Рейтинг темы:
  • Голосов: 33 - Средняя оценка: 2.03
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г
#21
Кошистик-Пушыстик Писал(а):цитата делается выделением текста!

В закрытой теме именно что не делается даже так - недочет форума.

пружина Писал(а):попробуйте ответить скопировав из закрытой темы текст и поставить в кавычках

Та ладно, я уже разобрался, в том моем посте цитаты из той темы, просто так не удобно. Но это мы снова отошли от темы Rolleyes

25-01-2013, 13:00
Ответить
#22
valenko Писал(а):пружина, Вы просили вчера подвести итог.

подвожу как вижу: правильный ракурс кадра поменялся на указанный Вами, на полу возле остатков баллона Вами же обнаружена лопата.

Кстати про лопату - мне кажется что она не похожа на обычную дачную лопату, меньше по размеру, это или ледоруб, или типа саперной лопатки, или детская лопатка ещё советского типа.

25-01-2013, 13:13
Ответить
#23
ingalek Писал(а):если учесть, что в этой семье за год почти все умерли/погибли (отец хозяйки, брат хозяйки, сама хозяйка с детьми)...
История точно не ординарная.

Когда я прочитал здесь, что в этой семье произошло такое за сравнительно короткое время, у меня возникла мысль - эта женщина случайно не археолог, или может быть черной магией увлекалась? Второе более вероятно, похоже что человек влез туда куда не следовало и пошло в ответ что-то такое потустороннее. Материалистам это трудно объяснить, но попробую образно. Даже многие физики считают что в этом мире гораздо больше измерений чем доступно для восприятия человеком, люди воспринимают только то что доступно для их органов чувств. То есть образно, человек в этой жизни как слепой котенок в период от рождения котенка до того как он начинает видеть. Всякие экстрасенсы это такие "слепые котята" которым каким-то образом удалось раньше времени приоткрыть глаза и увидеть недоступное обычному человеку измерение. Теперь представьте что какому-то любителю этой всякой магии также удалось "приоткрыть глаза" и этот "слепой котенок" очумевший от увиденного пошел что-то там шкодить, в общем сделал что-то не правильно. А дальше уже зависит от "хозяина" этого "слепого котенка", кто-то может пожурить и положить обратно к мамке с миром, а другой может решить что это очень не нормальное поведение для слепого котенка и все котята из этого окота пойдут вместе с ним в ведро с водой.
Вот такие мысли в слух, может быть и бред, но тут уже было много такого бесполезного, а это может быть кого-то предостережет от необдуманных действий с опасными вещами.

25-01-2013, 14:54
****************/showthread.php?t=2830751&page=7
Ответить
#24
Noldor Писал(а):никто бы на одеяло не спас никого при падении с такой высоты

Если одно одеяло, то конечно по физике получается большой вес - hyperphysics.phy-astr.gsu.edu/hbase/flobi.html . А если допустим три одеяла растянуть одно над другим слоями? По 4 человека держат 3 одеяла за углы, это всего 12 человек, располагают их одно над другим, общая картина сверху получается как бы звездочкой. Ну в том случае конечно было мало времени, это пока 12 человек бы собралось, 1 должен скоординировать. Понятно что с такой высоты одеяло это маленькая площадь и большой риск для кого-либо из спасающих попасть под падающее тело. Но если теоретически, на случай "если что вдруг опять" и будет больше времени для спасения людей таким образом? Так ведь время "гашения скорости" падающего тела увеличивается, кинетическая энергия уменьшается. Теоретически, если нормально словят, то должно получиться. Ну а на практике это скорее всего никто даже не испытывал, спасатели должны быть тренированы. Вообще уроки ОБЖ не помешали бы нашим людям, как считаете?

31-01-2013, 12:59
****************/showthread.php?t=2830751&page=26
Ответить
#25
Viking Писал(а):мы считаем очень просто
на какой высоте будет растянуто такое одеяло?
на высоте половине роста человека.
т.е. 85 см от земли.

"что бы мы без тебя делали, ты ж нам глаза открыл. первым высказав такие уникальные мысли"

Viking Писал(а):а теперь уже вы тама в столбик, или калькулятором, или ещё как посчитайте, какая энергия будет у тела пролетевшего 30 метров, которое будут останавливать на участке в 85 см.

Посчитали, написали что теоретически, если в три слоя, то шанс намного больший чем если одно одеяло. Так например, известно тебе как ловят пули при баллистической экспертизе и почему там несколько слоев резины, а не один? А что будет на практике с одеялами, это лучше выяснить на испытательном полигоне где вместо людей будут манекены с датчиками. Но ты этих расчетов наверняка не делал и результатов таких испытаний не знаешь, так что лучше помалкивай, тем более что не тебя спрашивали.

И не матюкайся здесь при мне, а то ведь понятно что "это интернет" и тут все друг друга могут послать, но кроме того "земля круглая" - чем больше гадости ты продуцируешь в этот мир, тем больше тебе же и вернется.

ingalek Писал(а):Надо думать о более адекватном варианте спасения, чем об этих эфемерных одеялах... Например, о профилактике подобных случаев.

