Рейтинг темы:
  • Голосов: 27 - Средняя оценка: 1.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1000 идей
Два дизайнера из Бруклина Симон Вегларски и Джон Дорфман (Szymon Weglarski и Jon Dorfman) придумали шуточный девайс на iPhone, который назвали Antenn-aid. Antenn-aid представляет собой узкую ленту - стикер, который клеится на края гаджета и каким-то чудным образом убирает проблему с некачественным приемом.
На прошлой неделе они запустили собственный сайт и стали продавать свои стикеры на iPhone через сайт и торговую площадку Etsy. Заказы стали поступать в первую же минуту, после размещения предложения.
Чтобы еще больше простимулировать продажи, изобретатели решили продавать стикеры Antenn-aid в наборах, по 6 штук разных цветов: сиреневый, желтый голубой, зеленый, белый, серый по цене 5 долларов за набор, плюс доставка.
Официальных данных, подтверждающих действие их девайса на качество приема, нет, изобретатели не проводили никаких тестирований. Но по своим наблюдениям, они могут утверждать, что их стикеры действительно влияют на связь. На своем сайте они описывают стикеры Antenn-aid как магический девайс. Это не шутка, Antenn-aid каким-то образом действительно улучшает прием iPhone .
Начинающие предприниматели пока воспринимают свой бизнес несерьезно. Для них это шутка, от которой они стали получать реальные дивиденды. Очевидно это как раз тот случай, дополнительный (вспомогательный) продукт зарабатывает на популярности другого.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Опубликовано: 24-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...ThrvqJfnQ/
Ответить
Автомойка в Великобритании считается одним из самых хлопотных и не высокорентабельных видов бизнеса. Потолок заработка в этой сфере - это пять тысяч долларов в месяц. Рентабельность составляет около 20%, в редких случаях доходит до 40%. Окупается автомойка примерно за два года, учитывая что это ярко-выраженный сезонный бизнес.
Но предпринимателю из Великобритании Гюрчарну Сахота (Gurcharn Sahota) удалось поднять рентабельность автомоечного бизнеса на небывалую высоту. Клиенты платят ему семь тысяч фунтов за ОДНУ полную мойку машины! И это не удивительно, учитывая на каких машинах ездят его клиенты. Господин Сахота работает только с Bugatti Veyrons, McLaren F1s, F1 GTRs и Pagani Zondas. Хотя, конечно, даже для таких машин стоимость мойки в семь тысяч фунтов выглядит дороговато. Но клиенты довольны и всегда возвращаются к Гюрчарну, рекомендуя его автомойку своим знакомым.
В чем секрет? Гюрчарн Сахота использует особую технологию мойки машин. Мойкой в традиционном смысле этого слова эту процедуру назвать сложно. На каждую машину уходит четыре недели работы. Сначала машину моют специальным шампунем с нейтральным pH коэффициентом, затем обрабатывают цитрусовой смазкой. Температура воды при этом варьируется от 40 до 140 градусов, в зависимости от части машины. Сахота использует специальные полотенца и мощный фен для подготовки машины к следующему этапу реставрации.
С помощью клеящих полосок он удаляет мелкие загрязнения, такие как деготь, смолу, сок растений, пыль и пр. Процесс завершается полировкой. Сахота использует очень дорогие материалы в своей работе, один только воск, импортируемый из Бразилии обходится ему в 8 тысяч фунтов за банку.
Гюрчарн Сахота имеет много постоянных клиентов за рубежом, которые часто вызывают его на дом. Бизнес автомойщика дорогих машин достаточно мобилен, все необходимые принадлежности умещаются у него в одном чемоданчике, поэтому он готов выехать в любой город и страну по первому требованию клиента.
Гюрчарн Сахота гордится своим «ноу-хау», он уверен, что после его автомойки машина выглядит даже лучше чем новая. «Дайте мне 4 недели, и я изменю стоимость машины в разы», - говорит Сахота.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Руководства об открытии автомоечного бизнеса в России:

Сколько зарабатывает автомойка?
Свой бизнес: этапы создания, выбор оборудования, организация водоснабжения автомойки
Чистый бизнес: организация автомойки

(еще 10 руководств по открытию автомойки смотрите в разделе Свой бизнес (а-б) проекта openbusiness.ru)
Также смотрите: типовой бизнес-план Автомойки и автомагазина

Опубликовано: 26-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...hBQzmVQec/
Ответить
Такое средство оздоровления как массаж известен со времен глубокой древности. Римляне применяли массаж после боев, в Греции уже со времен Гиппократа на массаж смотрели, как на средство излечения многих болезней. Это средство уже несколько столетий приносит пользу людям, укрепляет здоровье, продлевает молодость, избавляет от стресса, обезболивает болевые точки, нормализует энергетические потоки, улучшает иммунную систему, лечит некоторые заболевания.
