Рейтинг темы:
  • Голосов: 26 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!
#11
jammer77 Писал(а):А теперь в цифрах. Сколько я должен кидать, что бы при жизни мой уровень интеллекта упал хотя бы процентов на 10?

Анекдот: "Идет прием на работу: - Сколько вы пьете? - Ну... когда как... - Вы нам не подходите, до свидания! А вы сколько пьете? - Литр в день. - Давайте трудовую. - Минуточку (говорит первый соискатель), я ж как нормальный чел пью, а вы какого-то алкоголика берете!!! - А это потому что он свою норму знает, а вы нет." Big Grin

А если серьезно, то интеллект это может быть и не первое что будет падать. А тебе что кроме интеллекта остальное здоровье не важно? Из-за злоупотребления алкоголем и как следствие повреждения нервной системы, опаснее всего инсульт, неврологические заболевания, психические расстройства, а вообще страдает и весь остальной организм. Но уровень интеллекта при этом может и не измениться. А психические расстройства бывают разные, при одних уровень интеллекта не снижается, а наоборот возрастает, при других сильно падает. Но, по моему, то что многие здесь в разговоре используют не нормативную лексику, злословие, неуместный стеб, флуд и троллинг, это уже является симптомом психического расстройства при котором уровень интеллекта падает. Вот возьми калькулятор и посчитай, сколько у тебя был уровень интеллекта до употребления алкоголя, сколько выпил и сколько уровень интеллекта после употребления алкоголя, формула простая Smile

jammer77 Писал(а):Ты видишь то чего нет. Тут не одна живая душа не предлагала объединятся под знаменем питья.

Да, я такой Big Grin И заметь, вижу то чего нет без капли алкоголя или прочих стимуляторов, фантазия у меня богатая Big Grin Хотя в этом случае я не придумал. Никто не предлагал, но вы таки объединились под знаменем питья против трезвенников в их же теме :класс:

jammer77 Писал(а):Опять же хочу что б и ты поучаствовал в обсуждении французского феномена. Как французы столетиями пьют вино ежедневно и все у них нормально. Греки те же?

Что ещё за "французский феномен" ты выдумал? То что французы решают проблему демографического кризиса за счет мигрантов из арабских стран, это нормально? Греки бастуют всё чаше и сейчас на грани дефолта, тоже всё в порядке?

19-09-2011, 16:46
Ответить
#12
jammer77 Писал(а):Моя активная жизненная позиция состоит в том что я против лжи и элементарной безграмотности.

Угу: "Какие красивые высокопарнопатриотические слова, тут на форуме все слезу просто пустили." Big Grin Вам впору открывать темы типа "Флудеры-правдолюбы всея Харькова - объединяйтесь!" и "Грамотные тролли всея Харькова - объединяйтесь!" Big Grin

jammer77 Писал(а):Отличная пословица, если ты крепостной. Если ты свободный человек и профессионал нет препятствий жить где тебе нравится.

Да просто отличная пословица, если ты сам себя уважаешь и место где ты родился Smile Ведь свободному человеку и профессионалу вполне может нравится жить у себя на родине где даже есть проблемы. Ведь все временные препятствия в принципе преодолимы. А так уехал ты, а вдруг в той стране начнутся проблемы, это снова переезжать. Получается ты не свободный человек, а просто ищешь, как говорится, где теплее.

jammer77 Писал(а):Нет, не получается. Ты когда читаешь, голову хоть чуточку напрягай, а? А то тут двое уже есть таких, которые просто бездумно цитируют библию и делают аааабсолютно отфонарные выводы. Стих имеет причину и следствие.

"Почитай отца твоего и мать твою" - причина.
"чтобы продлились дни твои" - следствие

а вот эта часть

"на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе"

не имеет ничего общего, ни с государством, ни с пропиской, ни с гражданством. И не является не причиной и не следствием, а дополнительной информацией к следствию, указывающей что именно на земле, дни твои продлятся. Бог ДАЕТ мне землю, а не ЗЕМЛЯ НА КОТОРОЙ Я РОЖДЕН.

Ну это если понимать всё буквально. А если это кроме буквального смысла понимать иносказательно - "отец" это народ, а "мать" это страна в которой ты родился. Ну да ладно, это ведь просто моя версия. Я это написал, думал ты ответишь скорее всего что-то типа "а моя родина это планета Земля" или "многие люди за свою жизнь нарушают многие заповеди". А по твоему ответу вижу что оппонент не так уж запущен Smile

jammer77 Писал(а):А вообще мне как то стыдно если честно разжевывать элементарные вещи. Тем более что такие как Ева, ты и наш общий друг-антисемит просто сыпите цитатами из Ветхого Завета.

