Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложена новая конструкция аэростата-энергосистемы
#6
Aleck Писал(а):А почему это обстоятельство должно радовать? Это всего лишь говорит о том, что дебилов, желающих просто так раскошелиться, на вашем жизненном пути пока не попадалось.

Это всего лишь говорит о том, что автор не ищет дебилов, а ищет умных людей. Дело в том что всех дебилов уже давно нашли, присылают им каждый месяц счета за тепло и электроэнергию, а потом за их же деньги отравляют землю отходами электростанций. Так что в поиске дебилов мы уже никак конкурировать не можем.

027 Писал(а):А где-тут в аэростатоэнергосистемонавты записывают? Я бы пошел.

Хм. Ну вы же знаете сколько стоит чтобы вас взяли в космонавты. А ведь аэростатоэнергосистемонавтика это на данный момент ещё более эксклюзивный вид транспорта Smile Так что же мы должны вас в аэростатоэнергосистемонавты бесплатно брать при нашей то меркантильности? Smile

DmitryO Писал(а):Ну, давайте разберем серьезно.

Это после двух страниц тупого стёба в теме от звистливых оппонентов-троллей, вы мне предлагаете говорить серьезно? Вот это уже действительно смешно, но я попробую (не уверен что получится).

DmitryO Писал(а):Что нового в прожекте? Гелиоконцентраторы, нагрев и охлаждение электричеством, каркас сферы из треугольных компонентов, получение электроэнергии за счет перепада температур, ветрогенераторы. Я ничего не забыл? Уже сказано совершенно верно, что черная поверхность утилизирует солнечную энергию лучше любых гелиоконцентраторов.

Странно почему же вообще они существуют эти гелиоконцентраторы, ведь есть такая черная чудо-краска? И почему же на этих ненужных гелиоконцентраторах строят целые электростанции? Сообщите срочно этим не информированным строителям о черной поверхности, а то они миллионы на ветер выбрасывают.
А в нашем проекте гелиоконцентраторы не любые, а уникальные. И кстати само их такое расположение предложено впервые. Это, кроме всего прочего, явно новое.

DmitryO Писал(а):Однако и она не позволит поднять оболочку за счет нагрева. Т.е. нужен либо дополнительный нагрев, либо гелий. Если использовать горелку, то горячие газы нагнетаются в оболочку. Если жен использовать электронагрев, воздух будет нагреваться за счет конвекции, а это очень неэффективно. Таскать с собой аккумуляторы для этого глупо, т.е. речь не идет о свободном аэростате или дирижабле, а только о привязном шаре, с подачей энергии с земли. Энергии при этом нужно очень много. Меньше энергии требуется, если подъемная сила создается гелием, а нагрев и охлаждение используется только для подъема и спуска. Однако существует гораздо более эффективное средство подъема и спуска - лебедка.

Да что вы говорите?

DmitryO Писал(а):Идем дальше. Допустим, сфера из треугольников очень легкая. Однако для того, чтобы удерживать форму сферы вообще не нужно никакого каркаса. Повышенное давление позволит поддержать форму, и это будет все равно легче, чем любой каркас..

Форму сферы без каркаса что будет удерживать? Все равно ведь нужна какая-то оболочка. А наш каркас и оболочка будет не намного тяжелее чем оболочка воздушного шара. Но каркас должен быть жестким, потому что это нужно для монтирования на нем гелиоконцентраторов и ветроустановки.

DmitryO Писал(а):Создавать нагревом и охлаждением разницу температур, а потом преобразовывать ее в электричество - идиотизм.

Нет, идиотизм это писать не читая и нести тот же бред на который уже был ответ в теме.

DmitryO Писал(а):Непонятно, в чем преимущество ветрогенератора, поднятого неимоверными усилиями перед ветрогенератором, стоящим на земле.

Преимущество в том что, по предварительным расчетам, наша конструкция будет дешевле аналогичных по высоте наземных ветрогенераторов, как при строительстве так и в эксплуатации. Она будет эффективнее чем аналогичные по цене но естественно меньшие по высоте ветрогенераторы. А главное она более мобильная и несет в себе функции которые не могут выполнять наземные ветрогенераторы.

Далее отвечать здесь в теме не желаю. Если есть конкретные вопросы то задавайте на сайте в комментариях.

Дата: 02-04-2011, 11:01
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предложена новая конструкция аэростата-энергосистемы - Автор: CyberMax - 02-04-2011, 11:04

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Новая конструкция гибридной ветросолнечной энергосистемы CyberMax 5 11,530 06-03-2013, 16:39
Посл. сообщение: CyberMax
  Проект "Небоход" - новая конструкция аэростата-энергосистемы CyberMax 10 11,065 15-08-2011, 19:20
Посл. сообщение: CyberMax
  Проект "Небоход" - новая конструкция энергосистемы CyberMax 0 4,010 05-08-2011, 14:39
Посл. сообщение: CyberMax
  Предлагаю новую оригинальную конструкцию гибридной ветросолнечной энергосистемы CyberMax 6 6,197 20-07-2011, 16:17
Посл. сообщение: CyberMax
  Новая графеновая бумага оказалась прочнее стали Nebohod 0 2,475 11-06-2011, 12:36
Посл. сообщение: Nebohod



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.