Рейтинг темы:
  • Голосов: 49 - Средняя оценка: 1.45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#15
Тут уже пошли какие-то глупые досужие домыслы на счет моего проекта. Некоторые нецензурные комментарии (доблесть пятиклассника) даже цитировать не хочется. Причем замечания на уровне 19 века, типа:

"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!" - лорд Кельвин, президент Британского королевского научного общества, 1895 г.

А здесь ещё о моем летательном аппарате который легче воздуха, это вообще абсурдные рассуждения. Это, опять таки повторюсь, похоже не на критику скептиков, а на форумный троллинг. Ведь в проекте аэростата это всё уже продумано - и трос, и вес, и где он будет летать, и как приземляться в нештатных ситуациях (очень плавно в отличие от современных самолетов и вертолетов), это даже заложено в идее самой конструкции. Вы думаете что знаете лучше меня, у вас есть конкретные предложения, опыт в строительстве летательных аппаратов и знания по аэродинамике? Может быть хотите в команду проекта? Пишите мне в ЛС, может быть вместе будем думать как сделать ещё лучше.

vvv5 Писал(а):Ну а прожект , потому что начали не сделав хотя бы небольшую модель и не опробовав ее , прежде чем заявить об "инновациях". Сделать то нетрудно, надо только голову и руки.

Не только это, надо ещё финансирование. Может быть тебе повезло с финансовыми источниками которые позволяют строить любую технику идея которой придет в голову. Мне с этим не сильно повезло чтобы реализовать такой проект. Это трудно понять?

Если бы мне позволяли финансы это реализовать то я бы даже и сайт для этого проекта не делал. Да я раньше так и хотел - подзаработать в основном бизнесе, а этот проект делать уже потом когда будут на него средства. Тихо как все: сделать прототип, запатентовать, а потом уже рекламировать, искать клиентов, производить, продавать за немалые деньги. Да только смотря на всё это прошлогоднее безобразие с летней жарой, частые лесные пожары и засухи, мне как то расхотелось ждать пока сам смогу этот проект реализовать. Так можно дождаться что весь лес сгорит и нечем будет дышать, и что засухи уничтожат весь урожай и нечего будет есть. И это будет весело при полных карманах бабла. Это конечно всё грубо говоря, но такую опасность нельзя исключать. Поэтому наиболее приоритетные цели проекта это построить на основе этой конструкции более эффективную систему для орошения в сельском хозяйстве, и систему для предупреждения и предотвращения лесных пожаров, аэростат-энергосистема на втором месте, а чисто летательный аппарат дирижабль это вообще на третьем месте.

А пока тут продолжались праздные рассуждения, я вчера чисто ради интереса прошелся по банку идей на skif.biz и нашел одну на мой взгляд интересную - skif.biz/index.php?name=Idea&op=view_idea&lid=24 - ПЭС (плазменная электростанция). Там всё с научными выкладками, патентами, документами про испытания и даже схема устройства есть (там в pdf файле который можно скачать без регистрации и почитать), в общем кажется всё серьёзно. И кстати энергия получается из вращающегося сгустка плазмы в вакууме - тоже про вакуум Smile Обещают низкое потребление топлива ~ 200 Кг алюминия для генерации 8 760 000 КВт/ч в год (выходная мощность 1МВт), стоимость 1 КВт/ч ~ 0.0001 USD, и ещё масса преимуществ. Но и инвестиций они ждут огромных конечно. Нельзя назвать это бестопливным источником энергии, но это мизер по сравнению с электростанциями на нефти, угле и газе, которые сжигают топливо тысячами тонн. А что скажут здешние энергетики? Smile

10-06-2011, 13:17
****************/showthread.php?p=20589180#post20589180
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Nebohod - 10-06-2011, 13:20

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Рентабельность альтернативных источников энергии CyberMax 2 3,305 01-08-2011, 16:54
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.