Рейтинг темы:
  • Голосов: 49 - Средняя оценка: 2.47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А что вообще в мире происходит
#21
Чистая прибыль одного из крупнейших агентств на американском ипотечном рынке во втором квартале этого года составила 768 млн долларов.

Тем не менее, "Freddie Mac" придется выплатить министерству финансов США 1,1 млрд долларов в качестве дивидендов. Таким образом, ипотечная компания во втором квартале потерпела убытки в 374 млн долларов, говорится на сайте "Freddie Mac".

Руководство компании сообщило, что во втором квартале не обращалось за помощью к министерству финансов. "Мы рады, что второй квартал нашей компании удалось закрыть с хорошими показателями. Также мы рады, что в настоящее время рынок жилья обнаруживает признаки восстановления. Тем не менее, мы осознаем, что все может измениться в любую минуту в связи с экономическим кризисом и ростом безработицы среди населения", – заявил временный исполнительный директор "Freddie Mac" Джон Коскинен.

Posted on Sat, 08 Aug 2009 10:30:36 +0400 at http://gzt.ru/topnews/economics/253479.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#22
Уго Чавес велел послу Венесуэлы в Колумбии Густаво Маркесу Марино вернуться к своей работе.

"Возвращайся на работу, Густаво. Трудись, у тебя впереди много дел", – сказал Чавес во время встречи с представителями общественной организации "Колумбийки и колумбийцы за мир", проходивший в президентском дворце в Венесуэле.

"Мы не хотим разрушить отношения с Колумбией", – добавил Чавес.

Напряжение в отношениях между Венесуэлой и Колумбией возникло на прошлой неделе, когда колумбийский лидер Альваро Урибе обвинил правительство Чавеса в поставке вооружения для повстанческой группировки, находящейся на территории Колумбии. В ответ на эти обвинения Венесуэла отозвала своего посла, передает France 24 .

Posted on Sat, 08 Aug 2009 10:40:46 +0400 at http://gzt.ru/topnews/politics/253481.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#23
Вертолеты НАТО во время операции против боевиков в провинции Газни, на юго-востоке от Кабула, обстреляли по ошибке афганских полицейских. Как сообщили представители властей страны, вертолет AH-64 Apache открыл огонь, однако под обстрел попали афганские полицейские.

Posted on Sat, 08 Aug 2009 22:34:57 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3438577/
Ответить
#24
Правящее палестинское движение ФАТХ 8 августа переизбрало своим руководителем главу Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса.

Безальтернативное голосование состоялось в рамках шестого съезда ФАТХ, который продолжается в городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан. Аббас возглавил организацию в 2005 году после смерти ее основателя Ясира Арафата.

Ожидается, что 9 августа делегаты съезда переизберут два руководящих органа ФАТХ – Центральный комитет и Революционный совет. На 21 место в ЦК претендуют 86 делегатов форума, на 120 позиций в Ревсовете – 493.

Съезд, который проводится впервые за 20 лет, решено продлить до вторника, растянув на неделю вместо запланированных поначалу трех дней, сообщает РИА Новости .

Posted on Sat, 08 Aug 2009 18:02:36 +0400 at http://gzt.ru/topnews/politics/253517.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#25
Более 250 заключенных тюрьмы в городе Чино американского штата Калифорния получили ранения различной степени тяжести после попытки бунта, 55 человек были госпитализированы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее сообщалось, что более четырех десятков заключенных госпитализированы.

Posted on Mon, 10 Aug 2009 01:10:00 +0400 at http://news.rambler.ru/Russia/head/3441128/
Ответить
#26
Офис телеканала "Джеддах", в эфире которого один из граждан Сайдовской Аравии хвастал своей половой жизнью, был в воскресенье закрыт по решению властей.

Напомним, 32-летний Мазен Абдуль Джавад в эфире ток-шоу рассказал на всю Саудовскую Аравию, как он завоевывал женщин и делил с ними ложе.

Теперь за выход этой программы решением премьер-министра телеканал был закрыт, рассказывает BBC .

"Телеканал закрыт из-за скандального ток-шоу", – подтвердил представитель министерства информации арабского государства.

В данный момент власти решают вопрос о наложении на Мазена Абдуля Джавада денежного штрафа.

Posted on Sun, 09 Aug 2009 17:28:12 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/253550.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#27
На испанском острове Мальорка в одном из баров прогремел взрыв

Как сообщает BBC , взрыв произошел в столице Пальма-де-Мальорка в баре Ла Риголетто. На данный момент количество пострадавших неизвестно. По одной из версий, перед взрывом поступил телефоны звонок с предупреждением о готовящемся теракте.

Сейчас полиция эвакуирует людей из окрестностей.

Напомним, в воскресенье сепаратистская группировка басков ETA объявила, что берет на себя ответственность за теракт на Мальорке, который произошел недавно в минувшем месяце.

ETA ( "Страна басков и свобода") — баскская леворадикальная сепаратистская организация, выступающая за независимость Страны басков — региона, расположенного на севере Испании и юго-западе Франции. Создана в 1959 году.

Posted on Sun, 09 Aug 2009 17:52:58 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/253554.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#28
В Иране продолжаются процессы по делу об организации беспорядков в Тегеране после президентских выборов, которые прошли в минувший месяц. Сегодня перед иранским судом предстали несколько сотрудников британского посольства, среди которых оказались граждане Франции.

В ответ британские власти, назвали процесс над сотрудниками посольства – "нарушением прав". А Франция, в свою очередь, потребовала незамедлительно отпустить из-под стражи своих граждан, рассказывает в воскресенье BBC .

