Рейтинг темы:
  • Голосов: 27 - Средняя оценка: 1.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1000 идей
В Лондоне открылся первый ночной клуб, который смело можно назвать экологичным проектом. Клуб Club4Climate необычен тем, что в нем энергию генерируют сами посетители, «зажигая на танцполе».
Танцпол клуба сконструирован из специальных блоков, способных производить электрическую энергию при надавливании. Таким образом, когда посетители клуба танцуют, в результате давления на пол запускается процесс генерации энергии, и полученная энергия заряжает батареи, которыми запитаны некоторые системы клуба.
По словам Андрю Чараламбуса (Andrew Charalambous), владельца клуба Club4Climate, эта система генерации электроэнергии обеспечивает до 60% всей энергии, необходимой заведению для полноценного функционирования.
Цель необычного ночного клуба, который заявляет о себе как о первом в мире экологичном проекте в сфере развлекательных заведений, не только сократить расходы на обслуживание, - миссия этого экологичного клуба вполне благородна -привлечь молодое поколение к проблеме защиты окружающей среды и сохранности ее ресурсов.
«Развлекайтесь с пользой», так можно обозначить слоган этого клуба, который использует своих посетителей с пользой для себя и решения мировых экологических проблем.
Интересно, что в клуб пускают только тех посетителей, которые согласны подписать соглашение о участии в процессе производства электороэнергии. При этом, вход в клуб стоит ?10.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей



Сайт рассматриваемой идеи бизнеса: http://www.club4climate.com









Дата: 30-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...KJ5d9lM2Y/
Ответить
Самый простой способ добиться того, чтобы твою рекламу запомнили - сделать ее максимально необычной. Чтобы привлечь внимание рекламу делают из песка, снега и мыльных пузырей. Теперь к необычным материалам добавились еще монеты и шоколад.
Биллборд из монет
Благодаря новой креативной рекламе, комапнии Chevrolet удалось привлечь внимание не только потенциальных покупателей автомобилей, но и всех прохожих, которым посчастливилось быть поблизости огромного 20-метрового рекламного щита, изготовленного из однопенсовых монет.
На изготовление рекламного щита ушло 20 000 монет, - таким образом он пытался привлечь внимание к цене нового автомобиля Aveo, которая составляла 769,500 пенсов.
Биллборду из монет удалось простоять не больше 30 минут, поскольку он был разобран на монеты случайными прохожими, однако даже этих 30 минут хватило, чтобы пополнить ряды самой креативной рекламы мира и появится выпусках новостей многих стран.
По словам представителя компании Chevrolet Les Turton, такая креативная реклама - это настоящий успех. «Другие автопроизводители делали хорошую рекламу, которая привлекала внимание, но так чтобы люди останавливались, выходили из машин, созадвая пробки и столкновения, лезли на щит сдирать монеты, такого еще не было за всю историю рекламы. И мы гордимся такой рекламой», - говорит Les Turton.
Биллборд из шоколада
Не менее креативную рекламу создали сотрудники компании Thorntons (английский производитель шоколада). Они сделали первый в мире рекламный щит из чистого шоколада, весом 390кг и размером 14.5 х9.5 футов.
Шоколадный биллборд состоял из 10 шоколадных зайцев, 72 огромных шоколадных яиц, и 128 шоколадных панелей.
Цель креативной шоколадной рекламной кампании была привлечь потенциальных покупателей, дав им возможность попробовать «кусочек биллборда из шоколада».
Учитывая особенность шоколадного биллборда, он простоял недолго на улицах Лондона. Всего три часа понадобилось прохожим и детворе, чтобы съесть этот огромный шоколадный щит, на изготовление которого ушло 3 месяца, 100 часов - на установку, и 10 пар рук шоколатье.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей
Хотите увидеть больше нестандартной рекламы?
Смотрите тематические мега-коллекции портала businesslook.ru:

