Рейтинг темы:
  • Голосов: 26 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!
#51
Burnash Писал(а):ХулиГанКОБ, вот тебе достаточно любопытный факт, над которым тебе и твоим товарищам следует подумать:

Цитата:Люди с высоким коэффициентом интеллекта чаще своих менее интеллектуально развитых сверстников начинают употреблять незаконные наркотики, что показало наблюдение за почти 8 тысячами человек, которые приняли участие в многолетнем исследовании.
...

Взято из википедии, со ссылкой на: Intelligence across childhood in relation to illegal drug use in adulthood: 1970 British Cohort Study - jech.bmj.com/content/early/2011/10/28/jech-2011-200252

У меня есть два варианта объяснения этого явления. Первый, это вариант объяснения что происходит на психологическом уровне, то что я уже как-то говорил коротко, что умные порой устают быть таковыми. Подробнее: существует такое высказывание "во многой мудрости много печали". То есть, кто много знает и понимает, тому не так интересно жить, как менее умным. Ведь уже давно известно что человеку нужен хлеб и зрелища - пища для тела и души. А в случае наличия у человека высокого интеллекта, зрелища становятся не столь интересными и как следствие ему их не хватает. И тут самое интересное - человек путем употребления стимуляторов, таким образом не столько ищет развлечений, а инстинктивно хочет с их помощью понизить свой уровень интеллекта на более продолжительный период времени чем длится эйфория от стимуляторов. Ибо вредное действие стимуляторов на клетки мозга продолжается ещё очень долго - уровень интеллекта снижается.
Второй вариант, это что происходит на физиологическом уровне. Как известно, мозг потребляет большое количество энергии поступающей человеку с пищей. Возможно что мозг человека обладающего высоким интеллектом потребляет больше энергии чем мозг человека обладающего средним интеллектом. То есть, здесь уже идет сигнал что не хватает "хлеба". Поэтому, человек снова таки чисто инстинктивно хочет понизить с помощью стимуляторов свой уровень интеллекта для снижения потребляемой мозгом энергии. У части людей это замещается большим потребление пищи, отсюда переедание и лишний вес. А у другой части людей идет сигнал именно на подавление причины большего потребления энергии.
Понимаю что объяснения не столь красивы, ну пусть будет как вариант, повод подумать Wink

И ещё что касается этих вариантов, ведь как я думаю это происходит на инстинктивном уровне, соответственно это работает лишь в том случае если человеку не привито понятие что далеко не всегда нужно следовать своим инстинктам, часто их нужно подавлять. Если это понятие привито, то человек сможет подавить эти инстинкты и обладая высоким интеллектом всегда найдет другие способы развлечься не употребляя стимуляторы.

А вообще что касается интеллекта, то я как-то слышал, один профессор говорил, что неотъемлемой частью интеллекта является этика поведения. Я с этим полностью согласен и мои наблюдения это подтверждают. Если у человека отсутствует этика поведения, а это в частности и то самое "понятие" о котором я говорил, то можно говорить лишь о присутствии эрудированности и скорости мышления, но об отсутствии интеллекта в полном смысле этого слова. Насколько я знаю, тесты IQ не учитывают эту самую этическую сторону. А те британские ученые, которые проводили это исследование, наверняка определяли уровень интеллекта именно по этим тестам. То есть, можно говорить что наблюдали лишь условно высокий уровень интеллекта у той части исследуемых. Ведь далеко не все 100% людей с якобы высоким интеллектом употребляли стимуляторы. Так, наличие действительно высокого интеллекта можно определить с уверенностью лишь у людей которые не употребляли стимуляторы. И это можно сказать был тест который не входит в тест на IQ, но его проводит сама жизнь. Так что вот как-то так Smile

jammer77 Писал(а):Ага. Типа беременности, старости, детства, весеннего авитаминоза. Big Grin И ряда других "заболеваний".

Речь шла о лекарствах, а не о витаминах. Алкоголь же можно сравнивать с лекарством, а вот виноградный сок это витамины - разница очевидна.

