального солнечного концентратора и оригинальной ветроустановки в одной конструкции.

Описание значимости идеи:
Новое слово в строительстве альтернативных источников энергии и летательных аппаратов. Хорошая альтернатива традиционным на сегодня летательным аппаратам, ветрогенераторам и солнечным батареям. "Небоход" имеет ряд преимуществ, может использоваться для дополнительного или основного энергоснабжения, производства одновременно тепловой и электроэнергии, для орошения в сельском хозяйстве и для предупреждения лесных пожаров.

Описание возможности реализации идеи:
При наличии финансирования, вполне возможно реализовать.

Эффект от внедрения:
Получить энергосистему и летательный аппарат нового поколения - развитие отрасли альтернативной энергетики и транспорта.

Возможные риски для внедрения идеи:
Недостаточное финансирование.

Файлы проекта:
[Изображение: front1.jpg]

Цитата:Ваша идея принята и будет рассмотрена в соответствии с правилами конкурса. Спасибо за участие!

13-02-2012, 22:02
innoros.ru/innovation-idea3/submit
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#2
Это я возможно излишне кратко и поэтому непонятно представил свой проект, подробнее можно почитать на сайте - http://nebohod.com

16-02-2012, 11:35
innoros.ru/innovation-idea3/ideas/proekt-nebokhod
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#3
Информация об идее

Название идеи:
Стационарная энергосистема "Небоход" в качестве рекламного билборда (энергобаннер)

Краткое описание идеи:
В этой энергосистеме объединены солнечные концентраторы и ветроустановка в одной конструкции. И эти элементы находятся во взаимодействии, дополняют друг друга, используется тепловая энергия солнца и энергия ветра для производства электроэнергии. Понятия штиль для этой энергосистемы не существует, так как практически всегда, когда пасмурно, есть ветер. А при безветренной погоде, есть солнце и тепловая энергия, которая будет отводиться на работу того же генератора. По предварительным расчётам, "Небоход" сможет нормально работать в диапазоне скоростей ветра, который намного шире, чем у распространённых сегодня типов ветрогенераторов. Особенно важно для окупаемости и экономической эффективности установки является то, что эта энергосистема сможет работать уже при довольно слабом ветре. Конструкция имеет эстетичный внешний вид, турбины ветрогенератора не вредят птицам и не издают низкочастотных звуков. Стационарная энергосистема "Небоход" может использоваться для дополнительного и основного энергоснабжения, как рекламно-энергетическая конструкция взамен билбордов, а также для многих других применений.

В чём заключается оригинальность идеи:
Инновационность подхода заключается как в оригинальности самой конструкции в целом, так и в частности в применении уникальных элементов - солнечного концентратора и ветроустановки, в одной конструкции. Элементы конструкции дополняют друг друга, находятся во взаимодействии, по принципу который используется в тепловом двигателе Стирлинга, где перепад в температурах между объемами используется для преобразования тепловой энергии в механическую. Благодаря этому, энергосистема сможет эффективно работать даже в регионах где часто бывает безветренная солнечная погода. Таким образом можно строить стационарные энергосистемы, которые будут намного эффективнее нынешних альтернативных источников энергии. Это превосходная альтернатива традиционным на сегодня ветрогенераторам и дорогостоящим солнечным батареям.

Описание значимости идеи:
Стационарная энергосистема "Небоход" это новое поколение конструкций в строительстве альтернативных источников энергии.

Описание возможности реализации идеи:
Конструкция "Небохода" представляет собой сферу, каркас которой строится в виде геодезической сферы (структуры из треугольных компонентов, покрывающих поверхность сферы) по принципу который изобрел инженер Бакминстер Фуллер. Жесткий, прочный и в то же время лёгкий каркас, удерживает собственный вес без какого либо дополнительного усиления и кроме этого может нести дополнительно значительную нагрузку. Форма сферического дизайна обладает такой прочностью, потому что напряжение равномерно распределяется на все точки конструкции. В сочетании с использованием таких материалов как углепластики, это позволит конструкции быть очень легкой в соотношении объема к массе и прочной, нести значительные нагрузки при порывах ветра, а также иметь хорошую износоустойчивость.

Эффект от внедрения:
Внедрение в производство и распространение более эффективных альтернативных источников энергии позволит сократить потребление ископаемого топлива.

31-08-2012, 23:45
innoros.ru/innovation-idea9/submit
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#4
Информация об идее

Название идеи:
Модернизация мусоропроводов, в многоэтажных зданиях, для сортировки бытовых отходов

Краткое описание идеи:
Предлагается идея переоборудования мусоропроводов, в многоэтажных зданиях, для сортировки бытовых отходов. В помещении где находится выход мусоропровода устанавливается карусельный (также можно назвать револьверный ) механизм оснащенный несколькими баками для сбора мусора. Каждый бак должен быть предназначен для определенного вида отходов - пищевые отходы, металл, стекло, пластик, бумага. Карусельный механизм по команде будет производить смену бака, под выходом мусоропровода, в зависимости от вида отходов. Возле каждого люка для сброса мусора, на этажах, устанавливается пульт, с которого будут подаваться команды на карусельный механизм внизу. На пульте должны быть кнопки, возможно разного цвета, соответствующие определенному виду отходов. Этими кнопками на пульте нужно будет вызвать подачу карусельным механизмом нужного бака, предназначенного для определенного вида отходов, под выход мусоропровода.