А если это единственный вариант? На моей памяти это уже не первый случай когда люди при пожаре прыгают с высоты. Тот же случай 1996 года в Турции в гостинице "Тозбей", там при пожаре тоже прыгал мужчина, насколько я помню с шестого этажа. Потом когда во Владивостоке был пожар в 2006 году, там женщины прыгали не дождавшись пожарных. А одеяла есть в каждом доме по несколько штук, зевак на таких происшествиях тоже много скапливается. Так что, по моему, не такие уж эфемерные эти одеяла, просто должна быть разработана технология такого спасения. Но женским мозгам этого не понять, вы бы лучше не лезли в эту дискуссию.

А о профилактике - я как раз и упомянул про уроки ОБЖ, там нужно в первую очередь проводить "профилактику".

ingalek Писал(а):Мог бы погибнуть, а мог бы и сообразить что-нибудь (или я слишком хорошего мнения о природных способностях мужчин).

Я выше написал о случае при пожаре в Турции - вы таки "слишком хорошего мнения о природных способностях мужчин". Впрочем вы так же слишком хорошего мнения и о нескольких здешних троллях.

31-01-2013, 15:48
Ответить
#26
Viking Писал(а):для не очень сообразительных намекаю ключевое слово "перегрузка"
дальше сам додумаешь, или ткнуть таки мордочкой?

Ну попробуй, если сможешь, я хочу на это посмотреть, посмеяться. Ты тролль не понимающий элементарных вещей, которого здесь уже неоднократно в это "тыкали мордочкой" и ты после этого просто молча утирался. Не соблюдаешь даже правила правописания и нормального ведения дискуссии. Не понимаешь что я про этот метод спасения не утверждаю, а лишь предполагаю теоретическую возможность. Ты вдруг стал сообразительным, физику для себя открыл? И что собственно ты собираешься мне тут доказывать, то что ты сам себе придумал? Ну доказывай, эта тема и так уже давно доведена до абсурда, а я ещё на это посмотрю.

Viking Писал(а):государственная программа по спасению одеялами.

А если будет государственная программа по введению в школьную программу уроков ОБЖ, есть возражения? Для не очень сообразительных поясняю что про ОБЖ был не менее важный мой вопрос в том посте. Но вы тут на пару как-то об этом ни слова, даже как бы взялись забалтывать. Ну да, понятно что уроки ОБЖ не в твоих интересах, как там у тебя было:

Viking Писал(а):чем больше вас всех подохнет быстрее - тем я спокойнее буду спать

Viking Писал(а):сдохнуть вам надо просто так
при чем массово и быстро

Viking Писал(а):чем больше вас передохнет - тем я спокойнее спать буду. я серьёзно опасаюсь за перенаселение шарика в целом, и города в частности.

И по всей видимости, ты в эту тему пришел порадоваться. Но на такое хочется ответить так что, если опасаешься за перенаселение шарика, то начни сокращать население с себя.

Viking Писал(а):все проблемы подобного рода происходят из-за врожденного дефицита мозга
а как-то исправлять это, а тем более массово - наука ещё не научилась

Научилась наука, но может быть не "исправлять", а предотвращать - йод называется. Содержится в йодированной соли именно для массовой профилактики йододефицита и как следствие слабоумия и кретинизма. Ещё есть для этого препарат типа витамина "Йодомарин". Может быть это и для исправления кретинизма поможет, ты попробуй, тебе давно пора, судя по твоим постам на форуме и поведению, у тебя уже запущенная стадия, но вдруг поможет.

01-02-2013, 12:03
****************/showthread.php?t=2830751&page=28
Ответить
#27
ingalek Писал(а):Я всегда слишком хорошего мнения об умных мужчинах. Они этого заслуживают.

Я так понял что недавно вы были вообще "слишком хорошего мнения о природных способностях мужчин", а сейчас значит только об "умных". Но если вы тролля приняли за умного, то мне это уже похоже на то что у вас семейный подряд.

ingalek Писал(а):А вот дебилы не только раздражают, но уже практически вызывают что-то вроде ненависти, потому что из-за дебилов гибнут даже их родные...

А меня например дебилы уже давно не раздражают, по моим наблюдениям, дебилизм это ещё не крайняя степень человеческой деградации. А вот кретины, те ещё и другим смерти желают и при этом считают себя самыми умными. Я их стараюсь просто игнорировать, но они таки лезут здесь что-то всем доказывать. А те кто считает этих кретинов умными, это дебилы.

ingalek Писал(а):Вы этого добивались услышать от меня?

Я от вас ничего не добивался и вообще не хотел слышать что-либо от вас, ибо бесполезно.

ingalek Писал(а):добавим понятие кинетическая энергия и отправим его в школу Sad....

Это понятие было в моем исходном посте на эту тему, а вы читать не умеете, отправьте лучше сами себя в школу.

Да и Viking, ingalek, можете мне не отвечать, это не интересно, на ваши посты я в любом случае отвечать больше не стану.

