Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#61
tcpip Писал(а):Хуже, если такие мысли - заразны Big Grin

Распространение мыслей о бестопливных источниках энергии, я считаю, как раз таки полезно. А вот те мысли что действительно вредны, такие как дарвинизм, атеизм, коммунизм, капитализм и прочие придуманные ублюдками для дегенерации населения "измы", эта зараза к большому сожалению уже давно и очень обширно распространена и укоренена в сознании многих миллионов людей Rolleyes

13-01-2012, 13:19
Ответить
#62
tcpip Писал(а):Вот-вот, долой атеизм, дарвинизм, побольше религии, сначала будем думать о вечных двигателях, а потом обратно на дерево полезем.

Про "на дерево полезем" это как раз таки атеизм и дарвинизм к этому ведет. И не важно что дарвинизм говорит что человек наоборот слез с дерева, ибо это подразумевает и обратный процесс. А религия говорит совсем по другому - что человек это создание Бога, духовное существо, а не просто высокоразвитое животное. И по вашему религия это что-то антинаучное и ведет к деградации? Так это ваше заблуждение, ведь многие научные открытия были сделаны священниками или даже монахами, многие медицинские и образовательные учреждения были основаны церковью. Так что религия это просвещение и образование для того чтобы люди оставались таковыми, а не превращались в животных. А вот атеизм и дарвинизм это деградация и путь в никуда.

А думать о вечных двигателях это по моему лучше чем думать например о алкоголе, это все таки мысли за техническое развитие. И если они может быть и не приведут к созданию вечного двигателя, то полезны хотя бы в плане более эффективного конструирования традиционных двигателей и экономии энергоносителей. Кстати вот например - samlib.ru/w/winogradow_j_e/heat_wronge.shtml - на эту тему интересная статья.

22-01-2012, 17:05
Ответить
#63
Dmitrii_ok Писал(а):Мировозрение же раба приветсвовалось "ударили по левой щеке подставь правую" и т.п.

Почему же мировоззрение раба тебе в этой фразе показалось? Ты не понимаешь этого завета, а берешься сразу критиковать - становишься похож на троллей в этой теме которые не понимая твоих мыслей о БТГ гадят здесь. Я так понимаю эту фразу что в ней говорится о том что не надо спешить отвечать на агрессию. Это зачастую может быть очень полезный совет, например в случае провокации. Ведь многие конфликты и даже братоубийственные войны начинались с провокации третьей стороны. Еще как пример может быть что когда твой ближний по горячности тебя обидел. Если ты ему ответишь сразу, то поссоритесь навсегда, а если сдержишься и поговоришь с ближним как люди, то уладишь конфликт.
Да и в этой фразе не говорится что после того как подставишь вторую щеку надо снова терпеть:

Цитата:Один чел, желая проверить на монахе христианское смирение, дал ему пощечину. Тот с готовностью подставил другую... Когда чел замахнулся в 3-й раз, то получил сокрушительный удар в челюсть. Очнувшись, он пролепетал: почему...? "Извини, третьей щеки у меня нет" - ответствовал монах.

И народ уже придумал такое продолжение этой заповеди - "ударили по одной щеке - подставь вторую, ударили по второй - сломай ударившему руку" Smile

А часто фразы из Библии приводят вырванными из контекста. Да и вообще, не стоит торопиться критиковать Библейские заветы и религию в целом. Это ведь все создавалось многими умными людьми, великими мыслителями, которые в общей сложности думали намного дольше чем может думать один человек за всю свою жизнь. Они не страдали графоманией как Маркс со своим "Капиталом" и не желали славы как Дарвин с "Теорией эволюции". Верующими были и есть многие гении, которые наверняка не глупее тебя. И создавалась религия во благо человечества, а не во вред. А ты перепутал Smile


Да и снова мы отдалились от темы. Какие новости в сфере создания БТГ?

04-02-2012, 00:10
Ответить
#64
Me1 Писал(а):резкая смена в планетарном маштабе это сотни, тысячи и десятки тысяч лет, думаю успеем.

