Рейтинг темы:
  • Голосов: 33 - Средняя оценка: 2.03
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г
#11
Не следил за темой несколько дней, а потом захожу, а тут ещё больше сотни страниц понаписали :фейспалм: Но я таки это всё прочитал ради интереса, а вдруг полезная информация. Так за это время здесь по второму кругу выясняли про расположение стояков и батарей отопления в этом доме, про то что житель 2-к квартиры якобы сын депутата, про местонахождение баллона на видео МЧС и прочее. Народ вам не надоело? Ну может быть и нет - кому делать нечего. Но у меня создалось такое впечатление что вам просто морочат головы, водят по кругу с целью увести тему далеко в сторону, заболтать настоящую причину ЧП и это все конечно же под предлогом "докопаться до правды".

diesel Писал(а):Ох мля, а тут все "Следствие ведут колобки" продолжается.

Вот кстати тоже неплохое было бы название для такой группы. Я уже предлагал здесь доморощенным коломбо создать группу на форуме и там всё это расследование бы вели. А сюда в тему уже результаты с фактами, протоколами, "сдал, принял, отпечатки пальцев". Не обязательно же здесь в теме все мелкие подробности перетирать.

18-01-2013, 01:33
****************/showthread.php?t=2756226&page=473
Ответить
#12
Запранос Писал(а):Лично я хочу версию замутить, чем я хуже других. Вообще усатые люди у меня на подозрении, я думаю что такие на все способны и совесть у них понятие экзотическое

Вот тоже самое хотел сказать но про левшей - не нравятся они мне, страшные люди. Знаю что Барак Обама левша, вот и подумайте.
Как вам такая версия в стиле этой темы? Rolleyes

18-01-2013, 12:17
****************/showthread.php?t=2756226&page=471
Ответить
#13
mlena Писал(а):И то так! Зачем ещё раз повторять официальную версию?

А про баллон и про камин это разве не официальные версии? Так ведь они были из официальных источников и это здесь уже несколько раз повторяли. А тут как-то парадоксально доморощенные детективы именно эти версии и взялись рассусоливать. Зачем спрашивается? А я как раз и не собирался повторять официальную версию, у меня есть своих несколько версий где баллона там вообще не было. Могу подкинуть если вам это ещё интересно и не надоело.

18-01-2013, 17:05
****************/showthread.php?t=2756226&page=472
Ответить
#14
Кошистик-Пушыстик Писал(а):теперь -то точно тему увели хоть от каких-то версий...

А разве тут было много версий? По моему здесь всё время муссируется одна единственная версия основанная на информации из официальных источников но перевернутая чтобы типа не как у властей, это нелепая и абсолютно невероятная версия про газовый камин + баллон в 2-к квартире. Зачем нужны здесь такие нелепые версии?

Кто тут хотел моих версий, сейчас напишу, они по моему имеют хоть какой-то процент вероятности. Сразу сообщаю что я считаю что наиболее вероятный эпицентр взрыва там был именно в тамбуре, об этом я уже раньше здесь писал. Наиболее вероятной считаю именно официальную версию с взрывом баллона, так как я лично видел как там горело и эта версия у меня возникла в первые минуты, ещё раньше официальной, но её конечно отбрасываем и переходим к следующим. Здесь уже несколько раз задевалась криминальная версия но её так и не взяли во внимание, а я считаю эту версию самой вероятной после версии с взрывом баллона. Потом здесь тоже неоднократно уже упоминалось про пожарный водопровод который проходит через тамбуры. Так вот есть вероятность что этот водопровод проходит через подвал и как раз недалеко от газовой магистрали. Воды в этом пожарном водопроводе давно не было и запорная арматура в подвале с этого водопровода могла быть давно снята. А на 10 этаже там как раз мог быть открыт кран этого пожарного водопровода и получилась открытая труба прямо из подвала на 10 этаж. Газовая магистраль в подвале могла прогнить именно в тот день и случиться вытек газа, который через трубу пожарного водопровода мог пройти в тамбур на 10 этаже и там взорваться. Также там в подвале мог быть газ не из магистрали, а из баллона, причем любого, даже кислородного, а дальше также как с газовой магистралью. Баллон там могли поставить много лет назад и забыть, а в этот день он мог проржаветь и оттуда вытечь газ. Ну или также как по официальной версии, но баллон мог быть поставлен недавно в подвале и от мороза лопнуть. Но эти две версии имеют много минусов и самые маловероятные. В общем у меня вырисовывается 4 версии с таким процентом вероятности:

1. Официальная версия с взрывом баллона - 93%.
2. Криминальная версия - 5%.
3. Магистральный газ из подвала - 1%.
4. Баллонный газ из подвала - 1%.