01-02-2013, 12:12
Ответить
#28
Viking Писал(а):а пасаны-то и не в курсе

Цитата:О С НО В И З Д О Р О В ’ Я

Програма для загальноосвітніх навчальних закладів

5 – 9 класи

• навчання учнів методам самозахисту в умовах загрози для життя;

Безпечне середовище
Поняття про безпечне середовище. Основні небезпеки навколишнього середовища: природні, техногенні, соціальні. Стихійні лиха та їх наслідки. Умови виникнення пожежі.
Безпечна поведінка
Правила безпечної поведінки удома, надворі, у натовпі.
Правила безпечної поведінки на воді. Способи рятування потерпілих на воді.
Правила дорожнього руху. Перехід багатосмугової дороги. Дороги в мікрорайоні школи, громадський транспорт, зупинки. Поведінка при ДТП.
Людина в автономній ситуації. Основні правила поводження під час виникнення небезпечних ситуацій. Засоби і способи захисту.
Служби захисту
Служби захисту населення: пожежна служба, міліція, швидка допомога, служба газу, служба цивільної оборони.
Практичні роботи:
Моделювання ситуації та відпрацювання алгоритму дій після виклику служб захисту населення.
Моделювання ситуації та відпрацювання алгоритму поведінки у натовпі.
Моделювання ситуації та відпрацювання алгоритму надання першої допомоги потерпiлим на воді.

Безпека щоденного життя
Поняття забезпечення безпеки. Небезпеки повсякденного життя.
Безпека в побуті. Електро- та газонебезпека. Небезпечні речовини побутової хімії. Домедична допомога при ураженні електричним струмом, попаданні хімічних речовин на шкіру та в очі, отруєнні.
Безпека в будівлях. Небезпечні ситуації у будівлях, ко-
мунальних мережах. Дії під час їх виникнення. Пожежна безпека. Правила поведінки під час пожеж. Засоби пожежогасіння.
Безпека на дорозі, (пішохід, велосипедист, пасажир). Поведінка при ДТП.
Можливі аварійні ситуації на підприємствах. Дії школяра під час виникнення аварійних ситуацій на підприємствах.
Практичні роботи:
Моделювання допомоги при ураженні електричним струмом.
Моделювання допомоги при попаданні на тіло хімічних речовин.
Моделювання допомоги при отруєнні.
Моделювання першої допомоги при ДТП.
Користування засобами пожежогасіння.
Основні складові здоров’я: фізична, соціальна, психічна, духовна. Їх зв’язок і взаємовплив.
Безпека і небезпека для життя.
Практична робота:
Відпрацювання повідомлення про небезпечні ситуа-
ції (пожежа, витік газу, напад)

Ну значит прогресс есть хотя бы в этом направлении, насколько я теперь знаю, эти уроки есть даже в 1-3 классах. Признаю что не был вовремя проинформирован по этой части.

Viking Писал(а):физика - такая смешная
уже написал азарову, чтобы он издал поправки к ряду законов физических?

Так что, это все твои доводы про физику? Ну тогда таки - "да, детка, ты так трогательно сливаешь".

P.S. Отвечено единственно лишь этим постом в виде исключения.

01-02-2013, 18:37
****************/showthread.php?t=2830751&page=29
Ответить
#29
Noldor Писал(а):Может хватит уже этого бреда с одеялами?

Хорошо, прекратим теорию с одеялами, ибо здесь это бесполезно, нестандартные идеи плохо воспринимаются.

Noldor Писал(а):Если и ловят на брезент либо куб жизни пострадавших, то это максимум высота 3 этажа.

Однако ранее вы писали:

Noldor Писал(а):Брезент, одеяла и подобную хрень рекомендовано использовать при ловле пострадавшего максимум с 15 метров.

Но 15 метров в обычном доме это 5, а то и 6 этаж. Что же повлияло на такую смену ваших данных, неужели поддались настроениям здешних троллей?

Noldor Писал(а):По секрету скажу, что и кубы жизни крайне не приветствуются и не используются практически пожарными по определенным причинам.

Про этот секрет можно подробнее? А то тут возникла идея с матрасами, они ведь сейчас делаются легко съемными, выкинули бы при пожаре с первых этажей несколько таких матрасов, положили бы их тоже в несколько слоев на место предполагаемого приземления потерпевших и шанс на спасение уже больше. Да, сейчас конечно набегут тролли и фукать начнут, им же не надо чтобы кто-то спасался. Но вы как считаете?

01-02-2013, 19:26
Ответить
#30
valenko Писал(а):а нереально де-та нарыть кусок в доме мчс в норм качестве без ютубовых квадратиков?

Там качество на максимум настраивали?

valenko Писал(а):ну и остается только повздыхать, что вряд ли к кому можно обратиться с аналогичной просьбой в отношении ролика "харьковские известия"-пидраховано.

А если вот так - vk.com/search?c[company]=харьковские известия&c[name]=1&c[section]=people - может быть там с людьми пообщаться?

05-02-2013, 19:39
****************/showthread.php?t=2830751&page=34
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.