Best ads: огромная подборка рекламы на тему футбола

Кадровый бизнес - подборка лучшей рекламы

Best ads. Подборка лучшей рекламы AXE

Уход за волосами - подборка лучшей рекламы

Мега-коллекция рекламы для фитнес-бизнеса

Best ads: Книжные магазины и издательства




Сайт рассматриваемой бизнес идеи: http://www.chevrolet.com



Сайт рассматриваемой бизнес идеи: http://www.thorntons.co.uk









Дата: 31-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...aAwfXmpk8/
Ответить
Огромное количество женщин, которые следят за своей фигурой, тщательно подсчитывают количество калорий, съеденных и выпитых им за день. Несмотря на то, что старая поговорка гласит, что от алкоголя не толстеют, специалисты утверждают обратное. Алкогольные напитки отличаются высокой энергетической ценностью, причем, их калорийность прямо пропорциональна их крепости. Но самое главное, что от этих калорий очень непросто избавиться.
Алкогольные коктейли Skinny Mixes этих недостатков не имеют. Они не содержат сахара и абсолютно некалорийны (в одной порции такого коктейля не более 5 калорий). Они представляют собой готовые смеси, которые нужно просто добавить в порцию алкоголя (водки или текилы) в зависимости от рецепта коктейля. Благодаря особой рецептуре, калорийность алкогольного коктейля резко понижается. По заверению производителей, смеси для алкогольных коктейлей Skinny Mixes понижают калорийность минимум на 100 калорий.
В ассортименте смеси для популярных коктейлей Маргарита, Космополитен и Эпплтини.
Автор идеи создания смесей для некалорийных алкогольных коктейлей и владелец компании Skinny Mixes Джордан Энгелхардт (Jordan Engelhardt) раньше до кризиса на рынке недвижимости работала оценщиком. Идея создать свой бизнес возникла у Джордан случайно. Джордан планировала искать другую работу. Но когда появилась идея производить такой оригинальный продукт, как некалорийные коктейли, она решила, что на него точно будет спрос.
После некоторых исследований выяснилось, что на рынке подобных продуктов не так много. А значит, рынок сбыта просто огромен и у нее есть все шансы на успех. 29-летний предприниматель Джордан Энгелхардт рискнула, и ее риск был оправдан. Сегодня смеси, понижающие калорийность алкогольных коктейлей Skinny Mixes продаются в 400 магазинах страны, а также в многочисленных барах и ресторанах.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Сайт рассматриваемой идеи бизнеса: http://www.skinnymixes.com









Дата: 31-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...vKP6nK-NM/
Ответить
Украшение и тату на зубах стало новым модным трендом в эстетической стоматологии 21 века. Основателем модного течения считается врач - стоматолог Стив Хевард, клиника Heward Dental Lab.
Татуаж зубов выполняется совершенно по другой технологии нежели татуаж кожи. Рисунок вручную наносится художником на коронку, которая одевается на зуб после нанесения тату.
На предварительном посещении врач делает слепок коронки и согласует с заказчиком эскиз будущего тату на зубе.
Для зубного татуажа используются временные и безопасные пищевые краски. Поскольку тату наносится непосредственно на коронку, то никакого вреда зубу пациента татуаж не наносит.
При необходимости тату легко удаляется с коронки, весь процесс занимает не более трех минут - стоматолог просто снимает верхний слой коронки, без необходимости менять ее на новую.
Стоимость татуажа зубов варьируется от $75 дo $500 в зависимости от сложности рисунка и квалификации мастера. Среди самых популярных тату на зубах портреты знаменитостей, признание в любви и изображения животных.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей



Сайт рассматриваемой бизнес идеи: http://www.toothartist.com









Дата: 02-08-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...zdozP4UrY/
Ответить
Применение информационно-коммуникационных технологий стало определяющей тенденцией развития человечества в третьем тысячелетии. Развитие информационных технологий коренным образом меняет жизнь миллиардов людей, проникая во все сферы общественной и личной жизни современного человека. В своей коллекции 1000идей мы рассматривали огромное количество бизнес идей, авторы которых нашли способ связать два мира онлайн и оффлайн. Не остались в стороне и предприниматели из похоронного бизнеса.
Компания RosettaStone придумала идею выпускать каменные таблички на надгробья со встроенным чипом, дающим доступ к онлайн информации о прошлой жизни покойного.
Очевидно, что информация, которая может быть помещена на надгробье ограничена именем, датой жизни и фотографией. Как правило, эти данные мало что рассказывают о человеке внукам и правнукам, историкам и просто посетителям, желающим побольше узнать о покойном. Идея компании RosettaStone обеспечить доступ к дополнительной информации о покойном через мобильный телефон и табличку на надгробие решает эту проблему ограниченности информации.
Каменные таблички, дающие доступ к онлайн информации о покойном, устанавливаются как на новые, так и на старые надгробия, позволяя любому пользователю через мобильное устройство, используя технологию NFC-RFID зайти на сайт и почитать о жизни покойного любую информацию, включая факты из жизни, генеалогическую информацию, фотографии, верования и жизненные убеждения.
Срок службы таких каменных табличек, дающих доступ к личной информации о жизни покойного, составляет более 3000 лет. Стоят таблички для надгробий RosettaStone USD 191.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей


Сайт рассматриваемой идеи бизнеса: http://www.personalrosettastone.com









Дата: 02-08-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...Fh8I7aMlM/
Ответить
В потрясающем фильме «Парфюмер: История одного убийцы», снятый по одноименному роману Патрика Зюскинда, главный герой которого Жан-Батист Гренуй, обладая уникальным талантом распознавать ароматы, создает самые прекрасные в мире духи. Духи из человеческого тела. Идеальный запах пользуется огромной популярностью у жителей города, которые даже не подозревают какой страшной ценой получен этот аромат.
Парфюмер Энтони Ли (Antoine Lee) создал свою версию таких идеальных духов, аромат которых напоминает секрет человека: пот, кровь, сперму, слюну. Свой идеальный запах он назвал S?cr?tions Magnifique - Великолепные выделения.
Конечно, получил этот запах Энтони Ли не таким страшным способом, как это делал парфюмер - убийца Жан-Батист Гренуй в знаменитом фильме. Хочется верить, что великолепные выделения были получены исключительно химическим путем.
Парфюмер Энтони Ли, автор по его мнению идеального аромата, считает, что это единственный запах, который способен гармонировать с естественным запахом человека.
Цветочный, древесный и ванильный аромат диссонирует со специфичными солеными нотками человеческого запаха. «Это странно и противоестественно», - говорит Энтони Ли. Свой идеальный аромат духов парфюмер Энтони Ли называет странной красотой, которая волнует, притягивает и возбуждает.
Концепция торговой марки Etat Libre d’Orange, под которой продаются эти необычные духи - шокировать и поражать, взывая к тайным мыслям и непристойным желаниям. Создатель марки Этиенн де Свардт дал полную свободу действий парфюмерам в обмен на принципиально новые ароматы.
Аромат «Великолепные выделения», пожалуй, самое эпатажное творение бренда. По наблюдениям продавцов, он отталкивает большую часть покупателей, но если он кому-то понравился, то его обладатель с ним уже никогда не расстается.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей


По материалам проекта: http://www.peredepierre.com









Дата: 03-08-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...3JitzhbCM/
Ответить
В нашей коллекции идей собрано огромное количество интересных примеров необычных вендинговых автоматов: автоматы по продаже золота, икры, свежеприготовленной пиццы и т.п. Совсем недавно в качестве примера небанальной рекламы, мы описывали идею мирового концерна Unliver, который установил автоматы раздающие мороженое за улыбку.
Примерно такого же эффекта, а именно лояльности к бренду и внимания покупателей и прессы, пытается добиться компания Nestle, которая установила в Лондоне автоматы, разговаривающие с покупателем Human Vending Machine.
Эти автоматы-человеки, продающие батончики и конфеты Kit Kat в английской столице, вежливо благодарят за покупку и даже помогают определиться с выбором конфет. Фишка в том, что внутри такого автомата находится живой человек, который общается с покупателем и отдает покупку лично в руки.
Автомат-человек, который сочетает в себе преимущества обеих форм торговли - доступности, удобства и индивидуального обслуживания - это эффективный и простой способ привлечь внимание покупателей и завоевать их лояльность.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей


По материалам проекта http://www.talktalk.co.uk









Дата: 03-08-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...CsJvnAy_4/
Ответить
В своей коллекции идей мы описывали множество интересных идей организации интернет-проектов, которые сводят вместе клиентов и поставщиков услуг: сайт, связывающий виноделов и покупателей, ивент-агентства и клиентов, ремонтные бригады и заказчиков. Недавно подобный проект DentBetty появился и в сфере автобизнеса.
DentBetty ресурс, который сводит вместе автомастерские и клиента, нуждающегося в мелком ремонте.
В основном перечень неполадок сводится к внешним дефектам - царапинам, сколам, трещинам и пр. на автомобиле. Пользователь загружает фотографию машины, которую необходимо отремонтировать, и ждет предложения от местной автомастерской по электронной почте.
Как только клиент определяется с выбором, оценивая предложение с точки зрения оптимального соотношения цена/качество, он напрямую связывается с автомастерской и назначает время приема.
Сеть DentBetty Network доступна для пользователей всей страны, и сейчас в базе данных более 100 автомастерских, принимающих участие в проекте.
Эксперты оценивают емкость рынка авторемонта в 36 миллиардов долларов, учитывая эти цифры, идея организации проекта в этой сфере выглядит довольно привлекательной. Даже в России
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Сайт рассматриваемой идеи бизнеса: http://www.dentbetty.com









