Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
ХулиГанКОБ Писал(а):Более того, подозреваю что наличие ума обратно пропорционально количеству выпитого алкоголя. Потому что отравление организма алкоголем не является признаком ума, а наоборот. )))

+100 :класс:

30-01-2012, 10:54
ХулиГанКОБ Писал(а):Да я только За. Что для этого нужно?!
1. Нужно подтверждение государственных дипломированных экспертов-наркологов, причом со свежей датой. Например отсюда http://www.inpn.org.ua/
2. Политическая сила способная выдвинуть законопроэкт.
3. Можно ещё пройтись по учебным и мед.учреждениям собрать подписи глав. врачей и директоров школ, медиков и учителей.
Самое важное - осуществление пункта 1. Исследование и заключение уполномоченных на то наркологов. Непризнанные современными экспертами результаты не сыграют должной роли. ИМХО естественно. Можешь дополнить, исправить.

Первый и второй пункты лучше поменять местами Smile

ХулиГанКОБ Писал(а):Подробности можно обсудить внутри группы.

Внутри группы вообще то можно дальше общаться, но некоторые вопросы ещё хотелось бы выяснить здесь. Например вот, недавно наблюдая по ТВ ещё одну историю как пьяный водитель сбил пешеходов, возникла такая идея. Что если в машинах, водители которых имеют склонность к алкоголю, устанавливать такие устройства, которые бы не позволяли водителю находящемуся в неадекватном состоянии завести машину. Это может быть такой сенсорный экранчик на котором бы высвечивался вопрос, типа проверки на некоторый сайтах, в виде решения простого арифметического задания, например такого: 5 + (10 * 2)=? . На решение одного варианта должно отводиться небольшое время. После пяти неудачных попыток, снова начать можно будет например через час Smile То есть, это чтобы водитель находящийся в неадекватном состоянии, не пройдя такую проверку, не смог завести машину. Понятна идея?
Из этого к пьющим возникает вопрос - насколько подобные проверки сложны для человека в нетрезвом состоянии, после какой дозы алкоголя они не могут решить подобные задания и как они считают будет ли это эффективно? Smile

31-01-2012, 21:42
ХулиГанКОБ Писал(а):Ну во первых такую задачку многие решат даже в самом невменяемом состоянии. Я когда пил и в магазин бегал за догонкой, то деньги ещё чётко считал, хотя на ногах еле стоял и реакция была явно замедленна для вождения автомобиля.

А считал ты так же быстро как и в трезвом состоянии? Я ведь не зря написал что "на решение одного варианта должно отводиться небольшое время" это и есть проверка реакции Smile

ХулиГанКОБ Писал(а):А есть такие индивидуумы которые, несмотря на то что учаться на юриста, и в трезвом состоянии не могут решить сколько будет семью восемь.

Таким вообще права не давать и водить запрещать. Или как вариант "быкам" ставить ограничитель скорости до 30 км/ч в городе и до 50 км/ч на трассе. Режимы могут переключаться автоматически в зависимости от показаний GPS. Это примерно так же как есть сейчас на многих серийных машинах электронный ограничитель скорости до 160 км/ч хотя машина способна на большее.

ХулиГанКОБ Писал(а):А во вторых это тоже нужно подтверждать законодательно, и чтоб без дискриминации для всех водил одинаково. Иначе сколько б ты не распинался, употребляющие алкоголь сами себе такой прибор наврядли поставят.

Да это понятно, я и сразу хотел написать продолжение идеи в этом плане. Что можно например сделать при выдаче прав разделение на подкатегории. Это в зависимости от результатов прохождения различных тестов, в том числе на определение эмоционального характера и склонности к употреблению алкоголя и других стимуляторов. Слишком эмоциональным, как я уже говорил, ставить ограничитель скорости, а склонным к употреблению стимуляторов ставить ещё и вот эту проверку на адекватность. А тем у кого характер спокойный и к употреблению стимуляторов не склонны, то можно ничего из этих устройств не ставить.
Но я считаю что это будет все слишком сложно и не эффективно из-за того что права на вождение и машина оборудованная таким образом это часто нельзя привязать. На одной машине может ездить несколько водителей с разными подкатегориями прав, а ещё машины часто продают, в общем это плохая идея.
А лучше, я думаю, действовать не кнутом, а пряником, например можно для водителей, поставивших себе в машину такое устройство, существенно снизить стоимость страховки и/или размер штрафов за нарушение правил.

ХулиГанКОБ Писал(а):Барнаш и Джаммер скорее всего культурно ответят нам:

Да от этих персонажей конструктива здесь не дождешься, не смотря на их заявления что они мол против сект и фанатизма, что только с благими намерениями здесь пишут, а на самом деле от них идет лишь всякий троллинг и пустое словоблудие.

