Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 1.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рецепты салатов с беконом: 5 вкусных и быстрых перекусов
#1
Бекон любят многие, хотя врачи, конечно, не рекомендуют кушать его часто. Но иногда «в охотку» побаловать себя блюдами с беконом, которые всегда получаются очень ароматными и вкусными, можно и даже нужно! Ну а чтобы минимизировать его вред для здоровья и фигуры, кушайте его в сочетании с легкими и полезными продуктами – идеальными в этом отношении являются различные легкие овощные салатики с беконом, о которых пойдет речь в этой статье.
Все легкие салатики с беконом готовятся очень быстро и просто, приготовить такое аппетитное кушанье сможет любой кулинар. Несомненный плюс таких салатов состоит в том, что бекон очень питателен, и после такого перекуса вы надолго забудете о чувстве голода, но без вреда для фигуры, поскольку мясо сочетается с очень легкими и полезными продуктами, а, как известно, сочетание «мясо и овощи» – это лучшее сочетание из возможных.
Мы настоятельно не рекомендуем заправлять салаты с беконом майонезом – это сведет все плюсы блюда на нет. Лучше использовать для заправки различные растительные масла (оливковое, виноградное, кукурузное или др.) в комбинации с разными добавками (соком лимона, горчицей, уксусом и т.д.).
Итак, давайте посмотрим, какие легкие салаты с беконом можно приготовить.
Рецепт первый: Хрустящий салатик с беконом и помидорами

Понадобится: 100г бекона, 6 помидоров черри, 4-5 листов салата, 3 кусочка белого хлеба, 2 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. сока лимона.
Как приготовить хрустящий салат с беконом. Некрупно нарезать бекон, обжарить 5 мин на сухой сковороде до легкого зарумянивания. Кубиками нарезать хлеб, подрумянить на сковороде. Соединить сухарики, бекон, салат (нарвать его мелко руками), разрезанные пополам черри. Смешать сок лимона с оливковым маслом, полить салат и перемешать.
Рецепт второй: Салат с беконом, орехами и пекинской капустой
Понадобится: 200г пекинской капусты (можно заменить молодой белокочанной), 80г бекона, 2 вареных вкрутую яйца, для соуса – 50г растительного масла, 4 ореха грецких, 1,5 ч.л. уксуса яблочного 3-4%, 1/5 ч.л. соли, перец молотый, сахарная пудра щепотка.
Как приготовить салат из капусты и бекона. Тонко нашинковать капусту, некрупно нарезать бекон и обжарить его на сухой сковороде до легкого вытапливания сала, но так чтобы он не стал жестким. Теплые вареные яйца нарезать на 8-12 частей. В кофемолке измельчить орехи, добавить сахарную пудру, соль, уксус и перец, перемешать, вливая растительное масло тоненькой струйкой – если соус смешан правильно, он не будет расслаиваться. Соединить яйца, капусту и бекон, полить соусом, аккуратно перемешать.
Выбирая бекон, обратите внимание на такой момент: срок годности любого варено-копченого бекона может составлять не более 15 суток, если на упаковке указан больший срок, значит в продукте очень много консервантов и от его покупки лучше отказаться.
Рецепт третий: Картофельный салат с беконом и яблоками
Понадобится: 1,4кг картофеля, 5 кусочков бекона, 4 пера зеленого лука с луковицами, 2 яблока, 1 головка красного лука, 0,5 стакана оливкового масла extra virgin, по ¼ стакана винного красного уксуса и дижонской горчицы, 1,5 ч.л. свежемолотого перца черного, 1 ч.л. тимьяна сушеного, соль.
Как приготовить картофельный салат с беконом и яблоками. Некрупно нарезать картофель произвольными кусочками, опустить в подсоленную кипящую воду, до готовности отварить, обсушить. Нарезать мелко бекон, до зарумянивания и хруста обжарить на сухой сковороде, уложить на бумажное полотенце, дать остыть. На оставшемся в сковороде жире обжарить мелко порезанный лук 5 мин до размягчения. Яблоки очистить, вырезать семена, некрупно порезать, сбрызнуть соком лимона, уложить в миску, добавить лук, бекон и картофель, перемешать. Заправить рубленым зеленым луком, уксусом, маслом, тимьяном и горчицей, поперчить, посолить, перемешать.
Подавать салат можно как теплым, так и холодным.
Рецепт четвертый: Салат с беконом, яйцами и пармезаном

