Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 1.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Салаты с йогуртом: 7 рецептов
#1
В этой подборке мы собрали для вас 7 рецептов самых вкусных салатов, которые можно заправить йогуртом.
Сегодня, когда до нашей страны добралась мода на здоровый образ жизни и понимание того, что правильное питание помогает оставаться красивыми, молодыми и здоровыми как можно дольше, многие стремятся отказываться от ставших привычными, но вредных продуктов. И если раньше слово «салат» неизменно ассоциировалось со словом «майонез», то сегодня ситуация изменилась, и хозяюшки стали чаще заправлять салатики различными полезными растительными маслами и йогуртами. Но, пока еще это совсем не вошло в привычку, порой кулинары задумываются: что можно заправить йогуртом, а что – не стоит? В этой подборке мы собрали для вас 7 рецептов самых вкусных салатов, которые можно заправить йогуртом.
Когда речь идет о заправке салатов, конечно же, имеется в виду не сладкий, а натуральный йогурт без добавок, который по вкусу весьма отличается от своих десертных собратьев и напоминает кисленькую сметану. Такой натуральный йогурт считается прекрасной и полезной заменой не только майонезу, но и более калорийной сметане.
Замечательно и то, что летом такие салатики будут прекрасно освежать, а в остальные времена года – укреплять здоровье благодаря содержащимся в йогурте полезным организмам.
Рецепт первый: Салат из помидоров с йогуртом

Понадобится: 450г помидоров, 2 стакана натурального йогурта, 1-2 веточки зелени (базилик/укроп/петрушка/кинза), 1/3 стручка острого перца, 1 щепотка черного/белого молотого перца, 1 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. семян горчицы (лучше черной), ¾ ч.л. соли.
Как приготовить салат из помидоров с йогуртом. Йогурт налить в миску, поперчить и посолить, взбить до однородности. Из помидоров можно удалить или не удалять семена, нарезать их кусочками по 1,5см, опустить в йогурт, накрыть и убрать в холодильник на несколько часов. В сковороде разогреть масло, бросить на нее семена горчицы и мелко нарезанный острый перец без семян, после того как семена начнут трещать, влить все содержимое сковороды в салат, аккуратно перемешать, сразу подать, посыпав зеленью.
Рецепт второй: Салат из курицы, риса, яблока и изюма
Понадобится: 350г вареного куриного филе, 150г несладкого йогурта, по 125г твердого сыра и коричневого риса, 6 редисок, по 2 черешка сельдерея и яблока, 3 ст.л. белого изюма, 1 ст.л. майонеза.
Как приготовить салат с йогуртом из курицы с рисом. Некрупно нарезать курицу, рис до готовности отварить, порезать сыр, яблоко, редис и сельдерей произвольными некрупными кусочками. Соединить подготовленные ингредиенты, добавить изюм, заправить йогуртом, перемешанным с майонезом (не обязательно), перемешать и подать.
Рецепт третий: Салат из рыбы и огурцов с горохом по-шведски
Понадобится: 500г свежемороженой рыбы, 100г йогурта натурального, по 1 огурцу, луковице и стакану вареного гороха, 2 ст.л. сока лимона, 1 ст.л. горчицы, уксус, перец, соль.
Как приготовить салат из рыбы и огурцов с горохом. Нарезать филе рыбы кубиками, влить немного воды в сковороду, положить рыбу и отварить ее 5 мин, сбрызнув соком лимона, дать остыть и обсушить. Четвертинками порезать огурец, мелким кубиком – лук, положить рыбу, горох. Для соуса йогурт перемешать с горчицей и каплей уксуса, поперчить и посолить, перемешать. Залить салат соусом, перемешать и подать.
Рецепт четвертый: Салат из огурцов и редиса с зеленью
Понадобится: 300г редиса, по 150г огурца и зеленого лука, 100г натурального йогурта, 4 яйца, 1 лист салата, петрушка, перец, соль.
Как приготовить салат из редиса и огурцов с йогуртом. Яйца сварить и мелко нарезать, охладив, порубить петрушку и зеленый лук, нарвать листья салата, нарезать некрупно огурцы и редис, смешать. Поперчить и посолить салат, влить йогурт, перемешать.
Рецепт пятый: Салат из моркови и фруктов в йогурте «Витамин»

