Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чешское барное пиво
#1
Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

Данную тему создаю специально для любителей пива.

У нас есть сайт на котором вы можете найти информации о пей пиво , а так же пивных марках, как делается пиво и многое другое.
В теме один из наших материалов, а так же давайте проведем голосование, в плане кто какое пиво любит.

В целом хочется рассказать любителям пива про после пива и в целом что такое пиво, ну и думаю многих будут интересовать рецепты закусок к пиву которые можно сделать своими руками, или поставить эту задачу своим женам :)


Как хорошо после рабочего дня встретиться с друзьями и пообщаться за кружечкой пива! Пиво вкусное, пенное, да и стол не пустой – уже заранее приготовлены пивные закуски. Да не эти покупные и пересоленные снеки или сушеная рыба, которую иногда и не прожуешь. А закуски под пиво, приготовленные своими руками.

Вместе с ними любое застолье перестает быть просто застольем. Это почти праздник.

Неважно, почему вдруг у вас дома собрались гости для того, чтобы выпить пива: посмотреть футбол, просто пообщаться, отдохнуть или что-то отметить.

Главное, что ваш стол не будет, как в стол в студенческом общежитии – никаких пакетиков с сухариками или чипсами (прочитайте еще раз состав на упаковке и аппетит сразу пропадет!), только тарелки с красиво разложенными закусками.

Часто закуски гораздо более актуальны для гостей, которые решили выпить пива, чем горячие блюда или салаты.

Готовить их быстро и легко, можно сделать несколько вариантов, они могут быть горячими или холодными. И они отлично подходят под пиво! Несколько потраченных на кухне минут и пиво пить уже гораздо веселее!

Специально покупать продукты для закусок не стоит (если только вы не горите желанием приготовить что-то особенное).

Всегда можно обойтись теми продуктами, которые есть в наличии прямо сейчас. Рецептов закусок великое множество и каждый раз можно пробовать новые виды и способы приготовления.

Главное правило закусок – они не должны быть слишком сытными. Все-таки это не основное блюдо, а именно, что просто закуска.

Поэтому не придумывайте сложносочиненные блюда, тут надо быть максимально простым!

Как уже говорилось, закуски к пиву можно готовить практически из любых продуктов: из рыбы, мяса, овощей. Можно приготовить несложные бутерброды ил канапе, пожарить картофель фри, испечь соленое печенье. Или еще проще – просто пожарить гренки вместе с чесноком. А чтобы разнообразить закуски – готовьте соусы!

В меню пивных баров закускам отведены целые страницы, но они все равно, к сожалению, не отличаются особым разнообразием.

Вдохновения там искать не стоит. Ищите рецепты закусок к пиву в кулинарных книгах или спрашивайте у друзей. Мужчины, кстати, знают их много!

Главный секрет простых закусок – форма подачи. Например, креветки можно просто отварить и подать к столу. Но это неинтересно!

Лучше приправить их специями и соусами, оформить блюдо листьями салата, помидорами черри и оливками. Или же подать креветки на шпажках вместе с кусочками овощей.

И вот уже простое блюдо можно отнести к разряду «оригинальные закуски».

Для разнообразия – закуски в кляре. Для этого блюда подойдут любые продукты – и овощи, и мясо. Обмакивайте их в кляр и обжаривайте на сковороде.

Будьте уверены, блюдо исчезнет с тарелки, раньше, чем успеет остыть!

Если у вас готовится пивная вечеринка, то наши рецепты могут вам пригодиться. И не забудьте, что все-таки, помимо закусок, для пивных посиделок очень важно иметь хорошую компанию!

Понравился материал ? Любите пиво пить ? не бухать, а реально пить и наслаждаться вкусом, тогда данная статья на тему пиво Италии будет Вам так же полезна :)
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.