Так что вот, кушайте. Обсуждать эти версии мне как-то не хочется, потому что, как я уже тоже писал, мало фактов нам доступно чтобы можно было рассуждать достоверно. А такое гадание на кофейной гуще мне не интересно.

18-01-2013, 19:48
****************/showthread.php?t=2756226&page=473
Ответить
#15
Кошистик-Пушыстик Писал(а):в чем она состоит?

Вот почему я дал 5% вероятности криминальной версии по процентам: криминогенная ситуация в стране такова что эту версию нельзя отбрасывать - 2%, неординарность причины ЧП по официальной версии - 1%, официальные источники часто врут -1%. Далее, если исходить из криминальной версии и мы знаем что по официальной версии виновник найден и он это не отрицает, значит если его заставили взять такую вину на себя, то это не местные разборки, а более масштабные, на уровне страны. А потом только непроверенные факты, слухи, домыслы - 1%. В общем процент вероятности этой версии мал, факты косвенные, поэтому рассматривать эту версию не имеет смысла. А даже если раскручивать эту версию дальше, то ввиду масштабности криминала, чтобы что-то доказать это нужно делать не здесь, а этим должно заниматься следствие крупного ранга. И более того, здесь эту версию раскручивать даже вредно, потому что кто-то может увлечься детективной версией и успокоиться на счет газовых баллонов и прочего газового оборудования. А это не правильно, ибо старение металлов и износ оборудования никто не отменял, поэтому бдительность при обращение с такой техникой нужна.

22-01-2013, 14:01
****************/showthread.php?t=2756226&page=492
Ответить
#16
Nika_K Писал(а):ну прям как в анекдоте
а был ли мальчик...

Если как в анекдоте, то совсем не смешном. Так как даже на удалении в 200 метров было отчетливо слышно что это взрыв. Раньше кто-то из очевидцев здесь писал что ему звук был похож на петарду или фейерверк. Так вот, ничего подобного, у него наверное слух плохой или далеко находился. Мне приходилось не раз под окнами наблюдать салюты, так при этом взрыве звук был совсем не характерный для салюта или петарды, не такой резкий что-ли, и стекла в окнах так никогда не тряслись. И после взрыва было прекрасно видно со стороны двора что там начало сильно гореть в дальней от кухни комнате, об этом здесь уже тоже писали, поэтому сразу проявилась мысль что взорвался не магистральный газ, а газовый баллон. Но мы подумали что там ремонт делали и для этого баллон, а когда я прочитал что по официальной версии, то это показалось странным, но в жизни вообще много странного. Да, я лично не видел как там горело со стороны школы, но потом по фотографиям посмотрел что с той стороны тоже горело больше в комнатах 4-к квартиры, так что это ничего не меняет.

valenko Писал(а):администрация форума врубила с утреца антиТОРовский скрипт. и скажите, шо я параноик.

proxya.ru , megaproxy.com/freesurf/ - "ты теперь так кури", не? Эти сайты проверил, работает.

22-01-2013, 16:34
Ответить
#17
FESTIVAL N Писал(а):поскажите номер ЖЭКа который обслуживает этот дом.

Насколько я знаю, раньше там был 201 ЖЭК, а сейчас 52 участок этой их новой коммунальной конторы. А это вам зачем?

22-01-2013, 16:43
****************/showthread.php?t=2756226&page=493
Ответить
#18
FESTIVAL N Писал(а):
Winston Писал(а):Насколько я знаю, раньше там был 201 ЖЭК, а сейчас 52 участок этой их новой коммунальной конторы. А это вам зачем?

спасибо, запрос надо отправить.

Кто с этого района, правильна ли моя информация? А то вдруг я ошибся, а человеку наверное для дела надо точно знать.


