Рейтинг темы:
  • Голосов: 116 - Средняя оценка: 1.98
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Светодиодные лампы
#21
Anton-writer Писал(а):Попробую выяснить сколько минимум света по моим ощущениям нужно для работы за пк, чтения и норм ощущения в комнате. Квадратов с 12 у меня помоему.

Fornever Писал(а):Тебе, дружище, нужно диодов ватт на 40-50.

Ну почему мне для освещения комнаты в 12 м² хватает 10 ваттной светодиодной лампочки? Smile Раньше хватало 75W лампы накаливания, но когда надо было чинить что-то мелкое, то приходилось включать ещё одну лампу, а сейчас хватает 10W светодиодной и для такого случая. Вы Fornever наверное светоголик? Smile Вот насоветуете тут, люди потратятся на лишние СДЛ. Я считаю, что на одну комнату лучше по одной такой лампе покупать, а потом если надо будет, то добавить.

Правда я лично, у себя дома, вообще хочу отказаться о люстр и прочих потолочных светильников. Думал сделать жалюзи со светодиодами, но во первых, жалюзи дома мне не нравятся, а во вторых, я заметил что открытый яркий светодиод слепит глаза, когда на него смотришь, то есть надо какой-то рассеиватель, а это прилепить на жалюзи уже проблематично. В общем пока решил прицепить на карниз для штор вот такую - http://maxus.com.ua/tube-t8 - лампу T8 с матовым рассеивателем. Крепления там нужны минимальные и выглядит эта лампа эстетично даже без всяких плафонов. Что скажут специалисты о таком варианте освещения, будет ли критика или советы про подводные камни?

20-12-2013, 19:41
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#22
yark Писал(а):Что получается, если мои приблизительные прикидки верны, то я вижу так: из плюсов даже если светодиодная лампа прослужит 10 000 часов, то по деньгам практически никакой выгоды, разве что меньше надо будет лазить менять лампочки. А для меня, например, это актуально, потому, что для этого мне нужна стремянка из-за высоты потолка.

Вот и я считаю что это хороший плюс, ещё из-за того что лампы накаливания часто перегорают в самый неподходящий момент.

Fornever Писал(а):Что мешает вкрутить в один плафон одну СДЛку на 12 ватт? Она стоит около 130 грн.

А по моему сейчас самые выгодные светодиодные лампы это LED-T8 - http://maxus.com.ua/ru/istochniki-sveta/...a/g13.html - например лампа LED-T8-060M 9W стоит 65 грн, это получается что за 130 грн можно получить аж 18W светодиодной мощности света, а если надо больше, то можно купить лампу LED-T8-150M 28W за 150 грн. И если переделывать всё освещение в квартире, то можно отказаться от люстр в пользу таких ламп.

14-01-2014, 17:01
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=76
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#23
Диттер Писал(а):Много лампочек (4 ватта) не могу продать. Приоритет волонтерам АТО. Сегодня отправил в Днепропетровск ребятам которые на отдыхе с Передовой.

Напрасно вы помогаете пособникам террористов. Я не оправдываю пророссийских ополченцев, но если их называют террористами, то прозападные группировки тем более террористы, так как они начали весь этот бардак в Украине. Прозападные бандиты устроили в стране государственный переворот, это политический терроризм. Опустили народ на курс валюты и тарифы на коммунальные услуги, при этом не индексируя пенсии и зарплаты, это экономический терроризм. Побежали усмирять военными методами недовольных ополченцев на востоке Украины, это военный терроризм. Ну и усилился психологический геноцид русскоязычной половины Украины, так как русофобия здесь теперь как государственная политика, как уж тут говорить про права русскоязычных граждан Украины на свой язык.

Диттер Писал(а):Вчера в Дзержинском районе выключали отопление - я представил как люди на Донбассе и ЛуГандоне без отопления, еды и света. Конечно теперь народ проклинает Тех КТО Новороссию строит.

А я с 1996 года проклинаю тех кто Украину "строит", а прямо говоря, планомерно уничтожает страну и народ. И сейчас, то что они устроили гражданскую войну в Украине, это только часть всего этого безобразия.

Но что-то я не по теме, давайте лучше про светодиодные лампы.

Rimlyanin Писал(а):кстати, про ленту на кухне, вот прикольный профиль:
http://www.aliexpress.com/item/Wholesale...75934.html

Да, прикольный профиль, там на странице ещё такой - http://www.aliexpress.com/item/Free-ship...68056.html - предлагают, тоже интересный вариант.

28-11-2014, 18:06
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=112
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#24
LN Писал(а):
VIOLATOR Писал(а):Вероятно имеются ввиду Максус Интелайт, либо аналоги.

да-да

А если бы я покупал такой светильник, то подождал бы "черной пятницы", это распродажа в конце ноября. В прошлом году, в этот день в "розетке", такой светильник был значительно дешевле чем обычно Wink


30-10-2015, 21:43
http://www.****************/showthread.php?t=645009&page=167
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.