Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 1.75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бизнес на сайтах. Как я себе это представляю.
#1
Роман Холдинг Писал(а):хм...а можно самому зарегить сайты, к примеру на юкозе?
Имеется уникальный контент

Можете на одном из моих порталов попробовать. Вот говорил уже:

Xapko Писал(а):Можно даже бесплатно себе сайт сделать и попробовать зарабатывать на нем. Можно даже на моих сервисах - har.ru или harko.info на выбор какой домен больше нравится, открыть бесплатно свой сайт с названием vasheimya.har.ru например. Потом главное сделать хотя бы страниц 100 лучше конечно уникального контента, можно взять допустим бабушкины рецепты которые в тетрадочке записаны перевести в электронный формат или дедушкины мемуары Smile для лучшей сохранности, или может предки ученые или родственники есть у которых дисер пылится уже 10 лет без надобности, или свои школьные сочинения сохранить для потомков Smile В общем если так сделать то наверняка получится уникальный контент и для сайта это хорошо, быстро все страницы поисковики проиндексируют и уже с такого сайта можно продавать ссылки на сапе. Для этого, если вы пользуетесь моим сервисом, я ставлю ваш код сапы на ваш сайт, если регистрируетесь на сапе по моей ссылке то бесплатно, но на данный момент у них партнерка кажется не работает, поэтому эта услуга стоит 1$. Можно конечно и на другие партнерские программы подписаться и баннеры поставить, порнуху только нельзя, но сапа как показывает практика это пока лучше всего. И дальше уже никакой особой работы не потребуется, там все настраивается в автоматическом режиме. Со 100 страниц уже в первый месяц с такого нового нулевого по ТИЦ сайта можно только недорого ссылки продать, но 5$ заработать уже получится, повторю всё в автоматическом режиме. А если контент окажется на самом деле интересным и показатели сайта начнут расти, то во второй месяц это уже может быть 10$, дальше больше, а если ещё немного вложить в раскрутку сайта то и того более. Это конечно не "Однокласники" и по началу не особый бизнес, но попробовать можно уже сейчас практически бесплатно.

09-10-2009, 19:30
****************/showthread.php?t=576060
Ответить
#2
Роман Холдинг Писал(а):Ага, шоб ваши баннеры появились у меня?

Там на обоих порталах что я предлагаю, прямо на главной странице написано "без нашей рекламы на ваших сайтах", даже сапа ваша если захотите и поставить помогу, с моей стороны вообще никакой рекламы, мои проекты именно этим выгодно и отличаются от других подобных порталов.
Ответить
#3
Роман Холдинг Писал(а):Смысл тогда вам предоставлять такую услугу?
Как будет именоваться домен?

Так смысл понятный. Вы делаете сайт на поддомене моего домена, вы получаете бесплатный домен и хостинг, а мой основной домен за это прибавляет в весе. Я раскручиваю основной домен, раскручиваются и поддомены, вы раскручиваете свой поддомен, раскручивается и мой основной домен - взаимовыгодное сотрудничество Smile
Свой поддомен как назовете так и будет именоваться, например roman.harko.info
Ответить
#4
XAPKIB Писал(а):А потом сами же жалуемся, что интернет забит дорами и говносайтами, что найти в поисковике нужную информаци порой невозможно

Это как в мультике "Прежде чем продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное", так вот - прежде чем в интернете найти что-нибудь нужное, надо туда сначала положить что-нибудь нужное Smile
А если серьёзно чтобы найти в поисковике нужную информацию это надо поисковые запросы точнее формулировать.
Ответить
#5
Роман Холдинг Писал(а):Теперь ясно. Т.е я буду находиццо в поддоменной зоне?
А как на это САПа реагирует?
П.С. Готов создать 5 сайтов, я закину туда контент, посодействуете, как закинуть на САПу?

Да сайты будут на поддоменах, как обычно на бесплатных хостингах.
Сапа должна нормально реагировать. У них даже баннер - img.sape.ru/bn/13.gif - есть где написано "Мы принимаем сайты на бесплатных хостингах"
Создавайте сайты и закидывайте контент, они ещё должны проиндексироваться, прежде чем на сайт сапу ставить. А уже как закинуть это мы разберёмся.
Ответить
#6
antoniony Писал(а):Халявного контентика захотел?

Да, как и все бесплатные блог-хостинги предоставляют участникам бесплатный хостинг, систему и домен, взамен хотят "Халявного контентика". Что в этом нового? Только в моем случае отличие, это то что я хочу "контентика" прежде всего не для себя, а для участников моего проекта. Потому что в отличии от подобных систем, по крайней мере тех с которыми я ознакомился, в системе моего проекта есть возможность для участников сделать экспорт всего своего сайта в один файл и перенести свой контент на свой отдельный сайт. Поэтому для меня контент участников полезен лишь косвенно, а в первую очередь этот контент работает на самих участников. А на моём проекте они могут саккумулировать свой контент бесплатно, разобраться как зарабатывать на своём сайте и потом уже, если получается, определиться, оставаться в портале или покупать свой домен и хостинг, вести свой сайт отдельно.
Ответить
#7
XAPKIB Писал(а):Xapko, вы упускаете одну вещь. Бесплатный хостинг это не самостоятельные площадки, это фактически убыточные проекты контор, которые имеют бизннес в интернете (поисковики, студии, нетвертисинг агентства). Потому они пиарят себя, рекламируют всеми возможными средствами и получают траффик, который постоянно подкрепляется контентом пользователй-халявщиков. Вам же наличие контента, каким бы ценным он не был, ничем не поможет. При работе с сапой, помимо контента нужен ещё приток посетителей, а это уже раскрутка, усилия на продвижения и т.п. Так что вам надо срочно менять схему. Собираете группу единомышленников и делите работу на всех: один контент заливает, парочку раскруткой занимаются, другие дизайном и наполнением.

