Рейтинг темы:
  • Голосов: 49 - Средняя оценка: 1.45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#11
Me1 Писал(а):до сего момента, Nebohod, я в душе надеялся что вы придумаете для своей идеи аэростата спасающее решение, но это уже полный трындец.

А это вы о чем? Про МиниГЭС я просто сказал что цифры не совпадают. Аэростат тут не при чем, там уже придумано много решений, но нету средств эти идеи разрабатывать и внедрять. Поэтому развлекаюсь пока тут на форуме, между делом Smile

06-06-2011, 14:49
****************/showthread.php?p=20506103#post20506103
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#12
vvv5 Писал(а):Мягко говоря:
придуманые решения(и продуманные) -легко выполняются
разному бреду-не хватает средств.

После этой фразы, если ты не форумный тролль, просто обязан рассказать о своих продуманных и легко выполненных мега проектах. Ведь так это не критика, а просто завистливое выплевывание желчи неудачника или отрабатывание зарплаты. Признавайся за сколько продался кровопийцам? Big Grin

07-06-2011, 12:31
****************/showthread.php?p=20524848#post20524848
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#13
dimon21vek Писал(а):Кстати, на сайте А.Фролова уже давно было выложено видео работающего автономного прецессионного двигателя Богомолова, который совсем не сложно повторить, но как видно по Скифу, там автор тоже нарвался на одних 3,14здоболов.

Кстати про Скиф, где-то недели две назад, я занес этот сайт в закладки и титл сайта там был "Альтернативные источники энергии. Поиск и изучение.", а вчера захожу, а там титл "Психо-неврологический диспансер имени Свободной энергии." Rolleyes, а сегодня уже "skif.biz - Альтернативные источники энергии. Поиск, изучение и флуд.". В общем сложилось впечатление что Скиф скуксился - может быть продался другим владельцам или администрация сайта устала отслеживать такое количество информации. Ещё интересно там регистрация на сайте платная давно стала? Smile

vvv5 Писал(а):А так , просто есть некоторый опыт летания в небе (и делания того что летает) , и изготовления ветряков. Поэтому МЕГАпроектами не занимаюсь (но мегаваттными приходилось)

Это говорит о том что у тебя есть опыт использования технологий которые уже давно кем-то придуманы и развиваются уже много лет, а не в придумывании и разработке инноваций. А это, как говорится, две больших разницы.

08-06-2011, 14:03
****************/showthread.php?p=20547982#post20547982
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#14
Me1 Писал(а):зато ваша идея прям кричит что вы ничего об этом не знаете.

А вы знаете? Такие люди нам нужны в команду проекта. Оставьте координаты, вам перезвонят Smile

vvv5 Писал(а):Но ведь скрестить воздушный шар и ветряк - это не инновация , это просто ,мягко говоря, не подумали.

Наоборот, подумал и придумал как скрестить воздушный шар и ветряк не на уровне мечты, а предлагаю конкретную технологию, это и есть инновация.

vvv5 Писал(а):Или не в курсе насчет ветряков ,воздушных шаров и простой механики , которая превращает эту идею в очередной прикольный прожект.

Ты в курсе? Так говори конкретно что по твоему превращает эту идею в прожект. А общими фразами, да ещё с кучей ошибок, так обычно форумные тролли пишут, мне это уже не интересно. И кстати на счет "прикольный прожект" - Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна. /Альберт Эйнштейн/

09-06-2011, 08:21
****************/showthread.php?p=20561296#post20561296
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#15
Тут уже пошли какие-то глупые досужие домыслы на счет моего проекта. Некоторые нецензурные комментарии (доблесть пятиклассника) даже цитировать не хочется. Причем замечания на уровне 19 века, типа:

"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!" - лорд Кельвин, президент Британского королевского научного общества, 1895 г.

А здесь ещё о моем летательном аппарате который легче воздуха, это вообще абсурдные рассуждения. Это, опять таки повторюсь, похоже не на критику скептиков, а на форумный троллинг. Ведь в проекте аэростата это всё уже продумано - и трос, и вес, и где он будет летать, и как приземляться в нештатных ситуациях (очень плавно в отличие от современных самолетов и вертолетов), это даже заложено в идее самой конструкции. Вы думаете что знаете лучше меня, у вас есть конкретные предложения, опыт в строительстве летательных аппаратов и знания по аэродинамике? Может быть хотите в команду проекта? Пишите мне в ЛС, может быть вместе будем думать как сделать ещё лучше.

vvv5 Писал(а):Ну а прожект , потому что начали не сделав хотя бы небольшую модель и не опробовав ее , прежде чем заявить об "инновациях". Сделать то нетрудно, надо только голову и руки.

Не только это, надо ещё финансирование. Может быть тебе повезло с финансовыми источниками которые позволяют строить любую технику идея которой придет в голову. Мне с этим не сильно повезло чтобы реализовать такой проект. Это трудно понять?

