Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рецепты оладий из кабачков
#1
Оладьи – один из самых любимых видов выпечки в нашей стране, можно готовить из разных продуктов, в том числе и из овощей, например, из кабачка. В этой статье мы собрали для вас рецепты кабачковых оладий, интересные, простые и разнообразные.
Список овощей, из которых можно приготовить овощные оладьи, достаточно широк, но именно из кабачка предпочитают делать оладушки многие хозяйки. Почему? Потому, что это просто, быстро и очень вкусно. А вариантов кабачковых оладий существует не один и не два, а целое множество. Итак, давайте посмотрим, какие оладьи можно приготовить из кабачков.
Рецепт простых оладий из кабачков
Понадобится: 300г кабачков, 100г растительного масла, по 50г любой зелени (кинзы, петрушки, укропа или др.) и сметаны, 20г муки пшеничной, 3 яйца, 1 зубчик чеснока, по 1/3 ч.л. черного молотого перца и соли.
Как приготовить простые оладьи из кабачка. Яйца взбить, поперчить, перемешать с рубленой мелко зеленью и пропущенным через пресс чесноком. Кабачки не очищать, если они молодые, в противном случае очистить и убрать семена, потереть на средней терке, перемешать с яичной массой, всыпать муку, перемешать до однородности.
Соль до перемешивания с мукой добавлять не следует, иначе масса станет жидкой.
Ложкой выкладывать массу на сковороду с разогретым маслом, обжаривать оладьи с двух сторон до зарумянивания, в конце жарки накрывать крышкой, чтобы кабачок доготовился. Подавать со сметаной.
Очень просто и быстро – и вкуснейшие оладьи готовы! Попробуйте, даже если вы раньше никогда не готовили такие оладьи, они все равно по этому рецепту получатся прекрасно. А можно немного изменить рецептуру и приготовить еще более интересные оладушки – с сыром.
Рецепт кабачково-сырных оладий
Понадобится: 200г молодого кабачка, по 100г растительного масла и сыра, 30г муки пшеничной, 2 яйца, ½ ч.л. соли.
Как приготовить оладьи из кабачков с сыром. На средней терке потереть кабачки, подсолить, оставить на 10 мин. Яйца взбить, поперчить, добавить тертый сыр и перемешать. Слить с кабачков воду, добавить их к яичной массе, перемешать, всыпать муку и перемешать еще раз. Готовить сырные оладьи с кабачком, выкладывая столовой ложкой массу на разогретую сковороду с маслом и обжаривая с двух сторон до зарумянивания, в конце накрывая крышкой.
Очень большую любовь и популярность среди хозяек завоевали оладьи из кабачков с яблоком и корицей.
Рецепт кабачковых оладий с яблоками и корицей

Понадобится: 100г растительного масла, 60г муки пшеничной, 2 кабачка средних, по 1 яйцу и среднему яблоку, 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. корицы, ¼ ч.л. гашенной уксусом соды, 1/3 ч.л. соли, ванилин по вкусу.
Как приготовить оладьи из яблока и кабачка. Кабачки и яблоко очистить, вырезать семена, потереть на средней или мелкой терке, яйцо взбить в миске, соединить с кабачком и яблоком, добавить муку, корицу, сахар, соль и ванилин, гашенную соду перемешать. Выкладывать массу на сковороду с разогретым маслом при помощи столовой ложки, жарить оладьи с двух сторон до готовности.
Такие оладьи можно подать со сметаной, медом или вареньем.
Всего несколько минут хлопот на кухне, и вы сможете порадовать домашних очень вкусными и ароматными оладьями с кабачком и яблочком, попробовать этот рецепт, определенно, стоит всем! А можно приготовить не менее вкусные оладьи из кабачка с лимоном.
Рецепт кабачково-лимонных оладьев
Понадобится: 300г кабачков, по 100г растительного масла и муки пшеничной, 20г сахара, по 1 лимону небольшому и яйцу, 1 ч.л. разрыхлителя, 1/3 ч.л. соли.
Как приготовить оладьи с лимоном и кабачком. Очистить кабачки, потереть на средней или мелкой терке, отжать от сока. Аккуратно с помощью мелкой терки снять цедру с лимона, не задевая белую часть, перемешать с кабачком, добавить яйцо, сахар, соль, до однородности перемешать, всыпать часть муки и разрыхлитель, перемешать, добавить оставшуюся муку и снова перемешать. Жарить оладьи с двух сторон, выкладывая массу на раскаленную сковороду с маслом при помощи столовой ложки.
Если вы хотите чтобы кабачковые оладьи получились менее калорийными, приготовьте их без муки.
Рецепт кабачковых оладий с морковью без муки
Понадобится: 2-3 яйца, по 2 средних кабачка, моркови и зубчика чеснока, 1 луковица, зелень по вкусу, черный перец, растительное масло, соль.
Как приготовить оладьи из кабачков с морковью. На средней терке потереть оладьи и морковь, перемешать, отжав оладьи от лишней жидкости, вбить яйца, добавить измельченный лук, поперчить и посолить, добавить рубленую зелень и перемешать. Выкладывать оладьи на раскаленную сковороду с маслом столовой ложкой и жарить до готовности с двух сторон.
В такие оладьи можно также добавить тертый сыр – тогда масса будет держать форму еще лучше. Подавать их можно с натуральным йогуртом или сметаной.
Все любители грибов могут приготовить кабачковые оладьи с шампиньонами или вешенками.
Рецепт оладьев из кабачков с грибами
Понадобится: 5 шампиньонов, 2 яйца, по 1 пучку зелени, стакану муки и большому кабачку, зеленый лук, масло, специи по вкусу.
Как приготовить оладьи из кабачков с грибами. На средней терке потереть кабачки, грибы мелко нарезать, перемешать, добавить яйцо и специи, перемешать. Порубить мелко зелень, добавить к кабачковой смеси вместе с мукой и зеленым луком. Выкладывать смесь на сковороду с раскаленным маслом и жарить кабачки с двух сторон до готовности.
Ну а всех мужчин можно порадовать сытными оладьями из кабачков с мясом.
Рецепт оладий из кабачка и мяса