Дата: 04-08-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...ZtZIU8tZI/
Ответить
Шоколад был, есть и остается самым любимым лакомством женщин и детей. Шоколад традиционно ассоциируется у различных культур с лучшим подарком любимой женщине в День Святого Валентина. И этому есть свое объяснение. Приблизительно 50 % женщин утверждают, что предпочтут шоколад сексу. По данным британских ученых, шоколад действительно несет больше пользы, чем страстные поцелуи. Наверное поэтому кондитеры используют шоколад в качестве основного продукта, привлекающего внимание потребителей, из которого создают самые настоящие шедевры.Компания Tasty Image, например, делает из шоколада съедобные фотографии. Уникальная технология печати позволяет создавать на шоколадных медальонах и фигурках любые картинки и текстовые послания. Самое интересное, что эти шоколадные открытки и фотографии абсолютно съедобны и безопасны.
Ассортимент оригинальных шоколадных изделий от Tasty Image огромен: от медальонов с фотографиями и открытками до карманных книг и фонтанов и башен, принимаются любые индивидуальные заказы.
Основная аудитория заказчиков Tasty Image - это корпоративные клиенты, которые заказывают шоколадные съедобные открытки и фотографии в качестве оригинальных сувениров. Tasty Image продает свою продукцию через свой онлайн магазин, и активно развивает франчайзинг.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей



Сайт рассматриваемой идеи бизнеса: http://www.tastyimage.com









Дата: 04-08-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...jyER8XYAo/
Ответить
Гостиницы для животных, куда заботливый хозяин может определить своего питомца на время отпуска или командировки, стали очень популярными В Европе и Америке. Но основными постояльцами в таких гостиницах являются все же собаки и кошки, в редких случаях попугайчики и хомячки. В Амстердаме появился первый в мире отель эксклюзивно для золотой рыбки Goudvissen Hotel.
Расположен он в аэропорту Schiphol Airport, и является промо-проектом голландского туристического агентства D-reisen. В Голландии существуют довольно высокие стандарты к перевозке животных, лидером в этой сфере, является KLM - Royal Dutch Airlines. Их гостиница для животных Cargo Animal Hotel предлагает лучшие условия для своих постояльцев - питание, фитнес, отдых и пр. Отель для золотых рыбок - это в некотором роде ответный шаг компании D-reisen.
В отеле Goudvissen Hotel есть огромный бассейн, теннисный корт, зона отдыха и прочие услуги VIP-класса для «золотых» постояльцев. В данный момент в отеле проживают 80 постоянных клиентов, новые постояльцы размещаются в отдельных «номерах»-аквариумах, чтобы не подцепить какое - нибудь опасное заболевание.
В случае, если золотая рыбка, принятая на постой отелем Goudvissen Hotel умирает во время отсутствия хозяина, он может выбрать ей замену из общего аквариума отеля.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей


Источник информации о рассматриваемой бизнес идее: http://www.nrc.nl









Дата: 05-08-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...xDw9DH8h8/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как запечь куриную грудку: 6 интересных идей Ovkuse 0 2,680 10-10-2013, 14:35
Посл. сообщение: Ovkuse
  Пирожки с грибами: 5 интересных идей Ovkuse 0 2,177 27-09-2013, 14:52
Посл. сообщение: Ovkuse
  Таро 1000 идей: Мухи - отдельно, котлеты - отдельно 1000ideas 0 3,058 29-11-2010, 18:43
Посл. сообщение: 1000ideas
  Bizlogic - портал бизнес идей bizlogic 10 15,552 19-11-2010, 15:37
Посл. сообщение: bizlogic
  Пять идей для локального бизнеса bizlogic 0 2,452 27-10-2010, 14:11
Посл. сообщение: bizlogic



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.