ХулиГанКОБ Писал(а):А вообще для водил нужен тест направленный именно на проверку реакции и внимания, потому, что обычно ДТП происходит именно по причине уменьшения внимания и скорости реакции, вследствие алкогольного опьянения.

Ну вообще-то, в принципе, можно придумать, разработать и другой тест на том же устройстве.

ХулиГанКОБ Писал(а):Ежегодно австралийская полиция фиксирует около 12 тыс. случаев вождения в нетрезвом состоянии. Чтобы побороть данную проблему законодатели штата Квинсленд приняли специальный закон, согласно которому пьющие водители обязаны будут устанавливать в своих автомобилях специальные алкотестеры.
...

Да я давно знал про алкотестеры. Но вот например тот случай о котором недавно рассказывали по ТВ, так там водила в наркотическом опьянении сбил пешеходов. Алкотестер ведь в таком случае бы не подействовал. А то что я предлагаю это может действоать и в таком случае. Кроме того, алкотестеры это устройства сложные и не дешевые, а такой сенсорный экранчик стоит сейчас гораздо дешевле, более универсален и может использоваться также как средство против угона машины, это ещё один стимул для водителя его поставить.

01-02-2012, 15:20
Эту тему слили с противоположной по сути - http://garfo.ru/thread-19384.html


03-02-2012, 23:14
zeusx2008 Писал(а):Возможно, есть необходимость обратится к Димоксу и выяснить кто это сделал, а в последствии для чего! Может есть смысл обратится от имени всей группы трезвенников на этом форуме...

Похоже на то что он это и сделал. А для чего? Ну может быть развлекается он так :confused:

04-02-2012, 23:23
бронепоезд Писал(а):а че надо чтоб в ваш клуб вступить?

Ну может быть для начала сойти с колеи Smile

Liker Писал(а):также не забудь вступить в общества:

в одно на выбор:
- тех, кто ест яийчницу только с целыми желтками
- тех, кто ест яийчницу только с разбитыми желтками

в одно на выбор:
- тех, кто кладет в борщ только сметану
- тех, кто кладет в борщ только майонез

в одно на выбор:
- тех, кто переходит м.Спортивная - м.Метростроителей через верхний переход
- тех, кто переходит м.Спортивная - м.Метростроителей через нижний переход


летом поедешь сразу на несколько слетов Smile

Отличные идеи, намного лучше чем общества подобные "Партии любителей пива".
Ещё как хороший вариант можно предложить - "Партия любителей женщин" Smile

06-02-2012, 16:29
jammer77 Писал(а):Ага, как раз для неудачников и спермотоксицированных подростков. Будут приходить в клуб и пускать слюни, говоря о женщинах. Big Grin

Это собственно не моя идея, взято отсюда - my.mail.ru/community/beerwomen/ - там сообщество называется "Партия любителей пива и Партия любителей женщин". Так что у тебя на счет любителей пива, какие там будут собираться неудачники и алкотоксицированные подростки или старпёры, комментарии будут? Big Grin

lesney Писал(а):Хочешь узнать человека - выпей с ним водки. Моментально человек сбрасывает с себя маску и его можно рассматривать как под микроскопом!

А зачем, спрашивается, общаться с людьми которые носят маски Smile

lesney Писал(а):И еще. Когда употре , нет откушаешь водочки, твой мозг начинают посещать пусть отрывочные, пусть бессвязные, но, согласитесь, гениальные и крайне важные мысли!

Показывали как-то про бывшую наркоманку, она тоже рассказывала что при наркотическом опьянении ей приходили якобы гениальные и крайне важные мысли. Однажды она решила записать эти мысли, а когда протрезвела и прочитала что записала, там было написано что-то типа "в комнате плохо пахнет". А вы не пробовали записывать?

07-02-2012, 16:21
Burnash Писал(а):Я пробовал. И на диктофон наговаривал. И не буду врать - мысли бывают интересные и стоящие, без шуток.

Бывают интересные и стоящие мысли это ведь не значит что они появляются всякий раз после употребления водки? А то из сообщения lesney, которое я комментировал, именно такой вывод и напрашивается, что как только так сразу.

Burnash Писал(а):Продуктивность мышления повышается.
Это как с художником, пытающимся написать совершенную картину и торопящим его заказчиком. Художник (мозг) может очень долго браковать свой хороший труд из-за кажущегося ему несовершенства (т.е. мысль не может формализоваться), пока заказчик (наркотик) насильно не потребует его сдачи.

