Рейтинг темы:
  • Голосов: 46 - Средняя оценка: 2.48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина. Разные новости
#1
Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей – главный герой романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев" был увековечен на Украине в столице юмора Одессе.

Памятник прославленному герою установили рядом с его несменным напарником – предводителем дворянства Кисой Воробьяниновым. Композиция скульптуры выполнена таким образом, что создается впечатление, будто Великий комбинатор наблюдает за выручкой своего товарища. Автором памятника стал Сергей Толкеев, рассказывает агентство УНИАН .

Фигуры Остапа и Воробьянинова изготовлены на средства местных предпринимателей. Поскольку материалом для скульптур послужил гипс, работникам ресторана, во дворе которого размещается композиция, приходится спасать великих аферистов от непогоды.

Власти Одессы также обещают, что в скором времени в черте города появится скульптура еще одного персонажа романа – Паниковского.

Posted on Mon, 07 Sep 2009 15:55:24 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/258758.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#2
Луганских пэтэушников сдавали в рабство. Сотрудники МВД Украины выяснили, что учащиеся сельскохозяйственного ПТУ Луганска проходили производственную практику бесплатно, работая лишь за еду, пишет Корреспондент.net.

Posted on Mon, 07 Sep 2009 18:17:11 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3680515/
Ответить
#3
Украинская православная церковь Московского патриархата решила начать диалог с Украинской православной церковью Киевского патриархата. Такое решение было принято 9 сентября на заседании Священного Синода УПЦ МП под председательством Митрополита Киевского и всей Украины Владимира.

Об этом сообщил УНИАН пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко.

"Это продолжение курса УПЦ на возобновление единства украинского православия. Мы вступаем в диалог не только с УАПЦ, но и с Киевским патриархатом. И надеемся на плодотворный диалог. УПЦ начинает этот диалог ради возобновления единства украинского православия", – отметил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ.

Также он сообщил о создании рабочей группы, на которую Священный Синод возложил ответственность за подготовку к диалогу с представителями УПЦ КП.

Posted on Thu, 10 Sep 2009 15:10:42 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/259500.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#4
Житель Ивано-Франковской области, приехавший к своему родственнику помогать собирать урожай картофеля, погиб в селе Монастырец Львовской области.

Posted on Mon, 14 Sep 2009 23:51:49 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3739458/
Ответить
#5
На Украину начали стекаться паломники-хасиды со всего мира, которые планируют 19 сентября на могиле одного из основателей хасидизма рабби Цадика Нахмана отпраздновать Рош-га-шана – иудейский Новый год.

Как сообщает УНИАН , сегодня в аэропорт Борисполь прибыли шесть первых самолетов с 918 паломниками-хасидами. По прогнозам украинской миграционной службы, всего на Украине ожидается приезд более 25 тыс. хасидов.

Хасиды прибывают организованными группами через аэропорт Борисполь, а также через аэропорты Одессы, Днепропетровска, Львова, Винницы, железнодорожные и автомобильные пункты пропуска на границе с Польшей, Румынией и Молдавией.

Тысячи паломников посещают каждую осень Умань Черкасской области, чтобы на могиле своего духовного лидера цадика Нахмана отпраздновать Рош-га-шана – иудейский Новый год. Согласно поверью, цадик Нахман обещал благословение всем своим последователям (хасидам), которые в этот день придут молиться на его могилу.

Posted on Tue, 15 Sep 2009 15:35:05 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/260348.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#6
Вечером 14 сентября 38 сотрудников отделения банка "Надра" в Запорожье были эвакуированы по ложной тревоге, сообщает "Репортер Запорожья" . В 17:48 в дежурную часть городского УВД поступило сообщение о том, что у здания банка был обнаружен подозрительный предмет - красиво…

Posted on Tue, 15 Sep 2009 15:29:35 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3750117/
Ответить
#7
Главный редактор и ведущий аналитической программы «Наверху» телеканала TВi Евгений Киселев заявил о том, что он прекращает работу на этом канале и продолжает сотрудничать с телеканалом «Интер», где выступает ведущим еженедельного ток–шоу.

Posted on Mon, 05 Oct 2009 05:41:00 GMT at http://rss.feedsportal.com/c/32255/f/438...tory01.htm
Ответить
#8
Евгений Киселев в последнее время занимавший должность главного редактора и ведущего аналитической программы "Наверху" украинского телеканала TВi заявил о том, что он прекращает работу на этом канале. При этом Киселев продолжит сотрудничать с телеканалом "Интер", где выступает ведущим еженедельного ток-шоу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналист заявил 4 октября в эфире программы "Наверху". Киселев выразил сожаление, что ему не удалось реализовать свой план сотрудничать с обоими телеканалами.