Ага, так же наверное думали представители многих исчезнувших цивилизаций, которые были на земле до нас, что успеют приспособиться. А за всё время существования Земли, таких цивилизаций могло быть тысячи. И не только на Земле, ведь ученые говорят что раньше на Марсе и Венере могла быть жизнь как на нашей планете. И что касается Венеры, сейчас существует много версий апокалипсиса, которые часто повторяют - про астероиды и прочее. Но про опасность варианта как на Венере, я слышал только однажды. Там, насколько я понял, из-за перегрева планеты произошел дисбаланс углекислого газа, из которого сейчас главным образом и состоит атмосфера Венеры. А раньше, полагают что там была атмосфера как у нас, а этот катаклизм был вызван загрязнением экологии той цивилизацией что тогда была на Венере. Так вот, повторение такого сценария не исключают и на Земле. Если количество углекислого газа на планете достигнет критической массы, то все может произойти гораздо быстрее чем за сотни лет, приспособиться люди не успеют.

Да, и что касается физической приспосабливаемости человека вообще. Это вас теория дарвина научила что человек ко всему может приспособиться за тысячи лет. А по моему, человек физически ни к чему глобальному приспособиться не может. Ведь посмотрите на реальность, разве за тысячи лет человек приспособился физически хотя бы к холоду или жаре? Нет, когда холодно - человеку нужна одежда или теплое помещение, а когда жарко - люди придумали включать в помещении вентиляторы или кондиционеры. Это потому что тело человека не способно физически приспособиться к чему либо глобальному. Может только к кратковременным явлениям, как например есть люди моржеванием занимаются. И вообще, я вам скажу, теория дарвина это абсолютная чушь. Человек, от момента своего создания, физически, даже на клеточном уровне, а зачастую и психологически, больше деградирует чем развивается. Так что, скорее всего, обезьяны это деградировавшие люди, они произошли от людей, а не наоборот.

Me1 Писал(а):Нефть с газом никуда не денутся, их повсюду навалом, просто сейчас добывают там где само течет. Большинство стран просто не добывают из-за отсутствия инфраструктуры и банально зарабатывающие больше на другом.
Каменный век кончился - камни остались, бронзовый век кончился - бронза осталась, железный век кончился - железо осталось, нефтяной век кончится - нефть останется.

А ещё в этот ряд можно добавить что атомный век закончится - уран останется. Но вы здесь, как говорится, "смешали мух с котлетами". Ведь вопрос с нефтью и ураном в том, останется ли после их использования человек, а не эти ресурсы.

25-08-2012, 13:16
****************/showthread.php?t=1291130&page=77
Ответить
#65
Evricon Писал(а):Эскимосы сотни лет прекрасно живут в снегу, а бушмены тысячу лет живут в пустыне без кондиционеров..

Эскимосы всё таки носят довольно таки теплую одежду и живут в помещениях, которые отапливаются и освещаются жировыми лампами. Без этого они не приспособлены выживать в экстремальном холоде. Пример про кондиционеры я привел в том смысле что люди не только физически не могут приспосабливаться к глобальным изменениям, но даже психологически большинство людей не хотят этого делать. И что скажете, бушмены приспособились к глобальной жаре? Так в их пустыне Калахари летняя среднемаксимальная температура 29°C, это даже меньше чем в некоторых регионах Испании, где летняя среднемаксимальная температура 31ºC. Вот в Сахаре летом среднесуточные температуры могут достигать 40 °C и более, это уже ближе к глобально высоким температурам, которые я имею в виду. Но, повторяю, это я привел как пример, потому что при глобальном повышении температуры на 10-20 ºC выше нынешних максимальных, говорить о приспосабливаемости человека скорее всего не придется. Просто потому что, при такой температуре, вода на планете начнет испаряться с такой скоростью что даже трудно предположить какие будут изменения климата.

Вообще про приспосабливаемость человека ещё скажу так, по моему, если человек и сможет приспособиться к какому-либо глобальному изменению, то после это будет уже не человек. Поэтому новая гипотеза: обезьяны это бывшие люди, которые приспособились жить на деревьях в теплом климате; медведи это люди, которые приспособились жить в лесу где бывает холодно; а моржи и тюлени это люди, которые приспособились жить на приморских территориях, в экстремальном, для человека, холодном климате. Вот как-то так Big Grin