Ну это наверное у всех по разному бывает. Здесь ваш рассказ противоречит тому что писал lesney. У него, после употребления, мысли якобы гениальные, но при этом отрывочные и бессвязные. А это, по моему, не способствует формализации мысли. Да и не все ведь "художники" чтобы "долго браковать свой хороший труд". У человека среднего интеллекта мозги работаю не столь продуктивно и употребление алкоголя им ничего не добавит. Вы, скорее всего, исключение из правила. Ведь и записывать эти мысли в таком состоянии не всякий захочет Smile

Burnash Писал(а):Однако если наш художник - мазила (как та женщина), то толку не будет. Также естественно, что уделываться до потери памяти не стоит. Ну и плюс ко всему, если художника постоянно доставать и все время торопить, то он тоже станет мазилой. Smile

Из этого можно сделать вывод что пословица "талант не пропьешь" неправильная Wink

08-02-2012, 23:54
Burnash Писал(а):Ну дык ежу ж ясно, что если допустить существование чего-либо подобного ZOGу, то одними из его методов наверняка будет являться создание и поощрение псевдопатриотических организаций и идей. Ибо принцип "разделяй и властвуй" великолепно работает еще со времен Древнего Рима (а то и с более древних).
Для того, чтобы быдло не начало думать, ему нужно создать образ врага, с которым оно бы начало бороться, вместо того, чтоб думать.

Так если смотреть по этим критериям, то что-либо подобное ZOGу таки существует. Потому что например Украина буквально заполонена этими псевдо-патриотическими организациями и идеями. А создание образа врага, с которым быдло начало бы бороться, это практикуется в мире повсеместно.

jammer77 Писал(а):При умеренном потреблении полезен и это доказано научно, плюс к этому алкоголь таки является элементом отдыха.

При умеренном потреблении например и аспирин полезен, но это не значит что его нужно употреблять здоровым людям. И алкоголь может и является, но абсолютно необязательным элементом отдыха. Если алкоголь обязательный элемент отдыха, то это уже алкоголизм.

09-02-2012, 22:30
Burnash Писал(а):Есть два варианта. Быть пьющим (возможно, изредка) но умным, или же быть дураком, но трезвенником. Какой для тебя предпочтительней?

У пьющего есть большая вероятность из-за алкоголя сделаться дураком. А у дурака есть много шансов поумнеть, говорят дуракам везёт Smile

jammer77 Писал(а):Я давал исключительно официальные источники. Плюс даже на видео шла информация бегущей строкой, откуда взяты медицинские факты с идентификационными номерами исследований.

Даже если предположить что эти исследования не купленные заинтересованными в них производителями вина, то снова спрашиваю - почему нужно пить именно вино, а не виноградный сок? И потом, не забываем что французы кроме вина также употребляют много сыра - кисломолочного продукта. Возможно что употребляя вино с сыром, в желудке получается йогурт Smile - ru.wikipedia.org/wiki/Йогурт :

Цитата:Исследуя вопросы старения и собрав данные по 36 странам, Мечников установил, что самое большое количество «столетников» — в Болгарии — 4 на 1000 человек. Так как он изучал кишечную флору, он связал это с болгарским йогуртом (в Болгарии его также называют кисело мляко — «кислое молоко»). В своих трудах он стал представлять широкой общественности полезность болгарского йогурта.

Поэтому долгожительство французов сомнительно объяснять исключительно употреблением вина отдельно от сыра. Отсюда вывод, что полезность самого по себе вина сомнительна и те исследования скорее всего это проплаченная рекламная компания вина.

И вообще про долгожительство, вот ещё одна ссылка - ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php - средняя продолжительность жизни в странах мира. Как можно наглядно увидеть, средняя продолжительность жизни, например в Японии и Сингапуре, больше чем во Франции, а в Австралии и Канаде не намного меньше. Это в станах далеких от Франции и от их вина. Так что, как я уже писал, продолжительность жизни в большей степени зависит от таких факторов как качество жизни в целом, экологии и качества медицинского обслуживания в частности. И в каждой стране это могут быть свои особенности, например в Сингапуре может быть плохая экология, но хорошее качество жизни в остальном и особенно медицинского обслуживания. А в Австралии наоборот может быть хорошая экология, но немного хуже качество жизни в целом. Так что, приписывать этим явлениям что это благодаря употреблению алкоголя, это абсолютно неуместно.

jammer77 Писал(а):Кстати, аспирин та еще гадость. Ты почитай между делом что и как. А вообще очень часто медикаменты применяют в профилактических целях вполне здоровые люди.

Я ведь аспирин просто как пример привел, а ты сразу критиковать. Поставь вместо аспирина любое другое, по твоему безвредное лекарство. Всё равно, если оно полезно, то это не значит что его нужно употреблять здоровым людям. В профилактических целях, как правило, принимают лекарства по назначению лечащего врача, если есть предрасположенность к каким либо заболеваниям. А просто так принимать какие либо лекарства не рекомендуется, ибо из-за этого может снизиться естественная устойчивость организма к заболеваниям, развиться привыкание и даже зависимость. А если снова перевести разговор на алкоголь, то в этом случае привыкание часто наблюдается.

10-02-2012, 14:56
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7