Если бы мне позволяли финансы это реализовать то я бы даже и сайт для этого проекта не делал. Да я раньше так и хотел - подзаработать в основном бизнесе, а этот проект делать уже потом когда будут на него средства. Тихо как все: сделать прототип, запатентовать, а потом уже рекламировать, искать клиентов, производить, продавать за немалые деньги. Да только смотря на всё это прошлогоднее безобразие с летней жарой, частые лесные пожары и засухи, мне как то расхотелось ждать пока сам смогу этот проект реализовать. Так можно дождаться что весь лес сгорит и нечем будет дышать, и что засухи уничтожат весь урожай и нечего будет есть. И это будет весело при полных карманах бабла. Это конечно всё грубо говоря, но такую опасность нельзя исключать. Поэтому наиболее приоритетные цели проекта это построить на основе этой конструкции более эффективную систему для орошения в сельском хозяйстве, и систему для предупреждения и предотвращения лесных пожаров, аэростат-энергосистема на втором месте, а чисто летательный аппарат дирижабль это вообще на третьем месте.

А пока тут продолжались праздные рассуждения, я вчера чисто ради интереса прошелся по банку идей на skif.biz и нашел одну на мой взгляд интересную - skif.biz/index.php?name=Idea&op=view_idea&lid=24 - ПЭС (плазменная электростанция). Там всё с научными выкладками, патентами, документами про испытания и даже схема устройства есть (там в pdf файле который можно скачать без регистрации и почитать), в общем кажется всё серьёзно. И кстати энергия получается из вращающегося сгустка плазмы в вакууме - тоже про вакуум Smile Обещают низкое потребление топлива ~ 200 Кг алюминия для генерации 8 760 000 КВт/ч в год (выходная мощность 1МВт), стоимость 1 КВт/ч ~ 0.0001 USD, и ещё масса преимуществ. Но и инвестиций они ждут огромных конечно. Нельзя назвать это бестопливным источником энергии, но это мизер по сравнению с электростанциями на нефти, угле и газе, которые сжигают топливо тысячами тонн. А что скажут здешние энергетики? Smile

10-06-2011, 13:17
****************/showthread.php?p=20589180#post20589180
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#16
MAD_CAT Писал(а):Думаю что на этом море энергии не запустишь в космос ракету и самолет в небо.

Так самолеты на солнечных батареях уже запускают. А если сделать гибридный дирижабль-самолет по моему проекту, с солнечными концентраторами и ветроустановкой, то будет летательный аппарат ещё лучше Smile

08-02-2012, 16:50
****************/showthread.php?p=26190354#post26190354
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#17
Me1 Писал(а):не самолёты, а планеры, и чисто для поднятия ЧСВ

Именно самолеты. Иначе зачем бы им нужны были солнечные батареи, как не для питания электромоторов. Вы бы подумали прежде чем писать.
Реализация инновационных проектов работает на имидж страны. Так что "чисто для поднятия ЧСВ" страны я бы строил всё подряд что предлагают изобретатели. А то у нас в Украине уже столетиями целая когорта людишек только и занимается что унижает эту страну и народ.

Me1 Писал(а):facepalm.gif

Ваш фейспалм это конечно же неоспоримый "аргумент" против гибридных дирижаблей-самолетов, но это "ценное" мнение забыли учесть в следующих проектах: hybridairvehicles.com , solarship.com , tumenecotrans.ru . Там уже есть и прототипы. Так я вам скажу, что мой проект ещё и лучше Smile

Burnash Писал(а):Ветроустановка на самолете?

На гибридном дирижабле-самолете. Читать умеете? Да ветроустановка, будет использоваться как генератор на приколе и как элемент системы управления в полете.

MAD_CAT Писал(а):Блин, отстал я от науки. Уже ветропланеры на солнечных батареях во всю летают. Wink А я все о самолетах и ракетах, это же прошлый век.

Традиционные самолеты и ракеты это уже позапрошлый век.

vvv5 Писал(а):Ветроустановки на самолетах используются давно. На АН-2 для привода разбрызгивателя химии. На многих реактивных -резервное питание бортовой сети. А вот про дирижабль -это так ,"неподумавши"

Вот именно что подумавши.

CepDILLETO Писал(а):Действующего гибрида самолета+дирижабль в природе существовать не возможно.

"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!" - лорд Кельвин, президент Британского королевского научного общества, 1895 г.

10-02-2012, 18:03
****************/showthread.php?p=26249261#post26249261
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#18
vvv5 Писал(а):Подумавши-это хотя-бы реально посчитавши, а не ,начитавшись какой то науч.поп. ерунды, выделять идеи.
Сразу видно что со знанием динамики нелады , про строймех ЛА даже не слышали , а знания о композиционных материалах только из популярных телепередач.