s67 Писал(а):Помнится, еще лет 10-15 назад амеры громко кричали о своем проекте Скай Стейнш. Идея, казалось бы, вролне здравая и абсолютно реализуемая, да и народец там пободрался - далеко не студенты, с весом и с баблом. Планировалось развернуть по всему миру сеть автоматических дирижаблей-рентрансляторов. Железяка работала бы в полном автомате на протяжении нескольких лет, эшелон - порядка 20км, энергоснабжение - от солнечных батарей. Раз в несколько лет по команде садился бы для профилактики оборудования. Назначение - трансляция медийных каналов и инета почти по всему миру не используя спутники связи. Сателлит - оно, конечно, хорошо, но низкоорбитальные живут не очень долго, а стационаров на всех не хватит (да и каждый запуск такого тоже денег стоит). Опять-таки - спутник ни починить, ни заапгрейдить, в отличие от дирижомбеля....
.. Все красиво, правда? Вот только что-то где-то не срослось, так сей проджект и не реализовали.... Хотя, казалось бы с технической и финансовой стороны проект был вполне реализуем....

Я думаю что по военным соображениям могли отказаться от этого проекта. Там наверное подумали что в случае войны дирижабли легко можно сбить ракетой, в отличии от спутников.

Me1 Писал(а):Телевизор меньше смотри. Про Венеру вообще бред, это твои авторы застряли годах в 60х когда ещё не опеделили состав атмосферы.

Я пишу не бред, а версии, которые ничуть не хуже общераспространенных, типа теории эволюции дарвина, и имеют такое же право на существование. А про атмосферу Венеры, в отличие от реакции на мои версии, это у тебя креатив проснулся? Smile Но про такой состав атмосферы Венеры, что она "в основном из углекислого газа", говорят также и все известные мне современные источники. Например - ru.wikipedia.org/wiki/Атмосфера_Венеры . Кстати можешь пойти их исправить, а то они "застряли годах в 60х" Smile

28-08-2012, 17:37
****************/showthread.php?t=1291130&page=78
Ответить
#66
Дракон Писал(а):А ископаемые остатки в геологических пластах всех эпох до и после кембрия, нам инопланетяне подбросили, чтобы нас запутать. Притом в обратном порядке их специально расположили. А Дарвин был ихним эмиссаром на Земле.
Вот так новая "гипотеза" выглядит куда как красивше, хоть сейчас на рентиви можно тащить и вываливать в эфир. Не оставлять же психбольницы без работы.))))

Я так и знал что здесь обязательно кто-то захочет прокомментировать эту мою шуточную гипотезу Smile Или тебе смайла там не видно? Но, даже так, это у тебя разве аргументы? Это лишь намек на аргументы, да ещё намек на оскорбление. То есть, вести дискуссию аргументированно и цивилизованно, такие как ты не способны. Такое ваше поведение, кстати, только подтверждает мои высказывания. Ваша неспособность цивилизованно вести дискуссию, подтверждает мою версию, то что люди больше деградируют, чем развиваются. А дегенераты даже не способны адекватно воспринять какую-то отличающуюся от общепринятой информацию. Это подтверждает мои версию о психологической неспособности, таковых, приспосабливаться к новым условиям. И я это не взял из каких-то археологических находок, которые лишь очень малая часть от огромной общей картины, а наблюдаю это лично, в том числе и на этом форуме. Поэтому, я выдвигаю свои гипотезы на основе своих личных наблюдений, а не ссылаюсь на выдуманные псевдонаучные "порядки".

Для биологических остатков не свойственно долгое время сохраняться. Чтобы такие остатки превратились в окаменелости, которые находят в геологических пластах, нужны особые условия. Эти условия могли появляться, на протяжении всей истории существования Земли, в абсолютно случайном и даже хаотичном порядке, совсем не том в котором появлялись соответствующие им виды животных. То что останки какого-то биологического организма были найдены в геологическом пласте одной эпохи, не значит что это животное только в эту эпоху и было на Земле. Да и собственно этих эпох могло быть намного больше чем о них знают ученые. Так что о каком эволюционном порядке здесь можно вести речь, кому он там померещился? Да и ещё, кроме тех ископаемых, которые по твоему в "порядке", было найдено много ископаемых, которые абсолютно не вписываются в этот выдуманный "порядок", поэтому эти факты просто игнорируются. Так что там думают твои друзья дарвинисты, что эти ископаемые инопланетяне подбросили? Big Grin Говоришь "психбольницы без работы"? Стало быть, тебе об этом лучше знать. А дарвинистам наверное уже и психбольницы не помогут, таким только к хирургу. Это как в анекдоте: "Запись в медицинской карте: Психических отклонений нет. Просто дурак" Big Grin

Дракон Писал(а):Татышо!