Оказывается, массаж полезен не только людям, но и братьям их меньшим. К примеру, у коров массаж улучшает лактацию, что позволяет значительно увеличить надои . Шведская компания DeLaval разработала специальный массажер для коров, который делает их счастливее, здоровее и продуктивнее.
Массажер представляет собой щетки с щетинками определенной длины, используемые при мойке и чистки коров. Щетинки работают во всех направлениях со скоростью эквивалентной поглаживанию ладонью человеческой руки. Основное действие такого массажера- это улучшение циркуляции крови, что и приводит к общему оздоровлению, расслаблению и в результате увеличению лактации.
Согласно исследованию, проведенному сотрудниками New York’s Cornell University, массажер DeLaval действительно способен улучшить здоровье животных. Результаты исследования показывают, что коровы в меньше страдают маститом и болевым синдромом при дойке. Массажер для коров от компании DeLaval сейчас установлен в 30 000 фермах на территории Швеции. Компания планирует продолжить экспансию зарубеж, в частности первой страной, куда DeLaval собирается продавать свои массажеры для коров, станет Великобритания.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Опубликовано: 26-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...7sLy_KdiQ/
Ответить
Оказывается выращивать кукурузу могут не только фермеры, но и предприниматели в сфере развлечений. И бизнес вторых приносит им куда более высокие прибыли. Предприниматель из Айдахо Бретт Хербст (Brett Herbst) занимается организацией лабиринтов на кукурузном поле уже несколько лет. После окончания университета, он купил пустующее поле и засадил его кукурузой, но не с целью сбора и продажи урожая, а с целью строительства там лабиринта для туристов, ищущих приключений. Идею о этом необычном бизнесе Бретт прочитал в одном журнале, и решил повторить успех предпринимателя из Юты на своем ранчо в Айдахо. Все работы по строительству лабиринта и его разработке он проводил сам лично.
На удивление местных жителей и самого Бретта, лабиринт в кукурузе понравился туристам, люди охотно покупали двух долларовые билеты на необычное развлечение.
О необычном аттракционе написали местные газеты, что послужило хорошей рекламой для Бретта и обеспечило огромный поток приезжих туристов из других городов. Популярность нового развлечения росла, и со временем Бретт стал получать заказы от других фермеров на создание подобных лабиринтов.
Бретт зарегистрировал собственную компанию под названием The MAiZE и стал продавать франшизы. О его необычной идее бизнеса писали все известные газеты и журналы, снимали сюжеты телеканалы. Благодаря такой популярности, продажи франшиз росли бешеными темпами. За несколько лет существования компании Бретт продал более 1800 франшиз в различные страны мира. Его доход, несмотря на ярко-выраженную сезонность, исчисляется в миллионах долларов.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Дата: 27-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...tohecLwk0/
Ответить
Губная помада, оказывается, может иметь не только приятный запах, но и не менее приятный вкус. Именно такую необычную вкусную губную помаду разработали специалисты японской компании Nut2Deco в тесном сотрудничестве с американским производителем сухих завтраков Kellogg.
Помада имеет запах и вкус хлопьев Kellogg. Упаковка губной помады, которая больше походит на бальзам для губ, стилизована под пачку хлопьев различных вкусов - кукурузных, глазированных, фруктовых, шоколадных и т.п.
Вкус и цвет помада имеет согласно упаковке - помада со вкусом шоколадных хлопьев будет иметь соответствующий коричневый цвет, а со вкусом фруктовых хлопьев - розовый оттенок.
Производится губная помада со вкусом хлопьев в Тайвани и стоит от 450 иен ($5) до 550 иен ($6).
На примере этой идеи можно наблюдать интересный альянс двух совершенно разных компаний, которые только выиграли от этого сотрудничества. Бренд Kellogg получил второе дыхание и уникальный повод заново напомнить покупателям о старой марке, которую стали потихоньку забывать покупатели, а Nut2Deco - создал новый уникальный товар, который продвигают бесплатно все СМИ мира.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Дата: 27-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...TKYgEVsVM/
Ответить
Зарабатывать на человеческих эмоциях могут не только психологи. На сайте 1000идей мы неоднократно описывали примеры успешных бизнес-идей как можно заработать на человеческом горе, стрессе, желаниях. Предприимчивые бизнесмены находят все новые оригинальные бизнес-идеи для заработка на человеческих чувствах. И некоторые из этих бизнес-идей вполне успешны, несмотря на свою, мягко говоря, необычность.