А вообще тема уже давно похожа на чат малолеток. Граждане, у вас есть хоть какое-то ограничение на количество постов в теме или пишите не думая пока не устанете?

22-01-2013, 17:45
****************/showthread.php?t=2756226&page=494
Ответить
#19
Lynat1k Писал(а):видел что хвалили пожарников типа за 7 минут прехали! вы че дебилы? с момента звонка одного очевидца до презда прошло 25мин.. Пожарникам просто позор!!!!!
а то что они приехали на 10 машинах и пол часа ходили хернейстрадали это факт..в и тоге из 10 только с одно машины тушили..и то водой еле доставали.

По моему хронометражу, пожарные со стороны двора ехали минут через 20 после взрыва, но со стороны школы могли и раньше приехать, там мне не было видно. То что "пол часа ходили" ведь не факт что все так делали и вы всех видели, часть из них могли сразу в дом пойти людей выводить.

Lynat1k Писал(а):вообще опасно щас жить в нашей стране..жораные не успеют, скорая тоже медленно едет. менты так вообще могут н приехать. а если и приедут то ничего не сделают ибо ссыкуны!

Ну, а где не опасно?

Germanika Писал(а):Пожарные работали четко и оперативно, я очевидец, живу в соседнем доме. Не забывайте, что прежде чем лить воду нужно обесточить дом, иначе сами понимаете последствия. так вот, облэнерго приехали первыми, затем с интервалом в минуты стали приезжать МЧС, скорые и пожарные, с лестницами. После взрыва горело так, что шансов не было. Планировка дома такая, что лестница отдельно от квартир, это спасло сотни жизней. Это страшная трагедия.. нам всегда кажется что это происходит где то , с кем то, ну с нами то ничего такого не случится.. никто не застрахован.. ((

Да, за планировку этого дома надо спасибо сказать, действительно, то что люди смогли быстро спуститься по незадымляемой лестнице, это спасло много жизней. Вспоминаю например случай как 1996 году в Турции в гостинице "Тозбей" при пожаре погибли 17 харьковчан, большинство из-за отравления угарным газом. Там, насколько я понял, гостиница "свечка" типа этого дома, но нормальных пожарных выходов там не было, людям с верхних этажей, которые были над пожаром, некуда было деваться.

А ещё про пожарных могу сказать, что действительно действовали более оперативно. Мне было с чем сравнивать, например где-то полтора года назад в этом районе, буквально в соседнем доме от этого, тоже был пожар в квартире. Так там пока пожарные приехали, огонь, хоть и намного медленнее разгорался, чем в этом случае, но успел переброситься и на два верхних этажа. А в этом случае пожарные и приехали быстрее и потушили быстрее.

23-01-2013, 14:58
****************/showthread.php?t=2756226&page=496
Ответить
#20
Winston Писал(а):По моему хронометражу, пожарные со стороны двора ехали минут через 20 после взрыва, но со стороны школы могли и раньше приехать, там мне не было видно.

Ради правды всё таки надо уточнить что мой хронометраж может быть не точным, так как я не засек время взрыва, а посмотрел на часы только когда увидел где горит, это было в 17:40. Потом я так прикинул что пока мы бегали к окнам смотрели "где и что" прошло минут 5, значит время взрыва 17:35. Но по информации из новостей время взрыва 17:39, значит получается что бегали мы несколько быстрее Rolleyes А потом когда ехали пожарные со стороны двора, я посмотрел, было 17:55, значит от момента взрыва прошло 16 минут. По официальной информации, в МЧС сообщение о взрыве поступило в 17:41, значит и того меньше времени прошло до приезда.

valenko Писал(а):"ступенька" - часть вертикальной жб(?) стены, очень близко к оператору.

Ну надо же, дописавшись почти до 10000 поста, мы это рассмотрели :фейспалм: Эдак к миллионному посту здесь таки выяснят что-то по делу :confused:

10,000 Писал(а):Эта тема закрыта, т.к. достигнут предел в 10000 сообщений.

Плохо что из закрытой темы нельзя кнопкой делать цитирование, у меня несколько закладок на цитаты из той темы, которые я хотел комментировать, нажимаю, а пишет "Извините, эта тема закрыта!".

25-01-2013, 12:45
****************/showthread.php?t=2830751&page=6
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.