Рейтинг темы:
  • Голосов: 49 - Средняя оценка: 2.47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А что вообще в мире происходит
#41
Нынешняя администрация США намерена уже в ближайшие месяцы завершить пересмотр политики в отношении размещения систем ПРО в Восточной Европе. "Процесс пересмотра системы ПРО продолжается.

Posted on Wed, 12 Aug 2009 20:58:38 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3470766/
Ответить
#42
Правительство Египта 12 августа приняло решение о запрете бронирования и продажи туров в Саудовскую Аравию для совершения умры (малого хаджа) в связи со стремительным ростом в стране числа заболевших вирусом гриппа A/H1N1. Данное решение будет действовать до особого распоряжения правительства.

С 11 августа ужесточаются условия для выезда паломников, купивших туры ранее. Так, минимальный возраст выезжающего должен составлять 25 лет (а не 12, как было установлено ранее), максимальный возраст паломников не должен превышать 65 лет.

Кроме того, каждый выезжающий в Саудовскую Аравию должен иметь сертификат здоровья, подтверждающий, что его обладатель не страдает тяжелыми или хроническими заболеваниями. Также запрещен выезд в умру беременным женщинам.

Правительство Египта, кроме того, приняло решение повысить уровень санитарного контроля в аэропортах, морских портах и наземных КПП с тем, чтобы все без исключения прибывающие в Египет из-за границы египтяне и иностранцы проходили медицинский осмотр с помощью специальной техники, передает РИА Новости .

Posted on Wed, 12 Aug 2009 20:48:21 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/254226.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#43
Восемнадцать украинских моряков, находящихся на борту арестованного сухогруза на рейде греческого города Пирей, объявили голодовку, сообщает ряд одесских СМИ в среду.

Posted on Wed, 12 Aug 2009 21:47:41 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3461072/
Ответить
#44
США и представители швейцарского банка UBS пришли к досудебному соглашению по вопросу раскрытия банковской тайны UBS

Posted on Wed, 12 Aug 2009 18:54:44 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3470479/
Ответить
#45
Вчера Интерпол предупредил все страны, входящие в эту крупнейшую международную организацию полиции, о том, что сухогруз Arctic Sea с российским экипажем взят в плен морскими пиратами. Судно было захвачено в водах Балтики и продолжает удерживаться до сих пор.

Posted on Thu, 13 Aug 2009 03:02:00 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3445294/
Ответить
#46
Уже и в Балтике пираты? Так это что Интерпол по отношению к пиратам уже совсем в статисты превратился?
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить
#47
К поискам бесследно исчезнувшего две недели назад в Атлантике сухогруза Arctic Sea с российским экипажем по указанию президента России Дмитрия Медведева привлечены силы российской армии и Военно-морского флота ( ВМФ). Соответствующее указание глава государства дал министру обороны Анатолию Сердюкову. Ему поручено "принять все необходимые меры по обнаружению, отслеживанию и в случае необходимости по освобождению пропавшего судна с российским экипажем на борту".

Основная задача возложена на сторожевой корабль " Ладный " и три больших десантных корабля Черноморского флота, которые направлялись из Севастополя в Балтийское море для участия в крупномасштабных учениях.

В настоящее время они уже прошли Гибралтар и начали поиск в западной части Бискайского залива, откуда 30 июля автоматическая система идентификации судна Arctic Sea последний раз подавала сигнал о его местонахождении. Кроме того, туда же направлены две подводные лодки ВМФ. Судя по всему, речь идет о субмаринах Северного флота. Однако очевидно, что действовать моряки будут, ориентируясь на данные, полученные с российских спутников военного назначения. По сообщению Минобороны, они уже задействованы в поиске пропавшего сухогруза.

Возможно, поручение президента России военным во что бы то ни стало найти сухогруз связано с обращением к нему накануне близких 15 членов экипажа, большая часть из которых — жители Архангельска. " Мы, жены и родственники моряков пропавшего судна Arctic Sea, просим начать полномасштабную поисково-спасательную операцию с привлечением всех необходимых российских спецслужб. Нам важно, чтобы наши родные вернулись домой целыми и невредимыми " , — заявили они в открытом письме. Одновременно к властям России с просьбой оказать помощь в розыске судна и экипажа обратилась финская компания Solchart, являющаяся владельцем Arctic Sea.

Надо отметить, что в поисках сухогруза уже участвуют, хотя и не слишком активно, Великобритания, Франция, Бельгия, Испания, Португалия и Швеция.

Официальное оповещение о том, что на Балтике у берегов Швеции, у острова Эланд, возможно, был захвачен и удерживается пиратами сухогруз с россиянами, разослал и Интерпол.

Любопытно, что зарубежные СМИ очень активно обсуждают таинственное исчезновение судна. Дело в том, что подобных случаев у берегов Европы не фиксировалось более 50 лет. Британские газеты со ссылкой на береговую охрану города Дувр графства Кент сообщают, что ее офицеры общались по радиосвязи с проходившим 29 июля по ЛаМаншу Arctic Sea и не было никаких признаков, что он захвачен. А 2 августа якобы у берегов Португалии его видел патрулировавший Атлантику самолет португальских ВВС. При этом высказывается предположение, что Arctic Sea может находиться в одном из портов Западной Африки ( экипаж якобы вступил в сговор с захватчиками и угнал корабль, шедший с грузом пиломатериалов на $ 1,8 млн из Финляндии в Алжир).