Киселев сообщил, что на прошедшей неделе один из акционеров телеканала TВi предпринял попытку установить над каналом единоличный контроль "действуя при этом жесткими мерами, в известной мере, силовыми".

"В этой ситуации оставаться работать на канале и своим присутствием в эфире вольно или невольно освещая все эти действия, для меня совершенно неприемлемо. В этой связи я вынужден сообщить, что после долгих и тщательных размышлений я принял решение сложить с себя обязанности главного редактора TВi и ведущего программы "Наверху" и приостановить выход этой программы", – заявил журналист.

Posted on Mon, 05 Oct 2009 09:54:14 +0400 at http://gzt.ru/topnews/politics/264166.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#9
Элтон Джон столкнулся с очередным препятствием в усыновлении 15-месячного мальчика Льва, живущего в украинском приюте. Неожиданно объявившийся отец ребенка Сергей заявил, что готов согласится на то, чтобы певец стал опекуном его сына лишь при одном условии: вместе со Львом Элтон Джон должен поселить в Великобритании самого Сергея и купить ему обувную мастерскую.

Отец маленького Льва – 31-летний Сергей, наркоман со стажем, отсидевший восемь лет в тюрьме за убийство 14-летней девочки. Марине, матери Льва, 25 лет, и она страдает от алкоголизма. Оба родителя ВИЧ-инфицированы и передали это заболевание двум своим детям, которые сейчас живут в приюте украинского города Макеевка Донецкой области.

Сергей и Марина живут порознь в самых ужасных условиях, и они не вспоминали о своих сыновьях, 15-месячном Льве и трехлетнем Артеме, до тех пор, пока в этот приют не приехал Элтон Джон и не заявил о своем желании усыновить Льва .

В понедельник, 5 октября, Марина дала интервью журналистам газеты The Sun , в котором рассказала, что ни за какие деньги не отдаст Льва британскому певцу.

А на следующий день с заявлением выступил отец ребенка. По словам Сергея, он не против того, чтобы Лев уехал жить в Великобританию. Правда, мужчина поставил одно условие: вместе с ребенком Элтон Джон должен забрать и Сергея, купив ему в Великобритании обувную мастерскую.

"Я знаю, что Элтон богатый человек"

По словам Сергея, для которого деньги Элтона Джона ничего не значат, он все-таки знает, что певец – богатый человек. Поэтому мужчина решил, что британская звезда может ему помочь.

Как Лев украл сердце Элтона Все началось 12 сентября, когда Элтон Джон посетил небольшой украинский приют с миссией фонда помощи детям, пострадавшим в результате эпидемии ВИЧ. Именно в этом приюте певец увидел маленького Льва, который, по словам Элтона Джона, просто "украл его сердце". После встречи со Львом Элтон Джон заявил о своем желании усыновить мальчика. "Когда Лев сидел на коленке у Дэвида, мы оба поняли, что он завладел нашими сердцами. Увидев его, я решился на усыновление. Будет так здорово, если скоро мы станем семьей", – сказал Элтон Джон. Решение своего партнера поддержал и Дэвид Фернишем, который заявил, что уже давно мечтал создать настоящую семью.

"Неважно, сколько он предлагает, я не соглашусь на это усыновление. Я отец Льва", – ранее заявлял Сергей.

"Я не против, если мой сын поедет в Великобританию вместе с Элтоном. Но только в том случае, если я поеду с ними, чтобы заботиться о мальчике, – добавил Сергей. – Было бы замечательно, если бы в Великобритании Элтон смог купить мне обувную мастерскую".

Вспомнил Сергей и о Марине. "Я знаю, что Элтон богатый человек. Возможно, он сможет помочь мне, Марине и нашим детям снова стать семьей".

Несмотря на то, что Сергей уже заявил о своей готовности встретиться с Элтоном Джоном и обсудить этот вопрос, складывается впечатление, что мужчина сам не до конца понял, чего же он хочет: согласится на передачу Льва под опеку Элтона Джона или все-таки воссоединения своей семьи.

Сэр Элтон в роли ангела-хранителя

Судя по словам матери Сергея – 55-летней Юлии – родных мальчика устраивает именно опекунство. Журналист издания The Sun взял интервью у Юлии и Сергея, когда они вместе ездили в приют, чтобы навестить Артема и Льва.

Издание пишет, что когда мальчики начали обнимать свою бабушку, она разрыдалась. "Лев обнял меня. Это просто непередаваемые ощущения. Я хочу забрать мальчиков домой, – призналась Юлия. – Когда мы приехали, Артем сказал: "Привет, бабушка" и поцеловал меня. Я взяла Льва на руки и разрыдалась. Они для меня как мои собственные дети".