Понадобится: 3 моркови, по 1 мандарину, яблоку и груше, йогурт натуральный, сахар, кунжут.
Как приготовить салат из моркови с фруктами в йогурте. Морковь потереть на терке, нарезать грушу, яблоко и дольки мандарина некрупно, соединить, добавить кунжут, сахар по вкусу и йогурт, перемешать.
Рецепт шестой: Салат с креветками, помидорами и огурцами с йогуртом

Понадобится: 300г креветок неочищенных, по 1-2 свежих огурца и помидора, салатные листья по вкусу, заправка: йогурт, зелень любая, соль.
Как приготовить салат из креветок, помидоров и огурцов с йогуртом. Креветки отварить, остудить, очистить, очистить от кожицы огурцы, нарезать кружками, помидоры – полукружками. Овощи и зелень положить в салатник, добавить листья салата, нарвав их руками, положить креветки. Йогурт перемешать с зеленью, солью, полить салат и перемешать.
Рецепт седьмой: Салат из шампиньонов с сыром и фруктами
Понадобится: по 200г консервированных шампиньонов и сыра твердого, по 2 мандарина (или 1 апельсин), стручка сладкого перца и яблока, соус – йогурт натуральный, 2 ст.л. сока лимона, 3 ч.л. жидкого меда, 1 ч.л. горчицы, цедра апельсина тертая.
Как приготовить грибной салат с фруктами и сыром в йогурте. Яблоки очистить от кожицы, вырезать сердцевины, нарезать мелким кубиком вместе с сыром. Грибы обсушить и порезать мелкой соломкой, потушить на масле. Перец нарезать соломкой, соединить с нарезанными дольками апельсина/мандаринов, грибами, яблоками, сыром, добавить соус (просто перемешайте все его ингредиенты), перемешать и подать.
Салаты с йогуртом – это очень вкусно и полезно, в том числе и для фигуры. Попробуйте заправлять им не только предложенные, но и другие привычные для вашей семьи салатики и будьте здоровы!


Дата: 11-10-2013
Подробнее: http://ovkuse.ru/recipes/salaty-s-jogurtom-7-receptov/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Салаты и закуски в виде рождественских венков Ovkuse 0 3,588 16-11-2013, 16:00
Посл. сообщение: Ovkuse
  6 рецептов котлет с гречкой Ovkuse 0 3,600 15-11-2013, 16:21
Посл. сообщение: Ovkuse
  Красивый новогодний стол: салаты-рыбки Ovkuse 0 3,210 14-11-2013, 17:19
Посл. сообщение: Ovkuse
  Как съесть снеговика? Салаты и закуски к Новому году Ovkuse 0 2,349 12-11-2013, 17:07
Посл. сообщение: Ovkuse
  Новогодние салаты на морскую тематику: оформляем салаты из морепродуктов Ovkuse 0 2,297 07-11-2013, 17:57
Посл. сообщение: Ovkuse
  Салаты “Лошадка” – оформляем новогодние салаты в виде лошади Ovkuse 0 2,653 01-11-2013, 15:42
Посл. сообщение: Ovkuse
  Салаты к Новому году: подкова для Лошади Ovkuse 0 2,036 30-10-2013, 17:08
Посл. сообщение: Ovkuse
  Простые салаты с брынзой: готовим вкусно и быстро! Ovkuse 0 1,964 23-10-2013, 15:36
Посл. сообщение: Ovkuse
  7 рецептов вкусной подливы к разным блюдам Ovkuse 0 2,211 22-10-2013, 15:35
Посл. сообщение: Ovkuse
  Творожная выпечка: 7 рецептов на каждый день Ovkuse 0 2,184 19-10-2013, 14:15
Посл. сообщение: Ovkuse



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.