Угу. А ещё, прежде чем давать оценку чьим-то высказываниям что это "бред", я бы посоветовал учитывать следующее - ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа - "22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной."

Vasija Писал(а):Уважаемая Дракон,
это идею о подброшенности чего-то там, Вам в голову главные раведки мира побросили. Фсьо делают они. Мутят воду. Дарвин тоже был их комиссаром эмиссаром. Smile

Да не разведки, мне вообще разговоры на эту тему не интересны. Но если уж вы намекаете на "всемирный заговор", то я могу рассказать свою версию почему некоторые явления в обществе на это похожи. Просто среди людей всегда были, есть и наверное будут, те которые не умеют ничего делать кроме как лгать. Особо прозорливые из них делают ложь своей профессией, из малой лжи возникает большая, в эту ложь могут втягиваться честные но доверчивые люди. А дальше как в этих высказываниях: "Если говорить ложь достаточно долго и часто во всеуслышание, народ поверит лжи." А. Гитлер; "Люди больше расположены верить большой лжи чем маленькой." А. Гитлер. Эти лжецы могут объединяться в группы и также ссориться как обычные люди, но ничего сверх естественного в этих явлениях нет, никакого особого заговора. Поэтому, я думаю, что на самом деле, все эти теории всемирного заговора, вот такие лжецы сами о себе и придумывают, чтобы придать себе значимости в сознании обывателей.

Кстати ещё, на тему всемирного заговора, смешной случай нашел, просто как анекдот получился. На одном сайте нашел статью про "Всемирный заговор часовщиков" - mirfactov.com/vsemirnyiy-zagovor-chasovshhikov - там говорится про такой якобы заговор, что на картинках в рекламе механических наручных часов стрелки на них всегда установлены на 10 часов 10 минут. В комментариях читаю следующее:
"- На 10.09 и даже на 10.08 некоторые.
- Это уже китайская подделка 100% Smile"

07-09-2012, 19:07
Ответить
#67
Vasija Писал(а):Rolleyes
Smile

Данную веткую форума следовало назвать чудаки. Или, вернее, — чудики.

Нет, мне то смайл видно, но этот мой ответ на ваш пост был больше продолжением моего ответа на пост предыдущего оппонента. И там же намек, который вы по всей видимости не поняли. Ну да ладно, мы чудики гении уже давно привыкшие к обычно-человеческому недопониманию Big Grin

Vasija Писал(а):P. S. Да, и не читайте на ночь — равно, как и с утра, так и после обеда (особенно в Инторнете) — "Мир фактов". Название уж больно пафосное. Wink

Да я и не читаю такие сайты, честное слово, просто как-то случайно получилось Smile Просто когда я писал здесь свой предыдущий пост, возник интерес - по какой из фраз "всемирный заговор" или "мировой заговор" будет больше результатов в поиске Google. Потом я зашел на тот сайт, что был в результатах поиска на первой странице, стало интересно что ещё за "Всемирный заговор часовщиков", прошелся бегло по статье, потом по комментариям Smile А что, разве не смешной эпизод? Мне показался смешным.

10-09-2012, 18:32
Ответить
#68
Сейчас в сети мне стала часто встречаться такая реклама:

[Изображение: pcht.jpg]

Я по ссылке не заходил, но поискал в Google по запросу "Power Companies HATE This", нашел несколько сайтов: johnsonmotor.org (уже не работате), hojoenergy.com , magnet4power.com , magneticgenerator.info; и несколько видео плохого качества, например это: youtube.com/watch?v=71sY8bWSOIc - в общем ничего интересного и похоже на развод. Возникло такое подозрение что нефтяная мафия всё таки существует и подобные разводы это их рук дело. То есть, таким образом они наверное решили как говорится - если не можешь с чем-то справиться, нужно самому это возглавить и дискредитировать.

И нашел прикольное видео про "китайский фермер изобрел приведенный в действие ветром электромобиль": youtube.com/watch?v=jHxrfUstaxw Big Grin

А ещё возник вот какой вопрос - вообще эти самые бестопливные источники энергии кому нибудь нужны, например из читателей этой темы? А то складывается такое впечатление что всех устраивает нынешнее положение вещей с сжиганием углеводородного топлива.

02-10-2012, 22:04
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.