Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 2.2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ленина на площади снести хотят!
#31
Aleon Писал(а):Есчо при жизни Ленин был возведен в культ личности и после же его смерти ленин символизировал весь комунистический строй...
Мои предки строили комунизм и жили в ентой стране и в какой-то степени разделяли его взгляды...

Так может уже перестать этим уродом грузиться и построить что-то своё?
Может то шо ты построишь нормально без всяких культов, то и будет лучшим памятником твоим предкам и нормальным наследием для потомков?
Ответить
#32
USSR Писал(а):Обычно не лезу в политические дела, но тут не удержался чтобы не высказать свое мнение:
Сейчас очень модно стало ставить памятники несуществующим, можно сказать "мифическим" персонажам (попу из 12 стульев, Остапу Бендеру, "казаку Харьку", "скрипачу на крыше" и т.д.), предметам разным ("шаре", футбольному мячу), первому губернатору Слобожанщины (портрета которого никто никогда не видел) ну и всем известным "влюблённым дистрофикам".
Лично меня от них уже тошнит.

Мне лично тоже не все эти изваяния особо нравятся.
Но это всё же лучше и разнообразнее чем бесконечные "вожди" и павлики морозовы, а в лучшем случае зженщины с вёслами Smile
И на то что ставят сейчас вас никто не заставляет молиться.

USSR Писал(а):Хотя понимаю, что это всё делается не с проста, а с целью отвлечения сознания людей от насущных проблем нынешнего бытия и методичного вытравливания из мозга годами сформировавшихся ценностей

Ага представляете, поставилили щас какой нибудь монумент и тут же сразу все отвлеклись "от насущных проблем нынешнего бытия" как вы когдато на ленина, и до сих пор.

USSR Писал(а):как то: дружба народов, социальное равенство, интернационализм, борьба рабочих и крестьян против буржуазии за свои права.

А что при ленине была дружба народов? И социальное равенство? И интернационализм? А рабочие и крестьяне что боролись против буржуазии за свои права?

USSR Писал(а):Прежде всего это касается молодёжи, ведь никто уже наверное из поколения 90-х не помнит о реальных подвигах, к примеру, пионеров-героев или "молодогвардейцев", отдавших свои жизни за нас.

А почему им надо было отдавать свои жизни за вас? Потому что лукавому дедушке так захотелось? А без этих жертв никак нельзя было обойтись?

USSR Писал(а):Никто не задумывался? Станции метро: Проспект Гагарина, завод им. Малышева, маршала Жукова... И тут вдруг - станция им. А.С. Масельского. Причем не просто Масельского, а с инициалами. Фактически его поставили в один ряд с этими действительно выдающимися людьми своей эпохи. Ничего против А.С. Масельского не имею, но называть станцию (а точнее переименовывать существующую) в честь человека, при губернаторстве которого уровень промышленного производства и доходов населения в Харьковской области сократился в десятки раз, как минимум выглядит кощунственно.

Так масельский это такой же комуняка как ленин и порождение его системы, вы должны быть довольны. И ещё барельеф его висит на госпроме кстати недалеко от "дедушки".

USSR Писал(а):Лично я считаю что демонтировать старые монументы, переименовывать улицы и ставить новые, абсолютно ничего не значащие памятники сомнительной художественной ценности, вдобавок лишенные эстетической красоты - удел "Иванов, не помнящих своего родства".

А памятник главному из "Иванов, не помнящих своего родства", и предводителю таких же, на главной площади, это позор города.

USSR Писал(а):Вспомните памятник дружбе двух славянских народов - России и Украины, стоящий на мосту через реку на Московском проспекте. Какой он грязный и обшарпанный...
Нельзя так граждане относиться к своей истории, к нашему с Вами прошлому, ибо народ не помнящий прошлого - не имеет будущего!

К чему тут был приплетен памятник дружбе двух славянских народов - России и Украины?
Если вы не помните прошлого кроме комунистов то у вас и нет будущего.

USSR Писал(а):Памятник В.И. Ленину является произведением монументального искусства, он довольно органично вписывается в архитектурный ансамбль площади и убирать его ни в коем случае нельзя.

Да хоть трижды произведением.
Памятник преступнику таковым и останется как бы его хорошо не изобразили.
гитлера и сталина снесли, и ленина снесём.

USSR Писал(а):Наоборот, считаю целесообразным поддерживать его в надлежащем состоянии и водить к нему платные экскурсии. Это, учитывая интерес к нему со стороны иностранцев и представителей западных областей Украины как к "реликтовому пережитку эпохи социализма", позволит как минимум пополнить казну нашего города.

