Рейтинг темы:
  • Голосов: 45 - Средняя оценка: 1.91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юридические консультации on-line
#1
Алёша Писал(а):Предлагаю консультировать в этой теме по разным правовым вопросам.

А можете что нибудь посоветовать по моей теме?

Winston Писал(а):У товарища врожденный порок сердца, то есть заболевание которое терапевтическими методами не лечится, только операция, само не проходит и с годами становится только хуже. А его заставляют, чтобы возобновить группу, каждый год проходить медкомиссию. Так вопрос к юристам - на основании каких законов это требуют, установлен ли законом перечень необходимых обследований и можно ли отказаться от этих обследований и написать заявление что-то типа "смотрите на прошлогодние"? Или вообще как это можно обойти?

23-01-2013, 14:37
****************/showthread.php?t=116272&page=203
Ответить
#2
Anter Писал(а):Винстон - у нас к сожалению для получения группы даже люди без конечностей делают каждый раз рентген этой конечности для подтверждения группы, как будто что-то может отрасти)
В целом надо добиваться получение постоянной -бессрочной группы инвалидности -без перекомиссий.

Ну это давно понятно.

Anter Писал(а):Закон раз: zakon1.rada.gov.ua/laws/show/83-92-п
Инструкция два: zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1295-11

Спасибо конечно, почитаем. Но для нас чтение даже этих двух документов на этом диалекте это издевательство сравнимое с той же медкомиссией Rolleyes

Что ли на то и рассчитано у нас в стране - из первоисточника не выходят законы на родном языке для половины граждан, это чтобы они этих законов не знали? Вот вы хотя бы как юристы понимаете что в Украине по языковому вопросу совершается преступление против половины граждан страны, даже против целого народа - русскоязычных украинцев? Если у вас есть понимание базовых прав человека, то вы это должны понимать. И кстати, по этому поводу ещё вопрос, мы хотим зарегистрировать общественную организацию, сколько будет стоить регистрация? И вообще, вы как юристы что можете посоветовать для защиты русскоязычными украинцами своих языковых прав?

23-01-2013, 16:45
Ответить
#3
Anter Писал(а):В целом надо добиваться получение постоянной -бессрочной группы инвалидности -без перекомиссий.

Закон раз: zakon1.rada.gov.ua/laws/show/83-92-п
Инструкция два: zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1295-11

А вкратце можете сказать, по этим законам реально человеку через суд добиться чтобы без перекомиссии, по прошлогодним результатам обследования, переназначили группу и конечно лучше уже бессрочно? И если да, то в какой суд надо подавать, в районный или административный?

12-02-2013, 14:03
****************/showthread.php?t=116272&page=207
Ответить
#4
Вопрос про долги за коммунальные услуги, которым больше трех лет. Имеют ли право коммунальные предприятия их требовать с нас? От них можно как-то отделаться? Написать заявление в коммунальное предприятие, чем аргументировать? Или только через суд, на какие законы ссылаться?

17-04-2014, 12:04
http://www.****************/showthread.php?t=116272&page=234
Ответить
#5
LaDiva Писал(а):
tatyana2203 Писал(а):Подскажите, пожалуйста, как написать письмо в банк с просьбой о предоставлении кредитных каникул по валютному кредиту, желательно, со ссылками на какие-нибудь постановления , законы. Просрочек и задолженности нет.
VAB-банк требует погашения только долларами и не принимает гривну.
Буду благодарна. Татьяна.

Нет таких постановлений, которые обязывают банк давать Вам каникулы или идти на любые уступки - они это могут сделать только добровольно.

Юрконс Писал(а):
tatyana2203 Писал(а):Подскажите, пожалуйста, как написать письмо в банк с просьбой о предоставлении кредитных каникул по валютному кредиту, желательно, со ссылками на какие-нибудь постановления , законы.

Взять написать.Smile А законов таких нет.

А вы телевизор не смотрите? Буквально позавчера в новостях рассказывали что парламент на днях принял какое-то постановление или закон как раз про валютные кредиты. Или там как обычно неправду сказали?

06-06-2014, 11:26
http://www.****************/showthread.php?t=116272&page=245
Ответить
#6
LaDiva Писал(а):А Вы других тем не читаете?
Решили только эту тему глянуть, в которой все в кучу свалено и найти именно этот вопрос, но при этом пропустили рядом тему, в которой как раз и обсуждаются принятые изменения http://www.****************/showthread.php?t=3752276 - но те постановления никак не касаются этого вопроса и ничем на данном этапе не помогут задавшему вопрос.
Может быть, когда задавший вопрос влезет в долги и банк подаст в суд, тот самый мораторий позволит сберечь квартиру, если еще будет действовать. Но при этом этот мораторий никак не избавит от обязанности отдавать долги.

п.с. даже больше - нигде задавший вопрос не указал, что квартира в залоге - т.е. возможно, что этот мораторий вообще его никогда не коснется.

