Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 2.42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предлагаю новую оригинальную конструкцию гибридной ветросолнечной энергосистемы
#7
CyberMax Писал(а):Что дальше?

А дальше пошли комментарии что называется "тупой и ещё тупее" Tongue

vvv Писал(а):Да вы сами посмотрите . А то другие люди ,мягко, неправду сказали.

Да, я ведь написал что смотрели, а не слушали. Ты каким местом читаешь?

vvv Писал(а):Генератор одной и той же мощности на 250м мачте дешевле чем просто дирижабль нужного размера.

О каких дирижаблях речь? О тех что строились до сих пор не надо рассказывать. Мы предлагаем строить дирижабли по новой технологии, они будут гораздо дешевле.

vvv Писал(а):Аэростат не катит . ведь про аэродинамику шаров все давно исследовано и сопротивление у него большое и пропорционально квадрату скорости ветра


Я смотрю ты оказывается "большой специалист" не только в альтернативной энергетике но и по летательным аппаратам. Так вот специально для таких "специалистов" на сайте крупно нарисовано схематически что шар с изъяном, и написано что это не просто аэростат, а гибрид аэростата и воздушного змея, там сопротивление компенсируется.

vvv Писал(а):Посчитайте на скорости 36 м/с ( это недавно в Харькове было) и подумайте к чему и чем привязать. Плюс динамические нагрузки ,которые у аэростатов очень немаленькие .
Вы посчитайте сопротивление шара 160 м и посмотрите нагрузку в тросе с учетом 5 кратной перегрузки и напишите.

Ты представляешь, без твоего "ценного совета" мы даже не догадались бы посчитать и подумать. Вот придумать смогли, а посчитать это только после твоего "совета" догадались.
Тебя просветить может быть что на тросах очень большие подвесные мосты строят, и сколько они тысяч тонн динамической нагрузки каждый день выдерживают, и что стоят они уже многие десятки лет, и почему архитекторы выбирали именно такие решения?

gda98 Писал(а):
CyberMax Писал(а):Защита от бурь и прочих подобных природных явлений достигается за счет использования прочных и долговечных материалов, а также автоматической системы снижения аэростата к земле лебедкой.

улетит вместе с лебедкой в ураган и не успеет спуститься, либо разорвет аэростат
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 10000% гарантии

Ну если там сделать "автоматическую систему" в виде такого Васи как ты, то конечно улетит, 1000000% гарантии Big Grin

gda98 Писал(а):Со своего форума я это удалил.

Со своего "супер посещаемого" форума ты мою тему удалил, а сюда погадить пришел. Так то что ты мою тему оттуда удалил это даже хорошо, ты этим избавил меня от таких же как твои тупых комментариев (это вообще если бы они были). Ведь если там такой админ на форуме, то понятно что за контингент там темы комментирует.

vvv Писал(а):CyberMax
Сопротивление будет порядка 1000 тс. Это без перегрузки.

Так какие проблемы? Тебя просветить что существуют мобильные краны с грузоподъемностью в 1000 тонн и морские краны с грузоподъемностью в 7000 тонн, и какие там используются тросы?

vvv Писал(а):В общем почитайте книги, поработайте с калькулятором, а потм и предлагайте.
Здесь просто очень многие считать умеют , да и книжки почитывали , поэтому разные недодуманные прожекты и не проходят.

Да, ты сам то читать умеешь? А то что-то не особо заметно. А когда калькулятор включаешь то мозги наверное совсем у тебя отключаются.
Здесь я наблюдаю всё больше не тех кто считать умеет, а больших специалистов выполнения команды "ату его", поэтому инновационные проекты у нас в стране и не развиваются. А если бы вам подумать головой, то можно было бы сотрудничать, а не словоблудием заниматься. Ведь нет возражений что стационарные энергосистемы нашей конструкции будут эффективнее чем существующие ветряки? Так вот, если ваши компании уже занимаются производством ветряков в Харькове (мы ведь тоже в Харькове находимся), можем взять например ваш ветряк, построить вокруг него нашу стационарную систему (а она будет выглядеть немного не так как на аэростате). То есть, там вокруг ротора обычного ветряка можно сделать сферу нашей конструкции с воздуховодом, сверху ещё добавляются гелиоконцентраторы которые будут давать тепловую энергию. Получится энергосистема которая будет немного дороже, но будет в два раза эффективнее, плюс ещё тепловая энергия которая может отводиться на обогрев либо крутить тот же генератор что и ветряк. Для такой энергосистемы понятия штиль не существует даже если не поднимать её на аэростате, хотя на аэростате было бы ещё в несколько раз эффективнее. Получаем на рынке новый продукт который будет намного привлекательнее, и не надо будет грызть конкурентов с новыми идеями, а получать прибыль за счет расширения рынка сбыта, который станет намного обширнее.
Вот как-то так было бы хорошо, но думаю что мои мысли тут не будут поняты. Поэтому далее отвечать здесь в теме не желаю. Если есть конкретные вопросы то задавайте на сайте в комментариях. А если кто-нибудь всё-таки поймет и будут конкретные предложения, то заходите на страницу контакты - http://nebohod.com/contact.html

20-07-2011, 16:17
alter-energo.ru/topic955.html
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предлагаю новую оригинальную конструкцию гибридной ветросолнечной энергосистемы - Автор: CyberMax - 20-07-2011, 16:17

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Новая конструкция гибридной ветросолнечной энергосистемы CyberMax 5 11,530 06-03-2013, 16:39
Посл. сообщение: CyberMax
  Проект "Небоход" - новая конструкция аэростата-энергосистемы CyberMax 10 11,067 15-08-2011, 19:20
Посл. сообщение: CyberMax
  Проект "Небоход" - новая конструкция энергосистемы CyberMax 0 4,011 05-08-2011, 14:39
Посл. сообщение: CyberMax
  Предложена новая конструкция аэростата-энергосистемы CyberMax 5 7,161 02-04-2011, 11:04
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.