Понадобится: по 300г кабачка и мясного фарша, 2 яйца, 3 ст.л. муки, 1/3 ч.л. соли, перец молотый.
Как сделать оладьи с фаршем и кабачком. Фарш должен быть готовым – перченым, соленым и заправленным луком, специями. На средней терке потереть кабачок, соединить со слегка взбитыми яйцами, фаршем, мукой, перемешать до однородности. Жарить оладьи, выкладывая массу на раскаленную сковороду с маслом и жаря ее до готовности с двух сторон, при необходимости накрыв крышкой.
А для тех, кто предпочитает здоровое питание – рецепт самых полезных оладий из кабачков с овсяными хлопьями.
Рецепт приготовления оладий из кабачка с овсяными хлопьями в духовке
Понадобится: 2 кабачка, по 1 яйцу и луковице, 3 ст.л. овсяных хлопьев, 2 ст.л. молока, черный перец, соль.
Как приготовить овсяно-кабачковые оладьи в духовке. Овсяные хлопья залить молоком. Лук и кабачок потереть на средней терке, отжать сок, вбить яйца, перемешать, добавить разбухшие хлопья вместе с молоком, поперчить и посолить, перемешать. Выложить оладьи на застеленный пергаментом противень, формуя их столовой ложкой, поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать до готовности около 20 мин, один раз в середине запекания перевернув.
Можно хлопья перемолоть в муку – тогда вместе с молоком она добавляется в кабачковую смесь сразу. Подавать такие оладьи лучше с нежирной сметаной или натуральным йогуртом.
Оладьи из кабачков нравятся даже тем, кто не очень любит кабачки, попробуйте и убедитесь в этом сами!


Дата: 22-08-2013
Подробнее: http://ovkuse.ru/recipes/oladi-iz-kabachkov/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Сыр сулугуни: кулинарные особенности и рецепты вкусных блюд Ovkuse 0 5,051 16-11-2013, 16:00
Посл. сообщение: Ovkuse
  Готовим лабардан: тонкости и вкусные рецепты Ovkuse 0 2,779 24-10-2013, 14:52
Посл. сообщение: Ovkuse
  Праздничные салаты с крабовыми палочками: оформление и рецепты Ovkuse 0 2,228 06-10-2013, 14:34
Посл. сообщение: Ovkuse
  Салаты с кальмарами: рецепты и идеи оформления Ovkuse 0 2,022 05-10-2013, 14:38
Посл. сообщение: Ovkuse
  Как можно запечь баранину? Только вкусные и простые рецепты Ovkuse 0 2,533 04-10-2013, 14:31
Посл. сообщение: Ovkuse
  Рецепты салатов с беконом: 5 вкусных и быстрых перекусов Ovkuse 0 1,950 29-09-2013, 14:56
Посл. сообщение: Ovkuse
  Свинина в рукаве: самые вкусные рецепты Ovkuse 0 2,122 27-09-2013, 14:52
Посл. сообщение: Ovkuse
  Рецепты грибной икры с овощами на зиму Ovkuse 0 2,633 26-09-2013, 16:17
Посл. сообщение: Ovkuse
  Хворост: лучшие рецепты любимого десерта Ovkuse 0 1,594 24-09-2013, 14:18
Посл. сообщение: Ovkuse
  Что приготовить из белых грибов? Рецепты супов Ovkuse 0 1,588 23-09-2013, 14:18
Посл. сообщение: Ovkuse



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.