Да, читаю здесь только темы на которые подписан.
Спасибо за разъяснение, в общем понятно что этот парламент как проститутка не оставит своих сутенеров без сверхприбыли.

LaDiva Писал(а):кстати, да, упустила - телевизор я таки не смотрю совсем.

Правильно делаете, даже этот пример показывает что телевизионные новости по Интеру не дают адекватной информации, а только вводят в заблуждение.

07-06-2014, 11:24
Ответить
#7
Тося харьковчанка Писал(а):Добрый вечер! Прошу подсказать на какой срок делается реструктуризация долга по холодной воде,т.к. хочу поставить счётчик на воду,а с долгом это не возможно.

Вас не правильно проинформировали. Вот здесь - http://www.****************/showthread.php?t=4061183 - поднималась тема про счетчики при наличии долга, там больше по этому вопросу.

22-02-2015, 11:05
http://www.****************/showthread.php?t=116272&page=293
Ответить
#8
Тося харьковчанка Писал(а):Поехали на ул.Краснооктябрьскую,т.к.районное отделение уже не решает вопрос по реструктуризации. А в юридическом отделе нам говорят,что надо заплатить судебные издержки 820грн.,тк есть постановление суда за июнь 2010г.Какого суда? Нас никто не приглашал и мы впервые узнали о нём только сейчас.У меня сохранились квитанции с 2007г. об оплате.Посоветуйте что делать:
-заплатить полностью сумму долга,но без судебных издержек,которая у нас числится по выписке изКП "Вода";
-пойти в суд и разбираться когда было заседание суда и почему нас не пригласили, и собственно почему нас никто не поставил в известность о решении суда.Прошло более 4лет и если бы мы не поехали по вопросу реструктуризации,то никогда бы не узнали о том заседании;
-забить на долг и платить только текущие расходы.

Прошу ответить,как поступить в этой ситуации,хотелось бы поставить счётчик на воду.

Конечно же - "забить на долг и платить только текущие расходы". И ставьте счетчик без реструктуризации, об этом я вам отвечал на предыдущей странице.

02-03-2015, 22:30
http://www.****************/showthread.php?t=116272&page=294
Ответить
#9
Sterv04ka Писал(а):Ещё вопрос: хочу лешить его родительских прав

Кстати вопрос по этому поводу к юристам. Если родителя лишают родительских прав, а он потом когда-то умирает, то ребенок не может претендовать на первоочередное наследство? То есть, лишая родителя прав, лишают и ребенка наследства от этого родителя? И забирая у родителя права, избавляют его и от обязанности по содержанию ребенка?


19-09-2015, 11:09
http://www.****************/showthread.php?t=116272&page=341
Ответить
#10
Юрконс Писал(а):Ничего подобного.
Сімейний кодекс України
Стаття 166.
1. Особа, позбавлена батьківських прав:
1) втрачає особисті немайнові права щодо дитини та звільняється від обов'язків щодо її виховання;
2) перестає бути законним представником дитини;
3) втрачає права на пільги та державну допомогу, що надаються сім'ям з дітьми;
4) не може бути усиновлювачем, опікуном та піклувальником;
5) не може одержати в майбутньому тих майнових прав, пов'язаних із батьківством, які вона могла б мати у разі своєї непрацездатності (право на утримання від дитини, право на пенсію та відшкодування шкоди у разі втрати годувальника, право на спадкування);
6) втрачає інші права, засновані на спорідненості з дитиною.
2. Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов'язку щодо утримання дитини.
Одночасно з позбавленням батьківських прав суд може на вимогу позивача або за власною ініціативою вирішити питання про стягнення аліментів на дитину.

По закону это так, а по факту, насколько я понимаю, в большинстве случаев - лишают родителя прав и до свиданье, ребенок не получит ни помощи от этого родителя, ни наследства.


Александр7777 Писал(а):
Вовка-9219 Писал(а):Добрый день.
Подскажите, что сделать.
Такая ситуация -
Сосед сверху курит в окне. Запах дыма слышен ко Мне в квартиру, да ещё и пепел летит сверху на Моё бельё, которое сохнет, а бычки скидывает ко Мне на подоконник.
По какому закону Я их могу наказать, что бы они так не делали.

Заранее спасибо!!!!!!

Это плата за жизнь в "общаге", коей является квартира в многоквартирном доме. Даже частный дом не спасет, т.к. там появятся свои неудобства - ночные вопли петухов, смрад от соседского свинарника, выгребного сортира, собачий лай, вопли котов и т.д.

Радикально - это иметь свой дом на необитаемом острове. Но и там могут залетать кочующие попугаи и гадить на голову.

:класс: Ещё радикальнее - это в космосе. Но и там могут метеориты в иллюминатор залететь Rolleyes


28-09-2015, 10:15
http://www.****************/showthread.php?t=116272&page=342
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Ссылки на on-line tv Украины Winston 0 2,565 10-11-2012, 17:17
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.