После трогательной сцены прощания, когда работники приюта увели плачущего Артема от бабушки, Юлия рассказала о своем видении сложившейся ситуации. Согласно ее плану, Элтону Джону придется играть роль ангела-хранителя. Причем он должен стать им не только для Льва и его брата, но и для родителей мальчиков.

"Я не хочу, чтобы Элтон усыновлял детей. Но я согласна на то, чтобы он стал их опекуном. Лев такой замечательный, он очень понравился Элтону. И тот сможет обеспечить ребятам хорошую жизнь. Но он также должен взять на себя заботу и о родителях мальчиков, собрать вместе всю семью. Элтон может взять их всех под свою опеку", – поделилась своими мечтами женщина.

Мать хочет забыть прошлое

Марина, мать мальчиков, тоже заявила о своем желании соединить всех членов семьи вместе. Однако о планах перебраться в Великобританию и жить под покровительством Элтона Джона она пока не говорила.

Интервью с Мариной The Sun опубликовало 5 октября. Женщина признается журналистам, что бросила пить и хочет забыть о своем прошлом. Она добавила, что понимает чувства Элтона Джона, но не собирается отдавать Льва британскому певцу ни на каких условиях.

Элтону Джону не дадут усыновить ребенка

Шумиха, поднявшаяся вокруг желания Элтона Джона усыновить маленького Льва, и даже заявления родителей мальчика вряд ли смогут повлиять на решение украинских властей.

Захотят родители отдать Льва или не захотят, в принципе, не имеет особого значения. Согласно украинским законам, Элтон Джон итак не может усыновить мальчика. В этом деле существует несколько препятствий: возраст певца и его семейное положение. Украинским законодательством определено, что разница в возрасте между усыновителем и приемным ребенком не должна превышать 45 лет (Элтон Джон старше Льва на 60 лет). К тому же союз певца с его партнером Дэвидом Фернишем не является на Украине законным, поскольку там запрещены однополые браки.

За то, чтобы отдать мальчиков их биологическим родителям, выступает и директор приюта Виктор Гончаров. По его словам, "мальчикам лучше жить в их родной семье. Однако сначала Сергей должен найти работу и обрести стабильное положение в жизни. Тогда суд и решит, отдать ли детей родителям".

Он добавил, что пока ни от родителей мальчиков, ни от Элтона Джона документов на усыновление не поступало.

Элтон Джон хочет усыновить украинского ребенка

Источник: Russia.ru

Posted on Tue, 06 Oct 2009 14:40:16 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/265031.html
Author: mail@gzt.ru (Виктория Лисицина)
Ответить
#10
В металлоломе обнаружили 9 авиабомб. 7 октября во время проверки пункта приема металлолома, который расположен на территории завода бетонных изделий в Червонограде Львовской области, работники милиции обнаружили 9 авиационных бомб времен Второй мировой войны.

Posted on Fri, 09 Oct 2009 00:32:00 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3974476/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Братская Украина стала миллиардской // Виктора Януковича подкачали деньгами Kommers 0 4,271 18-12-2013, 16:58
Посл. сообщение: Kommers
  Плана нет // Украина вступит в 2014 год без госбюджета Kommers 0 3,498 17-12-2013, 15:23
Посл. сообщение: Kommers
  Помоги себе сам // Украина отказалась от посредничества европейских дипломатов Kommers 0 3,070 09-12-2013, 16:14
Посл. сообщение: Kommers
  Меж двух труб // Украина надеется снизить стоимость газа за счет России или Словакии Kommers 0 2,815 04-12-2013, 15:53
Посл. сообщение: Kommers
  Точка отката // Украина не будет подписывать соглашение с Евросоюзом Kommers 0 3,046 22-11-2013, 16:38
Посл. сообщение: Kommers
  Газ на проводе // Украина готова помочь Азербайджану в строительстве TANAP Kommers 0 3,371 19-11-2013, 15:41
Посл. сообщение: Kommers
  В очередной газ // Украина возобновила закупку российских углеводородов Kommers 0 2,833 18-11-2013, 16:09
Посл. сообщение: Kommers
  Украина отказалась от российского газа // до первых сильных холодов Kommers 0 2,008 12-11-2013, 17:07
Посл. сообщение: Kommers
  Время делать бизнес // Украина заняла 112-е место в рейтинге Doing Business Kommers 0 2,327 29-10-2013, 15:34
Посл. сообщение: Kommers
  Качай, славяне // От российского газа Украина будет защищаться хорватским Kommers 0 2,169 28-10-2013, 15:58
Посл. сообщение: Kommers



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.