Ага уже много к нему платных экскурсий ходит? Шо наверное как в мовзолей? Много заработали? Щас.
Я вам рекламный слоган придумал: Дарагие туристы спешите быстрее пока не снесли. Big Grin
Ответить
#33
Буратинофоб Писал(а):Вот вот, молодежь с пропитыми напрочь мозгами воспримет на ура, грустно Sad А ты Харко, сам бы попробовал "изучать историю по книжкам", прежде чем сказать что то. 4 января 1943 Сталин объявлен журналом «Time» человеком года-1942, вот что они писали в своей статье: "Только Иосиф Сталин знает, насколько близка была Россия к разгрому в 1942-м. И только Иосиф Сталин знает, как ему удалось спасти Россию…" (это к твоему "вопреки") Правда странно, такой журнал и на тебе.

Ага, конечно, за то что он телами миллионов людей приказал от фашистов свою задницу закрыть. Людей которых он сначала разоружил, расстрелял весь командный состав армии, а потом бросил с винтовками против танков.
Я бы посмотрел если бы американцам их президент такое сделал, что бы они про него написали.
И журнал «Time» это такое авторитетное историческое издание шо ваще. Я же по книжкам сказал, а не по журналам историю изучать.
И если бы вы помнили свою историю, то вы бы в первую очередь помнили об уроках этой истории которые стоили миллионов человеческих жизней, а вы ничему не учитесь, а журналы цитируете иностранные действительно как народ не помнящий прошлого.
Ответить
#34
Буратинофоб Писал(а):Вообще будь последовательным, тут же про "иностранный журнальчик" и тут же про американского президента и про "народ не помнящий прошлого", и тут же про снос памятника. Придерживайся хоть как то одной линии, а то как то путаешься ты.

Это ты мне ещё о последовательности говоришь?
Чё тебя так легко запутать.

Буратинофоб Писал(а):ну так понятно, у подростков в авторитетных изданиях гарри потер, по этой книге и историю видать учат.

А ты шо Вики начитался и поумнел сразу?
Ответить
#35
Буратинофоб Писал(а):Ну не "тормозите" ребята, какие исторические факты из журнала, при чем тут это? Журнал тайм признал "человеком года" и все, какие я там исторические факты приводил? :confused: Мне не надо дневники читать, оба деда воевали, родители окупацию пережили, много чего рассказывали, нах мне читать фашистов. И причем здесь "общая картина на Восточном фронте"? Я привел просто факт не вдаваясь в "картины Восточного фронта" и все, не ищите подтекст, голый факт не более. По теме сказал, стройте памятник "пивной баклажке" (с) или мики маусу, рядом макдон еще можно втулить, раз такие "идеалы" нынче.

Шо то ты снова в извёртки лукавые пустился.
Речь шла об изучении истории.
Ответить
#36
Буратинофоб Писал(а):Я и был не глупым вообще то. А тебе что то объяснять не вижу смысла (почитал тут на досуге твои посты в других темах) no comments...

Мне твои посты даже в этой теме неохота коментировать не говоря уже о том чтобы в других темах читать.
Ответить
#37
USSR Писал(а):Кстати, И.В. Сталин был единственным из советских лидеров, по которому Русской православной церковью была проведена траурная панихида.
geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/panihid.htm

Она ему не помогла.
Ответить
#38
Vitaminka-B12 Писал(а):Еперный кардебалет!!!!!!!
НУ НЕУЖЕЛИ ЕГО ЕЩЕ НЕ СНЕСЛИ??:

Не, тока расшатываем Smile
Ответить
#39
Толян Островерх Писал(а):Нельзя памятник сносить. Это есть признак слабости. А надо где-то напротив красифый памятник Кравчук-Кучма-Ющенке поставить. Большой-пребольшой. И потянутся к нему люди с цветами и песнями, плакатами, картинами и даже иконами. И когда они будут кланяться нашему трехголовому памятнику, стоячи задом к старому памятнику, они будут демонстрировать свое неодобрение всему тому, что понастроили коммунисты-ленинцы, их убогим заводишкам, самолетам, кораблям, тепловым и атомным электростанциям, городам и поселкам, больницам, детским садикам, школам и Вузам. и т.д. и т.п. Ибо, осознав несостоятельность коммунистических идей, вдохновленные мудрыми целеуказаниями нашего трехглавого президента, мы настроили столько всякого добра, что гордиться нам этим добром - неперегордиться! Слава! Слава! Слава!
А на прошлое - Тьфу!Тьфу!Тьфу!

А чё, разве Кравчук-Кучма-Ющенко не такие же комуняки и подолжатели "великих дел"?
Ответить
#40
Толян Островерх Писал(а):Не такие. Прежние чтили предшественников. А эти мажут всех, что бы их смокинги казались еще белее.

Чтили, чтили и зачтили насмерть миллионы соотечественников чтобы их смокинги казались ещё краснее Sad
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Уанет опять хотят прессануть суки из ВР. Xapko 2 2,761 13-05-2009, 16:49
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.