Часто бывает что элементарные вещи только кажутся таковыми. А я не имею такой привычки сыпать цитатами из Ветхого Завета.

jammer77 Писал(а):Я уже 4 месяц в этой теме и каждый день кто то новый радует. Казалось бы все бредни уже перечислены, а каждый день что то новенькое. Типа воды, структурированной эмоциями

Здесь хочу уточнить - имел в виду что вода структурируется положительной энергетикой во время положительных эмоций. Считаю что вода может быть структурирована не только словом, но и просто положительной энергетикой человека. А у вас возражения именно на счет эмоций? То что вода может быть структурирована словом нет возражений? Smile

21-09-2011, 14:16
Ответить
#13
jammer77 Писал(а):Францу́зский парадо́кс — сравнительно низкий уровень сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний у жителей Франции при высококалорийном рационе питания и обилии в нём жиров. Учёные выдвигают разные гипотезы для объяснения этого явления, и по наиболее расхожему представлению причиной французского парадокса является употребление французами красного сухого вина.

Вот мне "очень интересны" эти гипотезы каких-то ученых. У меня своих гипотез полно на многие случаи. Я тут уже высказал например мою гипотезу про структурированную воду, но почему-то она никому не понравилась. А чем эта французская гипотеза лучше, только тем что она за питие вина? А что же там с помощью вина вообще не предотвратили все эти болезни? Там только "сравнительно низкий уровень" этих заболеваний. Это наверное потому что его ещё не пьют все поголовно? Big Grin Так если углубиться в тему, то выясняется - ru.wikipedia.org/wiki/Французский_парадокс :

Цитата:Благотворное действие сухого красного вина Серж Ренод и другие исследователи относят действию на организм содержащегося в вине алкоголя (при малых дозах потребления) и биологически активных веществ - ресвератрола и других полифенолов. Благотворное влияние малых доз алкоголя на сердечно-сосудистую-систему было доказано давно, а вот ресвератрол и полифенолы пока считаются полезными лишь в рамках гипотезы. Содержание этих веществ в вине не столь велико, чтобы их воздействие на организм могло как-то фиксироваться исследователями. Кроме того, аналогичное потребление вина в соседних с Францией странах (Испании и Италии) не рождает аналогичных парадоксов, что свидетельствует, видимо, о более комплексном характере причины хорошего здоровья французов[1]. В любом случае, непременным условием благотворного влияния вина на здоровье человека все исследователи называют его умеренное потребление - один-два бокала в день[2].

Все заметили как даже в одном этом абзаце авторы съехали от "малых доз потребления" до "один-два бокала в день", спрашивается кому это выгодно? Малые дозы, по разным исследованиям, это до 100, а то и всего 30 грамм вина в сутки. А "один-два бокала в день" это, насколько я понимаю, доза намного больше. Потом - ru.wikipedia.org/wiki/Ресвератрол :

Цитата:Ресвератрол — это природный фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы. Также Ресвератрол был синтезирован искусственно и продается как биологически активная добавка, основным сырьем для которой является Горец японский (Polygonum cuspidatum). В экспериментах с мышами и крысами были выявлены противораковые, противовоспалительные, понижающие сахар крови, хелатирующие и другие положительные эффекты Ресвератрола. Большинство этих результатов пока еще не были подтверждены на людях. В единственном положительном эксперименте с человеком очень высокая доза Ресвератрола (3-5 г), приготовленного по специальной формуле, существенно снизила уровень сахара крови. Ресвератрол был обнаружен в кожуре ягод винограда, но, очевидно, в недостаточном количестве, чтобы объяснить «французский парадокс» — низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний населения южной Франции при местной диете, богатой насыщенными жирами.

В этой статье при упоминании о "французском парадоксе" уже говорится о "населении южной Франции", а не вообще о жителях Франции. Что значит - показания про "французский парадокс" не сходятся, то есть скорее всего эта информация вообще недостоверная.