10-02-2012, 15:32
Ответить
#52
ХулиГанКОБ Писал(а):Есть ещё третий вариант. Что нас как всегда нае обманули со статистикой. Big Grin
Или как это у них принято говорить "забыли уточнить" Big Grin

Ну так "Британские ученые" это же современное "армянское радио" Big Grin

Анекдот:
Цитата:Британские ученые провели опыты с алкоголем и доказали, что водка со льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит сердцу, виски со льдом вредит мозгу. До чего же вреден этот лед!

17-02-2012, 15:42
Ответить
#53
jammer77 Писал(а):А тут как раз и пьющих и нет.

Что совсем нет? Big Grin

jammer77 Писал(а):В этой теме банда сектантов называет алканами описанную тобой категорию людей.

Ну или здесь банда алканов, в виде объединения культурно пьющих и форумных троллей, называет трезвенников сектантами Smile

starWanderer Писал(а):co za duzo to ne zdrowe

А это как раз один из троллей, похоже здесь ещё и выдал себя польский агент Big Grin

28-07-2012, 00:00
Ответить
#54
doxliak Писал(а)::facepalm: очередной унылый трущий свои посты неадекват. Трешь, причем, по вполне понятным причинам, чтоб на вранье цитатой не поймали.

:facepalm: очередной унылый неадекват поспешил написать свой бесполезный пост. На этом форуме админы, по непонятным причинам, трут целые темы, которые жили годами. Видимо делают это чтобы их троллей не поймали за делишками ещё похуже чем враньё. Бывало приходишь на форум, хочешь читать тему за которой следишь, а её то уже и нет. Поэтому, чтобы это упредить, я здесь свои посты тру сам, когда мне это представляется удобным. Но лишь после определенного времени, которое позволяет на них ответить. А чтобы контент зря не пропадал, сохраняю все свои посты в архиве ещё при написании - http://garfo.ru/forum-12.html . Если кто не успел, то может там найти и оттуда цитировать. И кстати, поймать меня на вранье невозможно потому что, во первых, я этого не делаю и не ставлю перед собой цели кого-то обмануть. А во вторых, если в дискуссии я берусь что-то утверждать, то либо указываю что это моё личное мнение, либо привожу подтверждающие мои слова ссылки.

doxliak Писал(а):Так вот я уже объяснял сектантам-идиотам, что норма = приемлемое для большинства поведение. Большинство - пьет, соответственно в нашем обществе пить - норма.

Мне в принципе не интересно что там для большинства или меньшинства является нормой. Поэтому я в этой вашей дискуссии про нормы вообще не участвовал. Мне важно что для меня лично является нормой, а это например соблюдение десяти христианских заповедей. Каким образом эти заповеди не разрешают употребление алкоголя или прочие грехи "общества", я могу объяснить позже если это кому нибудь интересно. Но я свои нормы никому не навязываю и не хочу чтобы и другие навязывали мне их нормы.

dr_mousefly Писал(а):а чего ты хочешь, трезвенники-активисты это такой же вывих сознания, как и убежденные алкаши.
нормальные люди об этом не кричат и вообще никак не афишируют.

А кто тут кричит? Это просто тема на форуме. Если например в других темах собираются автомобилисты или велосипедисты, вы ведь не считаете что они о чем-то всем кричат? А вот например реклама пива по всем ТВ каналам, вот где кричат и пропагандируют. Это вы не считаете вывихом сознания, когда всем людям навязывают эти напитки как норму жизни, да ещё при этом со спортом их ассоциируют?

dr_mousefly Писал(а):ибо никакой пропагандой никого от алкоголизма не "спасешь".

Ну если с помощью всей этой пропаганды алкоголя стало столько алкоголиков, то значит здесь должна быть антипропаганда. Но это должно быть сделано разумно, именно чтобы не сделать из этого "запретный плод", который как известно сладок. Кстати на эту тему, была у меня как-то отличная идея социальной рекламы именно такого направления, но сейчас уже забыл, если вспомню напишу.

dr_mousefly Писал(а):напротив, любая пропаганда загоняет алкашей в стресс, который естественно вызывает у них желание выпить. и так по кругу.

