Рейтинг темы:
  • Голосов: 116 - Средняя оценка: 1.98
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Светодиодные лампы
#11
Fornever Писал(а):На рынках как правило нет Осрама, есть Максус и куча Китая неизвестных брендов. С гарантией на рынке не стыкался, поскольку там стараюсь не покупать.

Ну и ещё у меня сложилось такое впечатление что на рынок выбрасывают неходовой товар который в магазинах залеживается.

Fornever Писал(а):У Максуса такая скотская упаковка, что достать оттуда лампочку и сунуть обратно не надорвав коробку, практически нереально (я уже штук 15 СДЛ МАКСУС купил и везде так). В то же время, Осрам вообще упаковывает лампы в пластиковые блистера - продавцы чтоб проверить лампочку ножом режу картонку, приклеенную к пластику.

ок, значит показалось Smile

Fornever Писал(а):5000 К - это синева. Для дома нужно 4000 максимум и то - на кухне, в ванной. В жилых помещениях, где нужен уют и ощущение тепла лучше всего 2700 - 3500 К.

Да, я уже понял, написал чтобы, кто будет покупать СДЛ, не торопились, смотрели на эти циферки.

27-09-2013, 12:20
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#12
Fornever Писал(а):Дружу с паяльником и отвёрткой, но что-то слабо представляю, как бы я ремонтировал СД светильник - где взять нужных параметров светодиод.

Сейчас даже в супермаркете возле моего дома продается СД лента и если эта тенденция сохранится, то через пару лет светодиоды в ассортименте будут продаваться как сегодня лампочки, ну или в каждом супермаркете будет отдел радиодеталей. Не скажу что это точно будет, но мне хотелось бы на это надеяться, а то конечно не удобно ехать через весь город за каждой копеечной радиодеталью.

Fornever Писал(а):Кстати, давеча в целях эксперимента заменил в вытяжке 40-ваттные свечи на 3-х ваттные СДЛ свечи Осрам. Света под вытяжкой стало заметно больше. И это при том, что производитель заявил эквивалентность своих лампочек 25 ватт ЛН.

Я заменил в комнате 75 ватт ЛН на 10 ватт СДЛ Максус, тоже светит ярче, субъективно, на глаз, до 100 ватт ЛН не дотягивает, но где-то как 90 ватт ЛН, хотя производителем заявлено что это аналог 75 ватт ЛН. Это наверно производители специально так делают потому, чтобы был запас по световому потоку ламп с учетом деградации светодиодов, так как гарантийный срок у СДЛ большой, чтобы через пару лет не было массовых рекламаций из-за снижения светимости этих светодиодных ламп.

01-10-2013, 19:03
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=47
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#13
Диттер Писал(а):Создаю свою фабрику на основе Новых идей - Дорожные светильники третьего и четвертого поколения.

А для дома, офиса светильники будете делать? У меня есть идея светильника со светодиодами, это даже новый тип источника света, могу поделиться. Я собственно даже готов принять участие в разработке такой продукции, а также в последующем продвижении товара, но так как по светодиодам у меня мало опыта, нужны будут консультации специалистов. Так что, если есть желание сотрудничать в этом деле, то пишите.

03-10-2013, 16:46
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=48
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#14
john&m_007 Писал(а):А я забрал только что новогоднюю диско-лампочку под Е27Big Grin Веселая штука, филипс до такой креативщины за 50 гривен не дотягиваетBig Grin

[Изображение: 5e107ff2665e.jpg]

Может быть и креатив, но идея этой лампочки старая. У меня до сих пор валяется светильник ещё советского производства, вот такой:

[Изображение: 1853355.jpg]

Там внутри, от теплого воздуха лампы накаливания, крутился разноцветный цилиндр. Световые эффекты от этого светильника может быть не такие яркие, но тоже было забавно Smile

А вот в такой идее - http://www.popmech.ru/blogs/post/5504-li...ot-pochvyi - светодиодного светильника, мне кажется, креатива уже побольше Smile

04-10-2013, 19:53
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#15
Gnom41k Писал(а):А еще ближе к новому году в будет уже вот акая лампища
...

[Изображение: 5.png]

Дизайн конечно интересный, с вентилятором внутри, таких ламп ещё не видел, хотя идея такая была. Но хотелось бы узнать название модели и подробнее о характеристиках этой лампы: мощность, цена и прочее. Ещё интересно - там в этой лампе вентилятор от питания работает или от потока теплого воздуха и не шумит ли это вентилятор?

14-10-2013, 12:20
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=49
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#16
texnik444 Писал(а):Вентилятор и делает поток тёплого воздуха!

Поток тёплого воздуха, вообще-то, может быть даже без вентилятора, от сквозняка. А вентилятор обычно делает либо усиленный отток теплого воздуха из какого-либо объема, либо дает приток холодного воздуха - смотря как установлен вентилятор.

texnik444 Писал(а):Не шуметь он не может!

Это тоже смотря сколько оборотов делает вентилятор, если немного, то шум может быть не значительным настолько что даже не слышен для человеческого уха.

texnik444, я с вами не стал спорить про КЛЛ просто потому что не было времени, но уж про вентиляторы не надо так категорично Smile

артефакт Писал(а):Вентилятор всегда работает от источника питания.