В чём заключается оригинальность идеи:
Преимущества этой системы сортировки мусора, по сравнению с той чтобы каждый житель выносил отсортированный мусор к определенному контейнеру на улице, прежде всего в удобстве. Уже это должно стимулировать жителей сортировать свой мусор. Также преимущество в том что так, отсортированный мусор будет в сохранности. Ценное сырье можно продавать и таким образом заинтересовать жителей материально. В тех подъездах, где жители станут сортировать свой мусор, можно снижать квартплату.

Описание значимости идеи:
Сортировка бытовых отходов - соблюдение экологии.

Описание возможности реализации идеи:
На самом деле эта модернизация довольно таки простая. Если жители дома договорятся о такой сортировке мусора и о соблюдении правил пользования этой системой, то можно обойтись без дополнительного оборудования. Таким образом, эта система будет вполне недорогой чтобы установить её в каждом подъезде и она скоро окупится.

Эффект от внедрения:
Меньше мусорных свалок и полигонов бытовых отходов.

Возможные риски для внедрения идеи:
Про снижение квартплаты, для жителей которые станут сортировать свой мусор, наверняка нужно будет договариваться с домоуправлением или подобной организацией. А вообще, конечно лучше всего чтобы такая модернизация мусоропроводов, в многоэтажных зданиях, для сортировки бытовых отходов, стала государственной или хотя бы городской программой.

31-08-2012, 23:55
innoros.ru/innovation-idea9/submit
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#5
Цитата:Были ли вы на последней церемонии награждения? Вам понравилось? Может есть пожелания? Пишите в комментариях!

Пожелание - чтобы победителям конкурса призы высылали по почте или денежный эквивалент, а все эти церемонии мне не интересны.

14-11-2012, 15:07
vk.com/inovacija
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#6
Мне сообщили в сентябре что по итогам августа я выиграл в специальной номинации конкурса, посвященной созданию современных объектов благоустройства городской инфраструктуры, приз Hi-Fi Музыкальный центр с DVD Pioneer. На церемонию награждения в Воронеж я приехать не смог, представителя прислать тоже не получилось. А потом ехать мне самому за этим призом не вижу смысла, потому что расходы на дорогу и потеря рабочего времени это цена того же приза. Я написал письмо по e-mail, организатору конкурса ОКУ "АИР" и спонсору БЦ Мегион, о том чтобы прислали мне приз по почте, на это письмо мне не ответили, хотя на предыдущие письма отвечали что можно приехать за призом. Но получается что человек выиграл приз, а если сам приехать забрать его не может, то и приза не получит. И вообще, смотря на такое поведение, у меня уже возникло подозрение что этот конкурс это большой фейк (фальшивка, подделка) под сайт с конкурсом и там только прикрываются именами губернатора Воронежской области и экспертов. Ехать в Воронеж, только для того чтобы лично это проверить, у меня нет никакого желания, как и участвовать далее в таких "конкурсах". И напишу я наверное в реале письмо губернатору Воронежской области - интересно, знает ли он действительно об этом конкурсе.

14-11-2012, 15:13
innoros.ru/diary-governor/vchera-voronezhskikh-innovatorov-nagradili-gramotami-i-prizami
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#7
SLG Писал(а):Приз специальной номинации, Hi-Fi Музыкальный центр с DVD Pioneer

Не знаю как все остальные участники этого конкурса, а я так и не получил свой приз - http://garfo.ru/thread-22984-post-24637.html#pid24637

Вкратце напишу здесь: сначала было так что прошел день награждения и всё, тишина, на первое моё письмо про приз представители организатора конкурса ОКУ "АИР" даже не ответили. Потом, только когда я начал настаивать, стали отвечать и то морочить голову, отправили к спонсору - БЦ Мегион, мол "приезжайте и у него забирайте приз". Там сначала они не хотели выслать мне приз по почте с получением под роспись, сослались на трудности с таможней. Одно время тоже не отвечали на письма, но после того сообщения на сайт ОКУ "АИР", на которое ссылка выше, мне всё таки ответили. Потом, когда я нашел представителя в Воронеже чтобы ему поручить забрать приз и привезти мне, эти "спонсоры" из БЦ Мегион нашли причину с доверенностью, мол "нужна доверенность чтобы мы могли отдать ваш приз представителю". В итоге я с ними так и не договорился чтобы без доверенности, она тоже не мало денег стоит, приз так и не получил.

Хотели бы они отдать приз, то отдали бы по моему письму, моему представителю. Собственно приз мне не особо интересен как таковой и его получение мной было бы нужно также организатору конкурса и спонсору, потому что только так я мог удостовериться что это не "шарашка какая-то". И я им об этом писал, но их похоже вопрос собственной репутации не беспокоит. Еще так заносчиво этот представитель спонсора в письме ответил что мол "потратил на вас много времени и только с доверенностью отдадим приз и точка". Так что сейчас я считаю что какой-то недобросовестный там этот спонсор и соответственно о конкурсе я не лучшего мнения. И получается что не воронежцам в этом конкурсе участвовать нет смысла, хотя на сайте этого конкурса написано: "Кто может принять участие в конкурсе? ... Ограничений по возрасту, месту проживания – нет!" В общем, больше в таких конкурсах я не участвую и всем посоветую.

04-02-2013, 19:59
bvf.ru/forum/showthread.php?t=928484
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Всеукраинский конкурс «Инновационный прорыв» Nebohod 1 5,049 14-11-2012, 00:55
Посл. сообщение: Nebohod



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.