Как стало известно, иранский суд обвиняет европейские страны в пособничестве беспорядкам, которые посредствам действий сотрудников посольства всколыхнули Тегеран в прошлом месяце. По мнению обвинения, таким образом они хотели произвести в стране "тихий переворот".

Также сообщается, что в числе подсудимых помимо еще двух сотрудников находится французский академик.

Posted on Sun, 09 Aug 2009 14:45:08 +0400 at http://gzt.ru/topnews/politics/253540.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#29
Связь с потерявшимся у берегов Португалии сухогрузом Arctic Sea прекратилась 1 августа и с тех пор так и не возобновилась. Об этом сообщил представитель находящейся в Архангельске компании-оператора Solchart Arkhangelsk Ltd.

"Все, что мы можем сказать на данный момент, что связь с кораблем не установлена", – приводит слова представителя компании РИА Новости .

В компании также сообщили, что в понедельник в их офисе после встречи с родственниками российских моряков, прошло совещание с сотрудниками ФСБ.

"Прошла встреча с представителем ФСБ, они были поставлены в известность, что связь с судном пропала 1 августа", – сказал представитель Solchart Arkhangelsk Ltd.

Ко всему прочему, в компании подтверждают, что российское судно Arctic Sea вышло из финского порта Якобстад 22 июля. А уже 24 июля подверглось нападению со стороны пиратов

"Экипаж связывался с судовладельцем и сообщал об инциденте у берегов Швеции", – сказал представитель.

Напомним, сухогруз Arctic Sea с российским экипажем исчез в Атлантике у побережья Португалии на пути в Гибралтар. Оттуда судно, следовавшее с грузом леса, должно было направиться в алжирский порт Беджаия, где его ждали еще 4 августа, однако, как пишет "Морской бюллетень", еще 28 июля судно "в буквальном смысле слова исчезло". Информации о его местонахождении нет ни у судовладельца, ни у родственников. Испанские портовые власти утверждают, что сухогруз еще не пересекал Гибралтар.

Судно пропало всего через несколько дней после того, как подверглось странному нападению в Балтийском море. Напомним, что 24 июля сухогруз с российским экипажем атаковали вблизи шведского острова Эланд в Балтийском море. Около трех часов ночи по местному времени к судну причалила надувная лодка типа "Зодиак". Находившиеся на ней люди представились на ломанном английском полицейскими. Однако взойдя на судно, они первым делом связали экипаж, после чего в течение 12 часов обыскивали судно.

Posted on Mon, 10 Aug 2009 13:18:52 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/253677.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить
#30
Тело скончавшегося полтора месяца назад поп-певца Майкла Джексона наконец-то предано земле. Его похоронили на кладбище Форрест Лоун Семетери ("Forrest Lawn Cemetery") на Голливудских холмах.

Как сообщает британская газета Mirror , король поп-музыки упокоился в земле без всяких церемоний. На похоронах не было ни одного поклонника: дату и место проведения держали в секрете.

Теперь семья Джексона заявляет, что если могила их родственника будет привлекать много народа, они примут решение переместить тело покойного.

Сотрудники ритуального агентства подтвердили, что о точном месте захоронения певца знает только его семья.

"Майкл уже покоится в земле. Но никто кроме его семьи и сотрудников кладбища не будет знать точное место его захоронения", – сказал представитель ритуального агентства.

Posted on Mon, 10 Aug 2009 13:38:29 +0400 at http://gzt.ru/topnews/world/253680.html
Author: mail@gzt.ru (GZT.RU)
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Приход миссии // Россия нашла себе место в турбулентном мире: остров стабильности Kommers 0 2,531 14-12-2012, 17:57
Посл. сообщение: Kommers
  "Нефть вообще пахнет, у нее есть такая специфика" // Игорь Сечин рассказал акционерам о достижениях "Роснефти" Kommers 0 2,151 03-12-2012, 17:48
Посл. сообщение: Kommers
  ""Перезагрузка" не может продолжаться вечно" // Глава МИД РФ Сергей Лавров об отношениях с США и ситуации в мире Kommers 0 2,177 03-10-2012, 18:03
Посл. сообщение: Kommers
  В Севастополе в День ВМФ России освятят самый большой в мире гранитный крест Интер 0 1,786 29-06-2012, 09:51
Посл. сообщение: Интер
  В мире отмечают сегодня День сельских женщин Objectiv 0 1,932 15-10-2011, 11:20
Посл. сообщение: Objectiv
  "Все, что происходит,— это как будто тлеющий пожар" // Председатель совета директоров холдинга "ВТБ Капитал" Юрий Соловь Kommers 0 2,227 22-08-2011, 17:39
Посл. сообщение: Kommers
  Во глубине сульфидных руд // Россия претендует на одно из крупнейших в мире месторождений золота и меди на дне Атлантики Kommers 0 2,154 05-08-2011, 17:50
Посл. сообщение: Kommers
  "То, что со мной происходит, я называю совсем другими словами..." // Как Платону Лебедеву отказывали в досрочном освобож Kommers 0 2,258 27-07-2011, 19:55
Посл. сообщение: Kommers
  В Харькове стартует конкурс детских рисунков о качественном мире Objectiv 0 1,851 11-04-2011, 11:11
Посл. сообщение: Objectiv
  Распад атомной // На японской АЭС происходит худшее, что могло случиться в мировой энергетике Kommers 0 2,405 16-03-2011, 21:52
Посл. сообщение: Kommers



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.