И про ресвератрол, чтобы его получить, что обязательно вино пить? Ресвератрол в вине ведь из винограда, так может быть лучше просто есть виноград или пить виноградный сок? Виноград содержит гораздо больше витаминов чем вино, а спирты уничтожают больше организм. А при употреблении вина получается что пересилит - польза от него или вред. То есть, это кому как повезет, снова "русская рулетка". И вообще, тогда получается что к теме алкоголя это имеет лишь косвенное отношение. А в случае страны где натуральное вино далеко не самый популярный алкогольный напиток, этот "французский парадокс" вообще не при делах. Да собственно у нас, насколько мне известно, натуральное вино ещё и не найдешь или будет по недоступной цене. Так зачем это было сюда приплетать? Нашли тоже ещё "аргумент" в пользу умеренного пития алкоголя Big Grin

Кстати, на счет вина могу ещё продолжить свою гипотезу. Возможно, в виду того что вино во Франции производится разными сравнительно мелкими производителями. А они там чуть ли не молятся на свою продукцию, поскольку от этого зависит их благосостояние. То вероятно, вода содержащаяся в вине структурируется не только при распитии, но ещё на уровне производства. Как вам такая гипотеза? Big Grin

А ели уж говорить о парадоксах, то для меня это то, что масса людей зная весь вред от употребления алкоголя, курения и прочих средств. При наличии обширной индустрии и инфраструктуры развлечений. Не находят себе иного, более полезного и безвредного варианта развлечения и времяпровождения. Они даже не думают заботиться о своем здоровье, пока это их не коснется очень сильно. А некоторые даже берутся отстаивать свои позиции "умеренно пьющих", приводя всякие нелепые доводы. Вот это действительно парадокс :yahoo:

29-09-2011, 19:17
Ответить
#14
jammer77 Писал(а):Я не перекручиваю. Можно пить вино и быть здоровым, французский парадокс это подтверждает. А остальное уже детали, типа перекусы, хороший сон, кофе... Есть всего 2 факта:

1) Французы(итальянцы и греки) много пьют вина(а греки еще и табачище курят).
2) У них нет проблем с сердцем

Всё таки перекручиваешь. У них не "нет проблем с сердцем", а "сравнительно низкий уровень" заболеваний. Это, даже если поверить в этот "французский парадокс", не значит что у них нет этих проблем, а просто они там меньше по сравнению с другими странами или регионами.

30-09-2011, 18:22
Ответить
#15
ХулиГанКОБ Писал(а):КП вот это секта Big Grin

Не, не. Что вы? Культурное питие алкоголя это уже не секта, а целая религия, причем очень обширно распространенная.

Вспомнил случай - был когда-то на поминках, а там один дядя (присланный из райисполкома), когда за столом сидели и он смотря на то что я не пью, спрашивает - ты что, мол, на него (покойного) был обижен? :confused: Вот я и думаю после этого, что питие алкоголя это всё таки уже религия Rolleyes

А если вспомнить историю, вон оно как вся эта алкоголизация Руси начиналась - magalif.ru/?an=stat_alco_istformir - некоторые ключевые моменты:

Цитата:Пьянство приходит в Россию с вытеснением корчмы кабаком, с запретом простым людям самим варить пиво и брагу, с потерей народом самостоятельности - закрепощением. Оно приходит в Россию, когда продажа алкоголя сделалась статьёй государственного дохода.

Цитата:Средства на петровские реформы и войны шли в значительной мере от питейного дела. Пьянство и табакокурение пришлось насаждать посредством строжайших указов, поскольку население в массе своей испытывало отвращение к подобному времяпрепровождению. Началось падение нравов правящей элиты. Ассамблеи и дипломатические приёмы завершались попойками. Древние православные традиции степенства и трезвости попирались, что вело к дальнейшему расширению церковного раскола.

01-10-2011, 22:43
Ответить
#16
jammer77 Писал(а):Ты случайно не общаешься на "муравьином языке"? Big Grin

А шо? Big Grin

jammer77 Писал(а):Есть статистика. Известно точно сколько вина пьют французы, они лидируют в мире по потреблению вина.

Так что, всё таки там вино уже пьют все поголовно? И всё равно ещё полностью не вылечились, а там только "сравнительно низкий уровень" этих заболеваний.

jammer77 Писал(а):Никакой рулетки, французы едят сыры и пьют вино, и живут весьма и весьма. Долго и здорово.

Продолжительность жизни в Швеции например почти такая же как во Франции. Это тоже из-за вина? Или всё таки там таких факторов меньше как например социальные стрессы? - ozdorovlenie.com.ua/inf_lifetime.htm :

Цитата:Среди причин плохого здоровья россиян - скверное питание, почти тотальное курение, алкоголизм и пьянство, постоянные социальные стрессы.

А в это понятие можно отнести также и низкий уровень медицинского обслуживания и вообще развитие культуры здорового образа жизни.

jammer77 Писал(а):Это гениально.