Вы уже посчитали? У вас со знанием динамики лады? Про строймех ЛА слышали? Так расчеты в студию. Конкретные аргументы против моего проекта будут? А то это у вас не аргументы, а просто как говорится:

Цитата:вы неумело пытаетесь поставить меня в позицию, когда я вам должен доказывать, а вы будете морально выше, и вяло отбрехиваться, не убедил, не зацепило, постарайся еще...

И при этом что вы хотите, чтобы я вам полностью выложил здесь технологию? Так и то не факт что смогу убедить, судя по вашим предыдущим комментариям. Да и как тут писала одна "умная" женщина:

Дракон Писал(а):Неужели еще не поняли, что тут не подадут?Big Grin

Так зачем же нам стараться и подавать вам здесь в подробностях свои проекты да ещё со всеми расчетами? Смешно, "тут не подадут", а технологии вам бесплатно выложить или ещё и доплатить? Smile

18-02-2012, 15:44
****************/showthread.php?p=26440918#post26440918
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#19
Burnash Писал(а):Вообще-то, да. Вы должны скомпенсировать убытки тому, кто применит Ваши "технологии".

Вообще-то нормальные технологии, в том числе и наши, разрабатываются именно для того чтобы они при их дальнейшем применении приносили прибыль потребителю. А вот скомпенсировать убытки это может быть стоит попросить разработчиков технологий где используются ископаемое топливо? А то прибыль от них сиюминутная, а убытки долговременные, на которые все как бы стыдливо закрывают глаза, но разгребать ущерб от этих технологий рано или поздно все равно придется.

Me1 Писал(а):всегда забавлял тот факт что нормальные разработчики всегда (про NDA не сейчас) стараются донести идею в массы и максимально описать чего они там наделали.

Так и мы по мере сил стараемся донести идею в массы. А максимально описывают чего наделали нормальные разработчики всегда только после выхода продукта на рынок и то сама технология как правило не раскрывается полностью. И кроме того что это два разных процесса, которые вы здесь смешали, между периодом от идеи до готового продукта есть стадия разработки идеи - когда подробности технологии тем более никто не раскрывает.

vvv5 Писал(а):Да и если бы это было серьезно, Nebohod бы уже попробовал поднять модель в воздух и получить первые Ватты.

А вы стало быть олигарх? Вам средства позволяют любые проекты реализовывать? Как там на Марсе? Big Grin А денег мне займете без процентов на мои проекты? Так снова сейчас напишут "тут не подадут" Smile

vvv5 Писал(а):А пока только разговоры, причем на его сайте беседы сам с собою.

На сайте нашего проекта в комментариях беседы сам с собою? Так там люди комментировали, а я отвечал. Или здесь может быть тоже я веду беседы сам с собою? Big Grin

vvv5 Писал(а):Знакомый самодельщик ветрякостроитель уже трм разных ветряка сваял за это время, работающие.

Эти ваши обычные ветряки это уже давно всем известная и отработанная технология. А то что я предлагаю это инновационная технология которую ещё нужно разрабатывать и инвестировать в это средства. Или вам разница не заметна?

20-02-2012, 14:39
****************/showthread.php?p=26488020#post26488020
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#20
vvv5 Писал(а):Для того ,чтоб сделать модель не надо быть олигархом. Надо только знания и чтоб руки росли откуда надо.

Не только, ещё много чего надо. Например стимул, желательно подкрепленный материально, что в моделизме очень важно, так как дело это не дешевое. Ещё время на это нужно, чтобы бросить все свои дела и заниматься созданием модели, для этого времени тоже надо не мало.

vvv5 Писал(а):да и шарик на веревочке поднять и посмотреть , как он "устойчиво и стабильно находится в воздухе" тоже денег много не надо , но от монитора оторваться все таки придется.

Я на сайте в комментариях уже писал - http://nebohod.com/construction/comments - но здесь ещё раз повторю, что это не просто как вы выразились "шарик", а сферическая конструкция с полостями. Вы в этой конструкции не видите крыла, а оно есть и притом может быть не одно. И в этой конструкции воздуховоды можно расположить и направить воздушный поток как угодно. Также и сам ветрогенератор можно установить по любому, а его нужно установить именно внутри конструкции. Если вы внимательно прочитали текст о конструкции, то должны были увидеть что там написано о двух принципиально разных вариантах устройства ветроустановки. А на самом деле этих вариантов гораздо больше, нужно лишь выбрать наиболее эффективный. И для этого, чтобы смоделировать конструкцию сначала на компьютере, боюсь что от монитора ещё долго придется не отрываться.

vvv5 Писал(а):А на вашем сайте кроме вас никому зарегистрироваться не удалось.

А вы для чего хотели там регистрироваться? Если для дела, так вы скажите, я вас зарегистрирую, раз у вас не получается.

13-08-2012, 17:51
****************/showthread.php?t=1291130&page=77
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Рентабельность альтернативных источников энергии CyberMax 2 3,248 01-08-2011, 16:54
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.