Рассказываю. Знаете ведь историю создания киноэпопеи «Звёздные войны»? Smile Когда сначала были сняты IV—VI эпизоды, и лишь позже I—III. Так вот, этот мой проект именно по такому принципу на данный момент и строится. Оффлайн составляющая планируется и именно как основная часть проекта. Сейчас просто делается то что требует меньших вложений и что можно сделать легче. Планируется вообще сделать одну харьковскую информационно-справочную супер систему, в которую будут входить подобные системы которые уже существуют. Этот проект сейчас я пробую развить таким образом ещё и для того, чтобы когда будет готова оффлайн составляющая всей системы и другим подобным системам можно будет сделать предложение от которого они не смогут отказаться Smile чтобы это предложение звучало более весомо. Конечно не хочу сейчас раскрывать все карты. И ещё оговорка, что все эти планы могут быть реализованы только в случае если у меня на них появится время или если этот проект будет интересен ещё кому нибудь, вот я и пробую привлечь участников таким образом Smile

XAPKIB Писал(а):P.S. Люди, чего вы ведетесь на эту сапу, если есть много других методов заработка?! Сапа может в один день рухнуть и будет ой как обидно за бесцельно потраченное время (рулят лишь те, кто уже там). А то, что идет к этому, уже давно понятно. В сапе платит тот, кто хочет получить результат от ссылочной массы, как только пропадают те, кто готов платить, система рушится. Желающие размещать рекламу есть, а те кто хочет платить за такую рекламу исчезают, как вид. Если в среднем результативность подобной рекламы по интернету колеблется вокруг 1-2% (т.е. из 100 зашедших по рекламе на сайт 1-2 покупают что-то, делают какие-то нужные заказчику действия), то в сапе этот уровень не превышает 0,5%

Вы же сами сказали "В сапе платит тот, кто хочет получить результат от ссылочной массы", то есть сапа используется в основном для наращивания ТИЦ, для того чтобы уже продающим что либо сайтам быть со своим товаром выше в выдаче поисковиков, а процент зашедших по рекламе самой сапы на сайт это дополнительный бонус и 0,5% это даже хорошо.

XAPKIB Писал(а):Вы хоть форум сапы - forum.sape.ru/showthread.php?t=38577&page=9 - иногда читайте.

Ну что же там читать на этой странице:

Цитата:4. Цены средние
5. тИЦ сайта равен - 0
6. всего ссылок продано штук - 65, это примерно 25% от общего числа мест.

Если ТИЦ равен нулю, то и цены должны быть ниже средних. А в таком случае если цены средние, то и продажа 25% от общего числа мест это нормально.

XAPKIB Писал(а):P.S. Люди, чего вы ведетесь на эту сапу, если есть много других методов заработка?!

Кстати ещё один вариант предлагаю - Заработок на бирже Liex - vashtext.ru/node/25 :

Цитата:Во-первых, для тех, кто не знает сообщу, что Liex.ru - биржа статей. Соответственно, заработок на бирже статей Liex сводится к продаже мест под статьи на своих сайтах. Для чего людям понадобилось покупать на Вашем сайте статьи? Зачем им поставлять уникальный контент, да ещё и платить за это? Да всё просто. В этих статьях есть ссылки на их сайты. А внешние ссылки, ведущие на сайт, как известно людям, хоть немного знакомыми с SEO, повышают сайт в выдаче поисковиков. Да и мало ли, кто-нибудь ненароком кликнет по ней Smile. Итак, с сутью источника финансов мы разобрались.

А где можно взять контент для начала я писал выше. Плюс этой системы ещё и в том что добавление рекламных площадок для вебмастера стало проще, 1 Клик - и готово - liex.ru/News.jsp?nId=71 . Так что кто хочет зарабатывать на своем сайте это можно попробовать очень просто - открыть себе сайт в системе harko.info, добавить в него 5-10 уникальных статей, зарегистрироваться в Liex - liex.ru/xapko.htm и разместить там свой сайт выбрав тип размещения XML-RPC без установки кода. Всё, потом смотреть идет ли заработок Smile

18-10-2009, 16:02
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как начать свой бизнес, если есть лишние деньги? Xapko 10 9,385 16-02-2013, 13:45
Посл. сообщение: Xapko
  Бизнес идея - разработать и наладить производство компьютерных кулеров нового типа Xapko 0 2,980 08-02-2012, 23:59
Посл. сообщение: Xapko
  Какие идеи есть на тему свой бизнес? Xapko 0 3,052 07-01-2010, 15:55
Посл. сообщение: Xapko
  Перспективный бизнес, спасение Украины Xapko 1 2,806 29-10-2009, 23:51
Посл. сообщение: Xapko
  Кто напишет бизнес-план Xapko 0 2,183 13-05-2009, 19:13
Посл. сообщение: Xapko
  Бизнес-идеи без финансовых вложений Xapko 0 2,286 13-05-2009, 17:25
Посл. сообщение: Xapko
  Сделаю бизнес для вас и буду его вести Xapko 0 2,262 13-05-2009, 15:33
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.