Рейтинг темы:
  • Голосов: 49 - Средняя оценка: 1.45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#4
CepDILLETO Писал(а):Я не поленился и посмотрел:Проект "Небоход". По форме - только концепция. По сути - "мертворожденная" идея.

Эх, проделали такую огромную работу посмотрев сайт моего проекта, а сути так и не поняли Smile
Дело в том что одна из идей этого проекта это универсальная конструкция которая дает свободу технического творчества, имеет множество нюансов которые ещё не опубликованы на сайте, а также вариантов реализации, среди которых обязательно найдется такой что будет работать по любому.

Reset Писал(а):А шо его показывать? Смесь дирижабля с воздушным змеем получится.

Вот кто понял суть конструкции Wink Да, только в стационарном виде это смесь аэростата с воздушным змеем. А дирижабль получится если закрыть воздуховоды и поставить двигатели, но так не будет воздушного змея. Хотя в идеале думаю сделать аэростат-трансформер который сможет по ходу трансформироваться в дирижабль. Тогда можно сказать что получится смесь дирижабля с воздушным змеем.

Reset Писал(а):Парусный эффект винта надо компенсировать реакцией опоры какой-то. Опора снизу - вывод? Надо натягивать и вверх, чтобы отот вектор, который останется, когда вычтутся реакции опор - был против ветра и его хватало, чтобы удержать шарик на месте.

Тут по идее должен работать эффект Магнуса, а как на самом деле будет это испытания конструкции в действии покажут Smile

Reset Писал(а):Можно пошариться по статистике метеорологов и посмотреть на какой минимальной высоте ветер у нас присутствует всегда... ИМХО - при массовом выпуске и это работать будет, но изза сложности техобслуживания будет дороже обычных - большАя длина кабеля сразу и необходимость постоянных замен троса (он не вышка сварная - его не покрасишь и не проантикоришь).

Даже если дороже в эксплуатации это не сравнимо с преимуществами которые даст такая энергосистема.

Reset Писал(а):P.P.S. А ещё от конвекции образуются завихрения, которые будут яростно стараться запутать дирижабли на тросах друг с другом, если сделать поле ветряков как стационарные делают Big Grin

Если делать поле стационарных аэростатов-ветряков то их не нужно делать на расстоянии, а можно располагать вплотную, даже сцепленными друг с другом, только ряды надо делать один выше другого, это чтобы они не перекрывали друг другу воздушный поток, получится такая как бы лесенка из аэростатов, так что ничего не запутается Smile

23-05-2011, 18:17
****************/showthread.php?p=20239820#post20239820
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Nebohod - 06-06-2011, 13:48

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Рентабельность альтернативных источников энергии CyberMax 2 3,305 01-08-2011, 16:54
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.