Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Освежаемся: домашние фруктово-ягодные молочные коктейли
#1
В душную и жаркую погоду желание утолить жажду и освежиться возникает у каждого, и часто для его воплощения мы покупаем различные напитки – соки, лимонады, квас, пиво или же просто воду, но далеко не каждый напиток действительно поможет почувствовать себя бодрее. Одним из лучших вариантов освежающих напитков летом являются молочные коктейли, о которых и пойдет речь в нашей подборке лучших домашних коктейлей из мороженого, молока, фруктов и ягод.
Для приготовления молочного коктейля в домашних условиях не потребуется какая-то специальная техника, не уйдет на это и много времени – всего пара минут и вкуснейший напиток будет готов! При минимуме затрат вы получаете вкусный, полезный и действительно освежающий напиток, ведь, как говорят врачи, молочные продукты и молоко – один из лучших вариантов утоления жажды. В этой статье мы поговорим об этой замечательной, знакомой всем из детства категории напитков, которые любят все – вряд ли вы сможете найти человека, который откажется от такой вкуснятины.
Классические составляющие молочного коктейля – это мороженое и молоко, ну а для приготовления потребуется миксер или блендер – никаких недоступных продуктов или сложной техники. Насколько вкусным получится напиток, зависит от используемых продуктов и их пропорций. Считается, что для классического коктейля из молока и мороженого нужно брать 1л молока и 250 г мороженого, причем, лучше пломбира. Фрукты или ягоды можно использовать практически любые – по вкусу.
Добавление ягод или фруктов позволяет сделать коктейль не только более интересным по вкусу и аромату, но и более питательным – он может стать отличным вариантом перекуса.
Мы содобрали для вас самые вкусные, быстрые и интересные варианты фруктово-ягодных молочных коктейлей, которые сможет приготовить любой желающий. Такие прекрасные напитки не только отлично утолят жажду, но и обязательно поднимут настроение, ведь они неизменно ассоциируются с праздником и детством.
Рецепт молочно-бананового коктейля
 
Понадобится: 1л молока, 250 г мороженого (ванильного/пломбира), спелые бананы.
Как приготовить бананово-молочный коктейль. Блендером или миксером взбить мороженое с холодным молоком, добавить нарезанные бананы, снова взбить. Разлить коктейль по бокалам, украсить кусочками банана.
Взрослые могут добавить в такой коктейль немного коньяка.
Рецепт молочно-малинового коктейля
Понадобится: 500 мл молока, 250 г мороженого, 2 ст.л. меда, 1 стакан малины свежей.
Как приготовить молочный коктейль с малиной. Молоко слегка подогреть до теплого состояния, растворить мед, убрать в холод. Соединить молочно-медовую смесь с мороженым, взбить блендером, положить малину, снова взбить. Процедить коктейль через ситечко, разлить по бокалам.
Пропорции мороженого и молока в молочных коктейлях можно менять по своему вкусу, а для уменьшения калорийности можно использовать обезжиренное молоко.
Алгоритм приготовления любого фруктового или ягодного молочного коктейля с мороженым прост: взбив мороженое с молоком, нужно добавить нарезанные кусочками фрукты или ягоды и снова взбить – таким образом можно приготовить любой вариант этого коктейля. Поэтому далее мы расскажем о более интересных вариантах напитка.
Рецепт коктейля с клубникой “Кофейная волна”

Понадобится: 100 мл молока холодного, 50 г сливочного мороженого, 40 г клубники, 20 мл сливок 20%, 10 г растворимого кофе.
Как приготовить кофейно-клубничный молочный коктейль. Миксером или блендером взбить молоко с мороженым, добавив кофе и клубники. Сливки взбить отдельно в устойчивую пену. Разлить холодный коктейль по бокалам и украсить сливками и кусочками или ягодами клубники.
Вместо кофе для приготовления коктейля можно использовать какао.
Рецепт молочно-ванильного коктейля с киви и бананом
Понадобится: 200 мл молока, 2 киви, по 1 банану и пакетику ванильного сахара, по 2 ст.л. ванильного и карамельного мороженого.
Как приготовить молочно-ванильный коктейль. Очистить киви, нарезать мелко, отложив несколько кружков для оформления коктейля, то же проделать с бананом. Выложить фрукты в чашу блендера, добавить холодное молоко, ванильный сахар, взбивать 3 минуты, добавить мороженое, взбивать еще минуту. Разлить коктейль по бокалам и подать.
Для приготовления фруктово-ягодных коктейлей можно использовать любые сочетания фруктов и ягод по вкусу. В данном рецепте банан смягчает кислоту киви и коктейль получается очень нежным, но с приятным вкусом киви.
Рецепт черничного молочного коктейля
Понадобится: 500 мл пломбира, 1 стакан молока, 5 ст.л. черники.
Как приготовить черничный молочный коктейль. Охлажденное молоко соединить с половиной мороженого и подготовленными ягодами, взбить до однородности, добавить оставшееся мороженое, снова взбить. Разлить коктейль по стаканам, при желании украсить взбитыми сливками и ягодами.
Таким же образом можно приготовить коктейль с ягодами смородины, ежевики, вишни и т.д.
Готовьте вкусные домашние молочные коктейли и чувствуйте себя бодрыми и по-детски счастливыми!


Дата: 06-07-2013
Подробнее: http://ovkuse.ru/recipes/fruktovo-yagodn...-koktejli/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как приготовить домашние вафли? Нет ничего проще Ovkuse 0 1,966 26-10-2013, 16:29
Посл. сообщение: Ovkuse
  Вкусные фруктовые кисели – лучшие домашние напитки Ovkuse 0 1,649 09-09-2013, 15:53
Посл. сообщение: Ovkuse
  Закуски, соусы и приправы домашние с острым перцем Ovkuse 0 1,574 09-08-2013, 15:30
Посл. сообщение: Ovkuse
  Домашние колбаски – натурально и ароматно Ovkuse 0 1,208 04-05-2013, 15:35
Посл. сообщение: Ovkuse
  Домашние десерты: торт «Муравейник» Ovkuse 0 1,663 04-03-2013, 15:20
Посл. сообщение: Ovkuse
  Аппетитные домашние булочки с корицей Ovkuse 0 1,476 25-02-2013, 18:40
Посл. сообщение: Ovkuse



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.