Японская компания Avex Trax - выпустила на рынок весьма необычный продукт для молодых и застенчивых девушек, который представляет собой видео - серию DVD “Miteru Dake” с записью взгляда 51 молодого человека.
На пленке молодые японские юноши, все примерно одинакового возраста - 20лет, просто смотрят в камеру в течение одной минуты, а заканчивают они свой необычный сеанс» игры в гляделки» приободряющей фразой.
Цель этой оригинальной видео-серии “Miteru Dake”, которая переводится с японского как «только взгляд» - помочь стеснительным молодым японским девушкам побороть застенчивость и научиться устанавливать визуальный контакт с особью противоположного пола для более эффективного общения в реальной жизни.
По словам производителей, основными покупателями их видео-серии станут все же девушки, которые не уверены в себе, страдают повышенной застенчивостью или пережили негативный опыт общения с противоположным полом, т.е. неудачные любовные отношения.
В качестве моделей для видео-серии “Miteru Dake” компания Avex Trax использовала молодых актеров и певцов, которые умеют прекрасно держаться перед камерой и имитировать любой взгляд и чувства.
Видео-серия”Miteru Dake” для застенчивых девушек не первый подобный продукт компании Avex Trax . В мае 2008 года компания выпустила подобную «игру в гляделки» для мужчин, которая помогает побороть застенчивость с помощью откровенного женского взгляда.
Эффект от такого видео-тренажера для борьбы с застенчивостью вполне можно предугадать. Мужской, полный любви и теплоты взгляд способен «согреть» не одно разбитое женское сердце и вернуть утраченную веру в себя.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Дата: 28-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...GYMQuYbX4/
Ответить
Тренд вовлечения предпринимателей в эко или «зеленый» бизнес становится все более популярным . В последние несколько лет на рынке стала появляться масса компаний, которые ставят своей целью не только получение прибыли, но и заботу об окружающей среде, охрану ее ресурсов и защиту ее от вредных отходов и выбросов. На сайте 1000 идей мы описывали различные идеи создания экологичного бизнеса, включая такие интересные идеи бизнеса, как апциклинг, производство новых товаров из мусора и реставрацию старых товаров. На этот раз идея экобизнеса лежит в сфере создания магазина, который продает продукты без упаковок. Речь идет о Лондонском модном продуктовом магазинчике Unpackaged. Его девиз торговать только экологичными и неупакованными продуктами. В ассортименте этого уникального магазина можно найти все органические продукты или свежие качественные продукты местных производителей от свежего хлеба и вкусного сыра местного производства до орехов, специй, круп, фруктов и овощей, растительного масла и уксуса и даже кондитерских изделий.
Все продукты хранятся в больших емкостях и продаются покупателям в их личную тару. Каждый покупатель экомагазина Unpackaged может выбрать любой продукт и купить ровно такое количество, которое ему необходимо.
Концепция этого продуктового магазина строится на следовании модному сегодня экологическому тренду. Во-первых, все продукты, которые продаются в этом магазине, являются органическими или местного производства. Во-вторых, магазин принципиально не использует упаковку, демонстрируя таким образом свое отношение к проблеме загрязнения окружающей среды вредными отходами и охране ее ресурсов. В-третьих, сотрудничество в с местными производителями и отказ от упаковки позволяет экономить на доставке и дорогостоящей упаковке товара, и таким образом снижать цену продуктов для покупателей.
Новая уникальная концепция продуктового магазина Unpackaged напоминает нам хорошо забытую старую концепцию советского сельмага, в котором все продукты продавались в больших емкостях или мешках на развес. Правда о проблемах окружающей среды тогда никто не говорил, а проблемы употребления органических продуктов еще не существовало.