Однако какие-то хрупкие, морально неустойчивые эти алкаши Smile Чуть что сразу стресс или так удобнее уходить от проблем? А к примеру пропаганда диет их что сразу обжираться заставляет?

dr_mousefly Писал(а):от алкоголизма вообще невозможно вылечить человека. можно только вылечиться самому.

А чтобы человек сам захотел вылечиться, ему может пригодиться информация о том почему ему это нужно и как это сделать.

28-07-2012, 13:33
Ответить
#55
Дальновид Писал(а):
Цитата:...
Независимо от того, будете ли Вы жить в палатке или в санатории, обязательно возьмите с собой украинскую вышиванку. Именно она является отличительнім признаком трезвых украинцев, особенно во время вечерних посиделок у костра!
...

Регистрация у меня (в ЛС) до 25 июня. Необходимо сообщить: ФИО, и-мейл, телефон, профессию (специальность) и способ проживания (палатка или санаторий)

А этот маразм с вышиванками кто придумал? И зачем же такие полумеры, пусть бы уже и шаровары брали с собой для полного комплекта Big Grin

30-07-2012, 11:21
Ответить
#56
А интересно Дальновид, может расскажете как там прошел этот ваш съезд трезвенников? Все трезвенники привезли с собой вышиванки? Big Grin

kitebluesky Писал(а):м-да... отличительная черта трезвого украинца - это его трезвость... Может, вышиванка вообще - отрезвляющее стредство - выпил, одел - и сразу как стеклышко %)

Нет, я считаю что скорее наоборот, вышиванка это не отрезвляющее стредство, а атрибут зомбирования.

Ну а тот кто это придумал, может быть и трезвенник, но его сознание похоже вышиванками замутнено. Но даже в таком случае я бы не сказал что "лучше бы пил", так как у трезвого человека намного больше шансов преодолеть зомбирование. Кстати, есть статья на эту тему: Алкоголь и веселящий газ повышают восприимчивость к гипнозу - science.compulenta.ru/691861

30-07-2012, 21:07
Ответить
#57
jammer77 Писал(а):Тот кто понимает что к чему - учиться и валит со страны любым доступным способом. Потому что уже в института на преподаватели нихрена не знают сами, чему они могут научить... На институт 2-3 преподавателя которые могут дать качественные знания, пенсионеры, с которых весь институт глазует... Большинство профессиональных врачей уже давным давно выехали.. Короче не придумывай велосипед, Леня сказал что для Украины достаточно 10 лимонов быдла. Колхозников и шахтеров...

Ага, только "Леня сказал" и всё "быдло", которое по его мнению лишнее, сразу поперло из страны усиленными темпами. А "Леня" это который так сказал, Кучма или Кравчук?

jammer77 Писал(а):Я решил продолжить свою "информационно-провокационную деятельность", мне позвонил мой куратор из ZOG и сказал что очень доволен мной, в этом месяце у меня будет премия. Smile

Вот бы видел твой куратор эти твои речи про "Лёню 10 лимонов", не видать бы тебе премии Big Grin

31-07-2012, 11:55
Ответить
#58
jammer77 Писал(а):Леня не просто сказал, а случайно выразил негласную политику руководства страны.

Мде... мой сарказм оказался не понят Rolleyes Ну естественно не просто сказал и даже не "случайно выразил негласную политику", он эту политику планомерно приводил в действие.

jammer77 Писал(а):И вообще к слову попереть со страны даже медленными темпами очень нелегко, а будучи быдлом еще тяжелее...

А будучи алкозависимым быдлом, так наверное вообще невозможно. Так вот оно что, я понял почему ты здесь против трезвенников, за питие агитируешь. Это чтобы у тебя было меньше потенциальных конкурентов, пахать на западе за плату в 10 раз меньше чем получают аборигены. Всё Бармалей, сдавайся, твой коварный план раскрыт Big Grin

А сейчас дети, мы рассмотрим как работает логика "культурно" пьющего на таком примере:

jammer77 Писал(а):Английский язык сам по себе ни несет никакой мировоззренческой идеи. Это просто инструмент общения.