Да это так Big Grin Хорошо что хоть кто-то это признает Big Grin

jammer77 Писал(а):А виноделию французы научились от пришельцев. Smile

Наверное от каких-то не очень дружелюбных пришельцев Big Grin

02-10-2011, 16:59
Ответить
#17
jammer77 Писал(а):Смотри ты вот говоришь какие то факты а как будто сам их не анализируешь. Вы говорите что любое количество любого алкоголя офигенно вредно. Так из приведенной тобой же статистики получается что французы кидают вино безбожно и живут практически столько же, сколько и шведы. И спрашивается, зачем себя ограничивать?

Снова ты всё перекрутил. Когда я такое говорил? Я считаю что "офигенно вредно" употребление алкоголя в количествах которые приводят к опьянению. А "любое количество" (подразумевается малое) опасно, потому что злоупотребление часто начинается с малого количества алкоголя.

Мы определились что "французы кидают вино" не "безбожно", а всего пару бокалов в день. Если это их норма, ну и ладно. Только зачем перекручивать?

А у нас люди в большинстве не "французы" что касается культуры употребления алкоголя и соблюдения здорового образа жизни. Система здравоохранения и вообще уровень жизни тоже не французские. Поэтому лучше таким людям, у которых с этим могут быть проблемы, себя не то что ограничивать, но возможно просто переключиться с алкогольной темы на другие варианты проведения досуга.

jammer77 Писал(а):Культурно пьют во всем мире, практически все люди. И научных достижений хватает.

Вам может быть и хватает, а вот например людям которые заболевают неизлечимыми болезнями наверное всё таки не хватает научных достижений чтобы излечиться. Да и то что весь мир до сих пор сжигает ископаемое топливо это как бы не слишком уж великое научное достижение.

21-10-2011, 17:28
Ответить
#18
jammer77 Писал(а):А черное - это белое, но инвертированное. Big Grin

А вот это :класс: Ради такого юмора стоило читать эту огромную 207 страницу этой темы Smile

Сестра Гнуссен Писал(а):пила жутко лет с пятнадцати, пока с парнем не поспорила на банку горошка, что полгода пить не буду...
уже 2 года в завязке, а банку так и не выплатили((((((

Вы приобрели гораздо больше. Не так ли?

Artemi4 Писал(а):А трезво смотреть на вещи гораздо интересней и полезней.

+100500 Smile

22-10-2011, 13:38
Ответить
#19
ХулиГанКОБ Писал(а):Если я не видел как всё было на самом деле я должен верить что ктото превратил воду в вино? Будут доказательства поверю, а пока что это сказочка.

Есть свидетельства и верующим этого достаточно. А так к очень многим вещам придется ждать доказательств.

ХулиГанКОБ Писал(а):Религия это ещё один метод управления миллионами людей.

Истинная религия не стремится никем управлять. Хочешь верь и ходи в церковь, а не хочешь не верь и не ходи в церковь. Никто никого не заставляет, в отличие от разных тоталитарных идеологий.

ХулиГанКОБ Писал(а):Я не отрицаю существование Создателя, Бога неважно как вы любите его называть, но думаю что с церковью Бог не имеет ничего общего. Между создателем и человеком недолжно быть никаких посредников.

Если человек не теряет совесть, связь с Богом, то конечно посредники не нужны. А если, в следствии всяких наркотических средств (в том числе и алкоголя) и одурманивающих идеологий, человек теряет связь с Богом, по сути почти что превращается в животное, тогда нужна церковь.

23-10-2011, 21:40
Ответить
#20
Burnash Писал(а):Вы объединяетесь в группу (пытаетесь)

Кто тут объединяется в группу? По моему это просто тема на форуме где можно объединиться разве что для психологической и информационной поддержки.

ХулиГанКОБ Писал(а):чтоб верить церьковь не нужна.

Да, чтоб верить церковь не нужна, а чтобы прийти к вере может пригодиться. Но и это даже не главное, церковь это эталон который показывает как надо верить.

ХулиГанКОБ Писал(а):Человек не должен думать что можно гадить везде, а потом прийти в церьковь и типо очистится. А именно так всё и происходит. Да и слепо верить это глупо.

Приходя в церковь человек хотя бы признает свои грехи и как бы дает обещание не грешить. А вообще изначально в христианской религии говорится что грехи надо исправлять добрыми делами, а не только молитвами.

06-11-2011, 13:11
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Убогость предпринимательской мысли Харькова или...? Xapko 9 9,637 11-07-2014, 19:41
Посл. сообщение: Xapko
  Локальные сети Харькова Xapko 7 7,822 22-08-2011, 21:16
Посл. сообщение: Xapko
  Продается участок под дом 10 км от Харькова и недостроенная дача 15 км от Харькова Xapko 2 3,986 14-05-2009, 02:52
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.