На самом деле, как уверяют эксперты, будущее торговли именно за такими небольшими местными магазинчиками, торгующими экологичными и свежими продуктами.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Дата: 28-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas..._fb9ROCPY/
Ответить
Китайский предприниматель Фен Ксиаоминг - владелец службы такси говорит, что его бизнес пошел в гору, после того, как он установил караоке для клиентов в своих автомобилях . На установку оборудования (три плоских экрана, 16 микрофонов, усилителей и светомузыки) он потратил ?600. Затраты того стоили, караоке - такси “Changchun’s only karaoke cab”, как его называет сам владелец , совсем не нуждается в рекламе.Молва об эксклюзивном караоке-такси распространяется со скоростью звука. Некоторые пассажиры даже намеренно увеличивают время поездки, чтобы успеть допеть все песни.
Сам Фен говорит, что песни пассажиров не отвлекают его от вождения и даже развлекают, он слушает их как радио.
Фен Ксиаоминг сам мечтал стать певцом, но как-то не сложилось. Он зарабатывает себе на хлеб вождением уже 9 лет. Организовав караоке-такси он частично воплотил свою мечту в жизнь. «Однажды я подумал, поскольку я провожу все свое время в такси, почему бы мне не установить туда караоке и не развлекаться?» - говорит Фен.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Дата: 29-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...WOr0uV9hk/
Ответить
Оригинальную трость для пьяных разработала компания Harvey. Трость Walking Cane Flask рассчитана на поддержку человека весом до 250 фунтов (вес среднего человека обычно не более 75-100 фунтов). Особенность этой трости для пьяных не только в предназначении, но и в самой конструкции - дело в том, что внутри трости может умещаться до 10 унций любимого спиртного напитка ее хозяина.
В полости трости расположены пять стеклянных фляжек с герметичными пробками, каждая объемом до 2 -х унций, что в общей сложности составляет 10 унций. Этого количества спиртного вполне хватит, чтобы угостить друзей и напиться самому.
Такая трость - идеальная находка для всяких концертных мероприятий, пикников, спортивных игр и других массовых развлечений. Можно «хватить лишку» и при этом не переживать о том, как добраться домой без сторонней поддержки.
Выглядит трость для пьяных очень стильно - она изготовлена из анодированного алюминия с медной рукояткой. Ее длина составляет 36 дюймов.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Дата: 29-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...l_1j1N3kg/
Ответить
Каких отелей только не существует для любителей экзотического отдыха. На сайте 1000идей мы уже описывали необычные идеи строительства отелей из песка, снега и льда, которые привлекают постояльцев своей уникальностью и экстравагантностью. Этот список можно продолжить необычным соляным отелем Salar de Uyini , который построен из самых настоящих соляных блоков в городе Уюни, Боливии на высоте 3-х тысяч метров над уровнем моря.
Буквально все в отеле Salar de Uyini сделано из самой настоящей соли - стулья, на которых сидят, столы, за которыми едят, кровати, на которых спят. Короче, вы спите, едите и сидите прямо на соли.
В соляном отеле даже есть инструкции для посетителей, запрещающие «лизать стены отеля», но тем не менее разрешающие попробовать мебель на вкус, чтобы убедиться, что она сделана из настоящей соли.
В этом нет ничего удивительного, поскольку город находится на краю главной местной достопримечательности - гигантского соляной пустыни площадью более 12 тысяч квадратных километров, и 10 метров глубиной.
Для местных жителей построить подобный отель не составляет большого труда. Строят вручную без специальной техники, строительным материалом служит соль и вода вместо цемента.
Соляные отели пользуются большой популярностью у иноземных туристов, которые едут в Боливию, чтобы поглазеть на чудо природы и испытать экстремальные ощущения. По отзывам тех же туристов, ощущения, действительно, незабываемые - как-будто ты оказался на другой планете.
Кроме того, соляные комнаты обладают еще и большим терапевтическим эффектом - нахождение в солевой комнате способствует очищению легких, оздоровлению кожи, снятию аллергических состояний организма и достижению релаксации.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Дата: 30-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...NwHuE5qlk/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как запечь куриную грудку: 6 интересных идей Ovkuse 0 2,684 10-10-2013, 14:35
Посл. сообщение: Ovkuse
  Пирожки с грибами: 5 интересных идей Ovkuse 0 2,181 27-09-2013, 14:52
Посл. сообщение: Ovkuse
  Таро 1000 идей: Мухи - отдельно, котлеты - отдельно 1000ideas 0 3,060 29-11-2010, 18:43
Посл. сообщение: 1000ideas
  Bizlogic - портал бизнес идей bizlogic 10 15,560 19-11-2010, 15:37
Посл. сообщение: bizlogic
  Пять идей для локального бизнеса bizlogic 0 2,459 27-10-2010, 14:11
Посл. сообщение: bizlogic



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.