Ну, в принципе, сам по себе то конечно, английский язык не несет никакой мировоззренческой идеи. Но то что стоит за его распространением, об этом можно поговорить, но не сейчас.

jammer77 Писал(а):К твоему сведению язык это просто дополнительный инструмент что бы реализовать свои возможности. К примеру что бы иметь возможность читать дополнительную информацию...

Почти через месяц, в дневное время, "культурно" пьющий оппонент подтверждает своё высказывание.

jammer77 Писал(а):Язык это ключевой инструмент, без которого все твои знания нифига не стоят.

Но потом, вечером того же дня, логика "культурно" пьющего дает сбой. Так, мы видим, что оппонент выдающий себя за образованного, культурно пьющего алкоголь человека, уже заговаривается не как культурно пьющий Tongue Всё пагубное влияние алкоголя в виде микро-запоев, так сказать, на лицо, они всё таки сказываются. Поэтому, не ходите дети в питейные заведения гулять и вообще алкоголь не пейте, а Бармалей плохой советчик Big Grin

01-08-2012, 18:51
Ответить
#59
jammer77 Писал(а):Я конечно польщен что я пользуюсь здесь таким авторитетом. Но описанные тобой навыки нужны для работы на конвейере. Шутеры воспитывают с детей отличных заводских рабочих.

Плохого же ты мнения о современных конвейерах Smile Ведь сейчас уже делают такие конвейеры что простые рабочие там и не нужны. А работают там люди с навыками программистов и робототехников для настройки конвейера под новый вид продукции.

jammer77 Писал(а):Я здесь агитирую за внутреннюю свободу от зависимостей вообще. А не за запрет и борьбу против вещей которые имеют потенциал к злоупотреблению.

Не, ну это уже у тебя пресловутые западные двойные стандарты Smile Ты здесь много времени доказывал что мотоциклы опаснее автомобилей, но не желаешь понимать что опасность злоупотребления алкоголем гораздо выше чем например опасность злоупотребления апельсиновым соком.

09-08-2012, 23:43
Ответить
#60
jammer77 Писал(а):Ну да ну да. Спец по конвейерам. А теперь спустимся на землю. Даже на зарубежных заводах стоят машины 60х-70х годов. Если оно работает и работает неплохо не один нормальный чел не выложит несколько миллионов долларов на новую машину и тем более не станет нанимать штат программеров и техников.

Ну, это значит, что мы о разных конвейерах говорим. И ещё о компьютерных шутерах. Сколько я в них не играл, но у меня не возникло желания пойти поработать на конвейере. А наоборот, я больше стал как раз программированием интересоваться.

А если говорить про онлайн игры, тут кто-то писал что это ему заменило алкоголь, то здесь тоже надо ещё посмотреть. Ведь здесь, как я понимаю, идет замена - вместо алкоголя человек перешел на адреналин, который вырабатывается в организме во время игры. Я думаю, что такая замена безопасна если адреналин поступает в умеренных количествах. Это происходит если играть в обычные игры, не связанные с материальным азартом как в казино. Но тут надо быть осторожным, я сам не играю в онлайн игры, но слышал что в некоторых таких играх надо что-то покупать. То есть, в игре присутствует материальная заинтересованность. Поэтому, такая игра может быть скрытой азартной игрой, при которой адреналин зашкаливает. И это конечно очень плохая замена алкогольной зависимости.

И анекдот на тему:
- У тебя есть мечта?
- Есть.
- Какая?
- Хочу бросить пить.
- Так брось.
- А как потом жить без мечты?
Smile

23-08-2012, 19:07
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Убогость предпринимательской мысли Харькова или...? Xapko 9 9,557 11-07-2014, 19:41
Посл. сообщение: Xapko
  Локальные сети Харькова Xapko 7 7,756 22-08-2011, 21:16
Посл. сообщение: Xapko
  Продается участок под дом 10 км от Харькова и недостроенная дача 15 км от Харькова Xapko 2 3,950 14-05-2009, 02:52
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.