Понадобится: 200г сырокопченого бекона, 100г сыра пармезан, 6 вареных яиц, 1 пучок листового салата, соус по вкусу.
Как приготовить салат с беконом и сыром. На полчаса залить листья салата холодной водой, ополоснуть и обсушить. Разрезать яйца на четвертинки, с двух сторон до зарумянивания обжарить на сухой сковороде бекон, затем обсушить на бумажном полотенце и полосочками нарезать. Мелко нарезать сыр или потереть на терке. Выстелить блюдо целыми или руками порванными на кусочки листьями салата, сбрызнуть их соусом, выложить сверху бекон, вокруг разложить яйца, посыпать сыром, полить все заправкой.
Варианты заправки для этого салата. Первый: 1 стакан натурального йогурта, по 2 ст.л. растительного масла и сока лимона, 1 ч.л. горчицы смешать в блендере, добавив также по вкусу перец и соль. Второй: ¼ стакана уксуса 3% перемешать со сметаной, щепоткой черного перца и соли, взбить в блендере.
Рецепт пятый: Салат с беконом, кукурузой и рукколой
Понадобится: по 4 початка кукурузы и кусочка бекона, 2 стакана рукколы, по 1 ст.л. белого уксуса винного и оливкового масла, 0,3 стакана зеленого лука рубленого, щепотка молотой зиры, свежемолотый перец черный, соль.
Как приготовить салат из бекона с кукурузой и рукколой. Кукурузу проварить 12-15 мин в кипящей воде или пожарить на гриле, острым ножом срезать зерна. Бекон мелко нарезать и обжарить на сухой сковороде до зарумянивания, убрать из сковороды. Перемешать бекон с рубленым луком, кукурузой и нарезанной рукколой. В отдельной миске перемешать уксус, масло, зиру, перец и соль, заправить салат.
Любой из перечисленных салатов станет отличным вариантом перекуса на работе или учебе, готовьте вкусные и полезные легкие салатики и наслаждайтесь вкусной и здоровой пищей!


Дата: 29-09-2013
Подробнее: http://ovkuse.ru/recipes/recepty-salatov-s-bekonom/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Сыр сулугуни: кулинарные особенности и рецепты вкусных блюд Ovkuse 0 5,051 16-11-2013, 16:00
Посл. сообщение: Ovkuse
  7 салатов с зеленым горошком Ovkuse 0 2,197 06-11-2013, 18:11
Посл. сообщение: Ovkuse
  6 праздничных салатов с красной рыбой: собираем и оформляем морскую звезду Ovkuse 0 1,966 26-10-2013, 16:29
Посл. сообщение: Ovkuse
  Готовим лабардан: тонкости и вкусные рецепты Ovkuse 0 2,779 24-10-2013, 14:52
Посл. сообщение: Ovkuse
  5 быстрых и вкусных закусок с баклажанами Ovkuse 0 2,125 08-10-2013, 14:50
Посл. сообщение: Ovkuse
  Праздничные салаты с крабовыми палочками: оформление и рецепты Ovkuse 0 2,228 06-10-2013, 14:34
Посл. сообщение: Ovkuse
  Вкусные супы с беконом: 5 рецептов Ovkuse 0 2,174 05-10-2013, 14:38
Посл. сообщение: Ovkuse
  Салаты с кальмарами: рецепты и идеи оформления Ovkuse 0 2,022 05-10-2013, 14:38
Посл. сообщение: Ovkuse
  7 вкусных творожных десертов Ovkuse 0 1,834 04-10-2013, 14:31
Посл. сообщение: Ovkuse
  Как можно запечь баранину? Только вкусные и простые рецепты Ovkuse 0 2,533 04-10-2013, 14:31
Посл. сообщение: Ovkuse



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.