Главный редактор морского бюллетеня " Совфрахт " Михаил Войтенко весьма скептически отнесся к подобным сообщениям. " Единственная радостная новость за все время с момента загадочного исчезновения Arctic Sea — это то, что поиск начат с помощью военных спутников. Главное — установить его местонахождение " , — заявил он корреспонденту " Газеты " .

Posted on Thu, 13 Aug 2009 03:45:53 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/254243.html
Author: mail@gzt.ru (Газета)
Ответить
#48
В результате столкновения полиции и повстанцев на Филиппинах пострадали по меньшей мере 43 человека. Об этом рассказал главком острова Мадж Долорфино.

Операция по уничтожению боевиков группировки "Абу Сайяф" проходила на юге страны на острове Басилан. В ней участвовали 400 солдат. Целью операции было уничтожение двух лидеров группировки – Хаира Мундуса и Фуруджи Индама, рассказывает в четверг BBC .

Напомним, "Абу Сайяф", также известная как аль-Харакат аль-Исламия — одна из нескольких воинственных Исламистских сепаратистских групп, базируемых в и вокруг южных островов Филиппин, в Бангсаморо (Холо, Басилан и Минданао), где в течение почти 30 лет различные мусульманские группы ведут активную деятельность в мятеже за создание государства, независимого Филиппин.

Название организации получено от арабского "абу" ("отец") и "сайяф" ("меч"). Организация называет себя "Аль-Харакат аль-Исламия" или "Исламским Движением".

Начиная с ее начала в начале 1990-ых, группа выполнила ряд взрывов, похищений, убийств, совершила достаточно насилия и вымогательств, в том, что они описывают как их борьба за независимое Исламское государство в западном Минданао и Архипелаге Сулу с установленной целью создания Пан-исламского супергосударства через Юго-Восточную Азию, охватывающую с востока на запад; остров Минданао, Архипелага Сулу, острова Борнео (Малайзия, Индонезия), Южно-Китайское море, и Полуостров Малакка (Полуостровная Малайзия, Таиланд и Бирма). Организация "Абу Сайяф" ищет возможность на территории 13 провинций автономного региона, создать свободную от преимущественно католического правительства Филиппин, независимое государство.

Posted on Thu, 13 Aug 2009 08:06:56 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/254313.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#49
МОСКВА, 13 августа. Количество населения Земли до 2011 года достигнет 7 млрд человек. Как уверяют исследователи Population Reference Bureau, прирост населения обеспечат большей частью бедные страны и те, что развиваются, передает Infox.

Posted on Thu, 13 Aug 2009 12:24:19 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3475115/
Ответить
#50
Власти Латвии планируют приостановить с 1 августа работу комиссии, занимающейся подсчетами ущерба, приобретенного во время "советской оккупации". Пойти на это латышей заставил всемирный экономический кризис, который особенно тяжело дается балтийской стране. Об этом в четверг со ссылкой на местные СМИ сообщает ИТАР-ТАСС .

Напомним, комиссия по подсчетам полученного от СССР ущерба была создана в Риге в 2005 году. Теперь решением правительства, лишенная финансирования комиссия прекратит свою деятельность.

Подсчитывая ущерб, причиненный "советской оккупацией", с 2005 года латвийские специалисты потратили более одного млн долларов. По оценкам специалистов эта работа должна была продлиться еще пару лет.

Posted on Thu, 13 Aug 2009 12:46:55 +0400 at http://gzt.ru/topnews/politics/254360.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Приход миссии // Россия нашла себе место в турбулентном мире: остров стабильности Kommers 0 2,550 14-12-2012, 17:57
Посл. сообщение: Kommers
  "Нефть вообще пахнет, у нее есть такая специфика" // Игорь Сечин рассказал акционерам о достижениях "Роснефти" Kommers 0 2,172 03-12-2012, 17:48
Посл. сообщение: Kommers
  ""Перезагрузка" не может продолжаться вечно" // Глава МИД РФ Сергей Лавров об отношениях с США и ситуации в мире Kommers 0 2,201 03-10-2012, 18:03
Посл. сообщение: Kommers
  В Севастополе в День ВМФ России освятят самый большой в мире гранитный крест Интер 0 1,812 29-06-2012, 09:51
Посл. сообщение: Интер
  В мире отмечают сегодня День сельских женщин Objectiv 0 1,949 15-10-2011, 11:20
Посл. сообщение: Objectiv
  "Все, что происходит,— это как будто тлеющий пожар" // Председатель совета директоров холдинга "ВТБ Капитал" Юрий Соловь Kommers 0 2,250 22-08-2011, 17:39
Посл. сообщение: Kommers
  Во глубине сульфидных руд // Россия претендует на одно из крупнейших в мире месторождений золота и меди на дне Атлантики Kommers 0 2,176 05-08-2011, 17:50
Посл. сообщение: Kommers
  "То, что со мной происходит, я называю совсем другими словами..." // Как Платону Лебедеву отказывали в досрочном освобож Kommers 0 2,280 27-07-2011, 19:55
Посл. сообщение: Kommers
  В Харькове стартует конкурс детских рисунков о качественном мире Objectiv 0 1,869 11-04-2011, 11:11
Посл. сообщение: Objectiv
  Распад атомной // На японской АЭС происходит худшее, что могло случиться в мировой энергетике Kommers 0 2,428 16-03-2011, 21:52
Посл. сообщение: Kommers



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.