То есть как бы о ветрогенераторах вас ещё не просветили - в принципе о тех же вентиляторах, которые служат источниками питания? Smile

артефакт Писал(а):Если его крутит поток воздуха от диодов - то он только мешает.

Вы пробовали?

артефакт Писал(а):Правда, учащимся ПТУ этого не понять.

У вас какое-то предубеждение или даже пренебрежение по отношению к учащимся ПТУ? Big Grin

17-10-2013, 14:47
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=51
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#17
Диттер Писал(а):Не пройдет сертификацию - голые светодиоды близко к человеку- травмируют глаза. Мощность излучения светодиода в 200 раз больше чем люминесцентной лампы

Кстати, я на днях видел на Благбазе на недавно отстроенных рядах в проходах висят светильники похожие на те что в этом сообщении:

Диттер Писал(а):Создаю свою фабрику на основе Новых идей - Дорожные светильники третьего и четвертого поколения.
Они гораздо лучше - работает поговорка "хочешь сделать хорошо - сделай сам"
Пример:
[Изображение: 9b13180c15cd.jpg]

Так там тоже голые светодиоды, на них неприятно смотреть, свет бьет по глазам. Может быть это из-за того что эти светильники слишком низко установили?

Диттер Писал(а):Ну - ну - сейчас кто то вложился в торговый проект "Максус"? деньги - рекламы, рекламы. А реально где научно - проектный центр "Максуса"? В китайских заводах, которые готовы поставить лейбу Максус на свою " левую продукцию".

Насколько я понял, это Максус выкупили комплекс зданий возле завода "Южкабель":

[Изображение: IMAG0054.jpg]

Привели в порядок - то большое здание много лет стояло без окон, а то что слева вообще был только каркас.

[Изображение: IMAG0057.jpg]

Это фотографии старые, сейчас там всё ещё лучше выгдялит. Так похоже что вложились не слабо, может быть это не только торговый проект, а и научно-проектный центр даже в Харькове.

22-10-2013, 12:24
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=52
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#18
На прошлой неделе была новость - http://www.kommersant.ua/doc/2322207 - Реформа энергетики получила одобрение на международном уровне:

Цитата:План реформы украинского энергорынка получил одобрение международных организаций — Энергетического сообщества, Еврокомиссии и Всемирного банка. На следующей неделе его планирует одобрить Верховная рада, после чего уйдет в прошлое сформированная еще в 1990-х схема субсидирования населения за счет промышленности. Она себя исчерпала и больше не позволяет решать проблему нехватки средств на субсидирование и модернизацию, отмечают эксперты. Теперь правительству нужно будет искать рыночные способы поддержки неплатежеспособных потребителей.

То есть, из этого можно понять что электроэнергия скоро будет дорожать и для населения. А то смотря здесь на многие расчеты окупаемости светодиодных ламп, мне показалось, что их авторы забыли о том что цена электроэнергии со временем может повышаться.

25-10-2013, 12:42
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=54
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#19
Anton-writer Писал(а):Кто что слышал про СДЛ лампы Electrum?

Сейчас нашел их сайт, там довольно таки большой ассортимент светодиодных ламп - http://www.electrum.com.ua/index.php/lam...iodnye-led
Но там не понравилось - чтобы узнать цену на их лампы, это надо нажать на кнопку "Купить" и перейти на сайт одного из магазинов, которые ими торгуют.

Ещё такой же вопрос о лампах LUXEL, может кто знает? А то видел на рынке Барабашово светодиодную лампу с такой надписью, с цоколем G13, а в их каталоге - http://luxel.ua/catalog/6/73/ - светодиодных ламп с таким цоколем не значится :confused:

17-12-2013, 23:02
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=64
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#20
Fornever Писал(а):По картинке непонятно, где эти лампочки находятся (территориально). Но, как я понимаю - это их цена не у нас?
11.35 долларов за 10 ваттную лампочку - это конечно немного дешевле, чем 110 грн за аналогичный Максус или 120 грн за почти такой же Осрам, но если учесть затраты на доставку, комиссию банка за перевод денег, то выйдем на ту же или даже большую стоимость.

Там на картинке за $ 11.35 светодиодная лампочка Samsung на 12W и за $ 7.75 на 8W, значит цена на 10W лампочку этой фирмы будет где-то посередине. Но это всё равно не втрое дешевле чем цена других хороших ламп, о чем заявлял ваш собеседник.

Fornever Писал(а):Кстати, ранее относился к Самсу предубеждённо, а сейчас у меня их телек на стене висит, стиралка крутится - качество и отношение к клиенту приятно удивляет, думаю и с лампочками должно быть так же.

У меня монитор Samsung 750P нормально отпахал 10 лет почти круглосуточно и сейчас иногда включаю, работает возле старого компа, но уже с "флагами" показывает. Старый телефон Samsung R210 работает уже больше 10 лет и сейчас как запасной (для оператора МТС), недавно только аккумулятор поменял. Так что у меня нет плохого предубеждения о технике этой фирмы и светодиодные лампочки у них тоже должны быть качественные.

20-12-2013, 14:31
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=66
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.